psyhologies.ru
тесты

На меня напала лень

31 января 2014, в 16:10
Пользователь
У меня пропало желание, что-либо делать, даже банально убраться в комнате. Из-за этого у меня проблемы с единственным близким человеком (сестрой). У меня пропало желание к жизни, вообще не знаю, зачем я существую. Нет ни каких целей, нет взглядов на будущее, изо дня в день одно и тоже. Работаю (не по специальности) 2/2 на работе, которая надоела, последнее время совершаю грубые ошибки из-за не внимательности. Грозили даже уволить. Работа же по специальности не интересует, да меня сейчас вообще мало что интересует. Увольняться и искать похожую работу, боюсь в другие организации не возьмут. Так как работа связана с общением, а у меня иногда пропадает или дрожит голос из-за волнения. В выходные только и делаю, что сплю, вообще не хочу просыпаться. Для меня лучше поспать, нежели посмотреть какой-то интересный фильм или почитать книгу. Не могу ни на чем сконцентрироваться. В детстве увлекалась кинологией, дрессировала сама свою собаку. С прежней собакой с трудом заставляю себя выйти погулять, почти не ухаживаю за ней, из-за этого чувство вины, что я ужасный хозяин. Из красивой породистой собаки, превратилась в грязную лохматую дворняжку, потому что ей нужен особый уход. В личной жизни тоже не складывается, видимо, я не рождена для любви. Хотя о какой любви ко мне может быть идти речь, когда я сама себя ненавижу. И ненавижу тех, кто был со мною. Вообще считаю, что нормального человека я не могу заинтересовать, а быть с таким же дефективным, как и я…лучше уж одной. Обращалась к психотерапевтам (и к платному и бесплатным), психологам, даже к психиатрам. Пила различные таблетки, которые действовали почти одинаково, как снотворное. Сейчас даже не знаю, что делать, лечение ведь не из дешевых, и не факт, что поможет. И вообще у меня появился страх, отвращение и ненависть к таким людям(( У меня нет желания искать человека, который смог бы мне помочь, да и не поможет мне никто, если я этого не хочу, а хочу я только одного, исчезнуть из этой жизни. Но я не могу, потому, что родилась я почему-то в религиозной семье. Если бы не это, была бы я сейчас в тюрьме или…в аду.
23 ответа3922 просмотра

• Пользователь
    31 января 2014, в 16:22#1
    Все может измениться, нужно этого просто сильно захотеть,даже вопреки всему: взять и поменять работу, пойти с подружками и вспомнить молодость, найти себе хобби,заставлять себя хотя бы читать и смотреть интересное кино,да-да брать себя за шкирку и заставлять шевелиться. Быть живым трупом-это ужасное зрелище, особенно когда это молодая девушка)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 16:46#2
    Ваше состояние это вероятно затянувшуюся депрессия. И то, что таблетки в первые пару недель действуют как снотворное, это при депрессии часто происходит.
    Иногда это может быть даже косвенным признаком того, что таблетки действуют в 'нужном' направлении. Возможно, Ваш мозг 'переутомлен' от отрицательных эмоций, ему нужно время на отдых и восстановление способности к 'нормальному' восприятию жизни. И таблетки 'вынуждают' Ваш мозг отдыхать.

Вы сколько времени принимали таблетки?
    Вы ходили на психотерапию параллельно с приемом лекарств?
    Как Вы думаете, в чем причина Вашей депрессии?

Кстати - Вы пишите, что Вам 'все безразлично', но одновременно Ваш голос 'дрожит от волнения'.
    То есть, на самом деле все-таки у Вас есть желание соответствовать Вашим ожиданиям?

Из Вашего текста у меня создалось впечатление, что Вы очень неуверены в себе. Возможно Вы боитесь не справиться с жизненными задачами и поэтому у Вас 'опускаются руки'?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 16:50#3
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 31.01.2014: Все может измениться, нужно этого просто...
    Золотые слова! Кстати, если Вы их к своей ситуации примените - это будет супер! ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 16:54#4
    на меня напала лень, на меня упала тень...
    собаку помыть!!! почто животину мучаете?!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 17:41#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2014, в 18:49#6
    если ты хочешь идти,нужно встать и сделать шаг.....
    человек привыкает себя жалеть ,ненавидеть других,мучить себя противным житием -бытием,это проще,чем работать над собой и своей жизнью....трудности,это временное явление,если ты хочешь не просто идти,а дойти до цели...
    было время,когда поднимала себя силой и заставляла идти.....
    стоит попробовать,получится,или нет,зависит только от вас.Никто не поднимет и поведет,только сама.
  • Пользователь
    31 января 2014, в 19:14#7
    Хм, но вам же удалось поднять кучу незнакомых людей на форуме, чтобы развлекли вас, когда лень напала) Можно и в реале так поступать, результат будет тот же))
  • Пользователь
    31 января 2014, в 19:21#8
    от лени меня спасает спорт. а вот как побороть лень и хотя бы покачать пресс - это уже другой вопрос. здесь просто нужно себя сильно замотивировать, не думать,а просто вставать и делать. зато после этого состояние бодрое такое))
  • Пользователь
    31 января 2014, в 19:24#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 31.01.2014: если ты хочешь идти,нужно встать и...
    Спасибо за ответы, советы =)
    пойти с подружками и вспомнить молодость
    Эх, молодость, действительно уже стара…

Вы сколько времени принимали таблетки?
    Вы ходили на психотерапию параллельно с приемом лекарств?
    Как Вы думаете, в чем причина Вашей депрессии? я вообще человек эмоциональный, очень чутко на все реагирую
    После смерти отца 2 месяца (курс такой) в начале года, от таблеток память ухудшилась, и вообще, мягко говоря, соображать, что либо нормально перестала. «психотерапия» только одну неделю 2 раза была наверно меньше 15 мин. А еще госы были, защита диплома…которые я успешно провалила…В конце года я впала в депрессию от того, что диплом получила, продолжаю работать не по специальности, чувствовала себя какой-то нереализованной. На работе перестала общаться с коллегами, даже пропадал голос, что-то спрашивали, боялась ответить.
    В начале следующего года записалась к платному специалисту. Так как денег не было, она сказала, буем общаться письмами по почте. А приходить к ней раз в мес. Таблетки дорогие были (курс 6 мес). Не от терапии, не от таблеток (от них было еще хуже, просыпалась со слезами, просто без причин, была заторможенная, посещали ужасные мысли) не полегчало, решила перестать с ней общаться, но таблетки все же пить не прекратила. Да к тому же я уволилась. Решила все же найти работу по специальности. Потом обратилась к бесплатному врачу. Узнал, что я принимаю, «мягко послал»…в пнд, ссылаясь на то, что он типа «не работает с таблетками». Я мысленно послала всех этих врачей на 3 веселых буквы. Начала жить сама, толи таблетки начали спустя 3 мес. действовать, то ли весна наступила. Познакомилась с парнем, параллельно гуляя еще с другими…мес два повстречались, ушла к другому. Захотела потом и его бросить, но сестра сказала, норм парень, хватит встречаться то с одним, то с другим и вести себя как ш…Зачем-то ее послушала и осталась с этим чокнутым занудиком . Летом перестала пить таблетки, устроилась работать по специальности. Стресс большой получила, ну не мое это, да и зарплата была не большая. Устроилась потом в другую фирму, тоже по специальности. Крупно так лоханулась, подставила фирму на деньги, сама попала на крупный штраф. Сильно по этому поводу переживала. Уволилась. Пошла к доктору, который «не работает с таблетками», и о чудо! Оказывается, работает…выписал какие-то которые не помогли, потом направление дал в больницу для нервных психов. Кормили дешевыми таблетками, с психиатром сидели молча и друг друга ненавидели. Месяц безрезультативного лечения …Погибла мать с питомцами, не успев выписаться из больницы, предложили еще месяцок у них побыть. Отказалась, устроилась на работу, которая предложила бывшая коллега. Тот год быстро прошел, бросил парень, переехала жить к другому, поняла, что ни с кем вместе я не могу быть и не хочу.

собаку помыть!!! почто животину мучаете?!
    Нельзя часто мыть, шерсть портиться, особенность породы. Не мучаю я ее, без нее было бы вообще плохо((
    человек привыкает себя жалеть
    Да знаю я что я нытик, себя жалею и сволочь несусветная. Мне это сестра постоянно напоминает, когда видит, что опять дома не убрано(( вот за это себя ненавижу, ненавижу за эту жалость к себе и нежелание что либо изменить…
  • Пользователь
    31 января 2014, в 19:30#10
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 31.01.2014: от лени меня спасает спорт. а вот как...
    от лени меня спасает спорт. а вот как побороть лень и хотя бы покачать пресс - это уже другой вопрос. здесь просто нужно себя сильно замотивировать, не думать,а просто вставать и делать. зато после этого состояние бодрое такое))
    Спорт я люблю, летом катаюсь на велике, раньше моим компаньоном была моя первая собака, а прежняя уже досталась мне взрослой, с ней сложновато гулять, она не совсем воспитанная. Но зато подвижная, с ней летом хорошо бегать. Вот только зима сейчас, и гулять в минусовую погоду как-то нет желания долго.
  • Модератор
    Модератор
    31 января 2014, в 19:46#11
    Зима.... Зимняя спячка
  • Пользователь
    31 января 2014, в 19:47#12
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 31.01.2014: Хм, но вам же удалось поднять кучу...
    Хм, но вам же удалось поднять кучу незнакомых людей на форуме, чтобы развлекли вас, когда лень напала) Можно и в реале так поступать, результат будет тот же))
    Простите, я просто не вижу смысла, я вообще не знаю зачем мне жить. Семью создать - это не для меня. Не смогу жить в паре с кем-то и при этом воспитать нормального ребенка. С карьерой, тоже как-то не вышло. Видимо умственные способности не позволяют большего, да и с этой того гляди "попрут".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер