psyhologies.ru
тесты

прошу дельного совета.Как себя пересилить?

30 января 2014, в 13:06
Пользователь
Всем доброго времени суток и приятного времяпрепровождения!Меня зовут Юрий.Я интроверт.Я замкнулся и боюсь говорить с людьми.Возможно это связано с тем что стало сложно разговаривать.Стал запинаться,плохо выговаривать слова.Не знаю с чем это связано,возможно с неувереностью в себе.Даже с мамой боюсь завести разговор,хотя так было всегда.Просто раньше я не заострял на этом внимание.Было просто пофиг...А сейчас понимаю что общение это неотемлемая часть в жизни.Тем более пора уже жениться.Мне считай уже 21.А завести разговор с девушкой,тем самым познакомиться боюсь.Вообще всегда боялся общения.Сложно подобрать тему,толи из за плохо развитой фантазии,то ли из за чего...Обладаю как мне кажется маленьким словарным запасом.Советовали читать книги,но мне почему то это кажется скучным.Несколько раз начинал,доходил до середины книги и бросал.
Посоветуйте как избавиться от комплексов и научиться нормально общаться с людьми.Заранее спасибо!
79 ответов7259 просмотров

• Пользователь
    30 января 2014, в 19:33#1
    Юрий. так из-за какого дз Вы расстались с девушкой
    это может иметь прямое отношение к Вашей проблеме
  • Пользователь
    30 января 2014, в 20:10#2
    В 21 год жениться очень рано! Для этого кроме возраста и девушки нужно как минимум уметь обеспечивать себя и свою будущую семью.

Но вот опыта в общении набираться нужно.

Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас какие то интересы, тогда и тема для разговора легче найдётся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2014, в 20:26#3
    Имхо, если так радикально плохо, то лучше с помощь очной консультации избавляться от комплексов, от неуверенности в себе, потому что это всегда работа с чувствами, через слова не получится.
    Если не секрет: чего боитесь в общении? Что будут смеяться над Вами, что не найдетесь, что сказать, еще чего-то?
  • Пользователь
    30 января 2014, в 21:06#4
    Вам просто еще не встретились ВАШИ люди и ВАШИ книги) я раньше тоже боялась общения, боялась, что скажу что-то не так, что меня не правильно поймут, что покажусь скучной или глупой при разговоре.. Потом появился, так называемый, свой человек, я даже не заметила, как легко стало общаться.. Постепенно этот комплекс ушел и сейчас все хорошо) а вот книги читать продолжайте, пробуйте разные жанры, разных писателей и поэтов и я уверена, что найдется либо какой-то автор, либо какой-то жанр, который вас обязательно заинтересует и вы поменяете своё мнение о книгах)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 января 2014, в 21:17#5
    Побольше уверенности. Могут помочь тренинги навыки делового общения, просто тренинги на тему "Общаться с людьми", "Уверенности" А самое действенное - окунуться в свои страхи, то есть не анализируя страх, просто начать общаться, говорить то, что считаете нужным, страх и забудется, нейтрализуется
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:12#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.01.2014: Юрий. так из-за какого дз Вы расстались...
    Мне стало с ней не о чем говорить,да и не любил ее.Решил что лучше расстаться.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:15#7
    Ответ дляPusteblume на сообщение от 30.01.2014: В 21 год жениться очень рано! Для этого...
    Вот именно интересов вообще нет никаких...В этом видно и заключается часть проблемы.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:19#8
    Вы попали в точку)Боюсь именно этого.Боюсь быть осмянным,боюсь что не смогу поддержать разговор,боюсь что буду запинаться.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:19#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 января 2014, в 11:20#10
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 30.01.2014: Вам просто еще не встретились ВАШИ люди...
    Спасибо вам)
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:27#11
    Ответ дляapmak на сообщение от 30.01.2014: Имхо, если так радикально плохо, то...
    И еще какой то непонятный страх...даже и не знаю как правильно о нем рассказать,но попробую.Боюсь что даже та же мама ,когда я начну с ней общаться скажет"О ты стал более общительный"или :"Ты стал больше общаться".С одной стороны понимаю что это наоборот хорошо,а с другой мне это не дает начать общаться.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 11:29#12
    Ответ дляyurik93 на сообщение от 31.01.2014: Мне стало с ней не о чем говорить,да и...
    до этого говорили, что расстались из-за Вашей серьезной болезни

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер