psyhologies.ru
тесты

жить ли вместе и поженимся ли мы?

31 января 2014, в 16:18
Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пишу в надежде на конструктивные советы, желательно от психологов, или у кого был подобный опыт. Мне сейчас очень тяжело, и не с кем это обсудить.

Я познакомилась с парнем из Европы, мы безумно любим друг друга. Через год после того как мы начали встречаться и ездить друг к другу, я решила переехать в его страну, и отучиться в магистратуре. В августе этого года заканчивается моя учеба и встает вопрос, что делать дальше. Он еще учиться, так как он немного младше меня.

Недавно он предложил мне жить вместе. Я согласилась. Но теперь я думаю, стоит ли. Дело в том, что я из такой семьи, где семья всегда имела очень важное значение. Я всегда мечтала выйти замуж за любимого человека. Впрочем, как и миллионы женщин на планете. И моя семья никогда не понимала гражданских браков. Но дело даже не в семье, а во мне. Я тоже не хочу просто жить вместе, хочу иметь семью. Просто чтобы у нас была маленькая семья. Пока без детей, только мы вдвоем.

Ну так вот. Я боюсь, что если мы начнем жить вместе, мы так и не поженимся. Он говорит, что в будущем конечно хочет жениться и т.д. Но когда это будущее настанет, я не знаю. Я боюсь, что мы начнем жить вместе, пройдет год, и ничего не измениться. И я стану еще старше, и тогда придется расстаться, а потом, неизвестно встретиться ли мне другой человек, которого я буду также любить, и который захочет на мне жениться.

Вопрос, стоит ли нам жить вместе? И как поговорить с ним насчет замужества, но мягко, без давления?

Буду очень ждать ваших советов.
25 ответов3626 просмотров

• Пользователь
    31 января 2014, в 23:20#1
    А сколько в общей сложности вы вместе?
  • Пользователь
    31 января 2014, в 23:27#2
    киньте монетку)

а еще можно рассказать о своих переживаниях ему) и договориться о чем-то)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2014, в 23:43#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2014, в 23:48#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:08#5
    название темы похоже на вопросы гадалкам! давайте погадаем ... вы как предпочитаете: на чайной гуще? по зеркалам?
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:11#6
    ладно, а если честно говоря, то думаю, и через год он вам свадьбу не предложит. и не потому, что не любит, может как раз-то и любит, а потому как в Европе никто не женится рано, особенно во врмея учебы, и не пожив вместе. И в общем-то многие правы ... так что вам или остается искренне принять этот факт, или расставаться сразу же. потому как я чувствую вы за первый же год доведете до ручки и себя и его напрасными ожиданиями, сомнениями, требованиями, и т.п.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:11#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:11#8

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:11#9

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:11#10

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:12#11

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:12#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер