psyhologies.ru
тесты

как уговорить человека обратиться к психологу?

29 января 2014, в 16:18
Пользователь
День добрый, вчера общалась с подругой в сети и она мне выдала, цитирую: "а у меня честно - сил жить дальше нет.... не хочу....да и смысла тоже... уже ничего не будет ..... так коротаю время до старости..... чем -то себя развлекаю.... но главного уже не будет.... каждый вечер засыпаю и надеюсь, что уже не проснусь... а нет б..ь шоу мастгоонится". Я и раньше подозревала, что с человеком не все в порядке, неоднократно предлагала обратиться к психологу... Человек не реагирует. Говорит, что все ок...
41 ответ5079 просмотров

• Пользователь
    29 января 2014, в 16:28#1
    ну раз сейчас она говорит что сил жить дальше нет- значит не ок...
    а какие у нее проблемы, что ее так угнетает? может, вы сами чем-то сможете ей помочь?
  • Пользователь
    29 января 2014, в 16:37#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 января 2014, в 16:39#3
    не ок. Давно очень! Мысли подобные мелькают. Последние пол года вообще капец! К психологу напрочь отказывается идти. Что стало первопричиной - не знаю. Последние пол года очень неудачные отношения...
  • Пользователь
    29 января 2014, в 16:41#4
    Ответ дляscale на сообщение от 29.01.2014: Да не воспринимайте уж так всерьез...
    я видела ее недавно, она постоянно плачет... Говорит, что слезы льются так, что остановить не может... Опухшая поэтому постоянно... Все общие друзья уже забеспокоились... Не знаем, как помочь человеку.
  • Пользователь
    29 января 2014, в 16:55#5
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 29.01.2014: я видела ее недавно, она постоянно...
    А родители ее как-то реагируют на ситуацию?
    Дело в том, что в моей юности была похожая ситуация с соседкой по общежитию, казалось, что крыша потихонечку едет, но не было ощущения непоправимости. А она в зимнюю сессию сошла с электрички, не доехав до Москвы, и в лесу замерзла... Для меня это было очень серьезным шоком, я увидела, что до непоправимого в жизни бывает один шаг...
  • Пользователь
    29 января 2014, в 16:56#6
    ни как кроме как заставить думать что это мысли его...
    как? ну ваша же подруга... дерзайте.
  • Пользователь
    29 января 2014, в 16:59#7
    да никак вы ее не уговорите, у многих такое предубеждение против психологов "я что, псих?"

дайте ей ненароком ссылочку на этот сайт, пусть почитает, вдруг сама захочет написать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2014, в 17:00#8
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 29.01.2014: я видела ее недавно, она постоянно...
    как помочь человеку.
    Что вы в данном случае понимаете под словом "помочь"?
  • Пользователь
    29 января 2014, в 17:00#9
    Говорит, что всё ок - значит всё ок.
  • Пользователь
    29 января 2014, в 17:01#10
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 29.01.2014: А родители ее как-то реагируют на...
    у нее только мама, которая как ребенок малый...
  • Пользователь
    29 января 2014, в 17:02#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 января 2014, в 17:03#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.01.2014: Что вы в данном случае понимаете под...
    помочь преодолеть эту депрессию, выйти из черной полосы, стать спокойной и довольной жизнью. Как-то так. все ее друзья обеспокоены ее состоянием... Вот думаем, как отправить к специалисту, который может помочь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер