psyhologies.ru
тесты

общение и дружба

31 января 2014, в 23:35
Пользователь
после довольно долгой дружбы,поняла что подруга сидит у меня на шее,сваливает все косяки на меня.а я сама допустила это, и всегда винила во всём себя, даже так и говорила, что я виновата. в итоге подруга всегда была на высоте, а я козлом отпущения,правда ей это не мешало со мной общаться, а меня напрягало- я постоянно чувствовала, что что -то не так. мы не общаемся. теперь я никого к себе не подпускаю, избегаю всяческого общения,по своей инициативе,но при этом мне очень не хватает общения,дружбы. вот такое противоречие. просто не хочется больше быть другом,а в ответ получать отношение словно бы я никто,не знакомый человек. прошу без сарказма,дельные советы и пожелания прочту с удовольствием,благодарю за внимание)
45 ответов5079 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:35#1
    Ответ сам собой напрашивается - сначала надо хорошенько разобраться, а потом дружить. А на всех огульно не стоит переносить свое разочарование, все же разные. )
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 00:44#2
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 01.02.2014: Ответ сам собой напрашивается - сначала...
    я уже больше года разбираюсь, сил уже нет)))) да и надоело. для дружбы нужна искренность,а у меня стопор срабатывает в какой-то момент)))
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 01:08#3
    Ответ дляjust-do-it на сообщение от 01.02.2014: я уже больше года разбираюсь, сил уже...
    Так и отдохните.) Понимаете, дружба - это прекрасно, но с хорошими друзьями всегда большая напряженка в жизни) А тех, кто нас использует, всегда найти легко и просто) Поэтому, стоит становиться самодостаточным человеком, чтобы не впадать в зависимость от общения. Пообщайтесь пока в инете, здесь проще. Да и уровень общения бывает выше.
    О чем вы общались с подругой, что утратили?) Общение должно быть содержательным и интересным)
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 01:44#4
    Ответ для на сообщение от :
    А вот передергивать не стоит. Речь шла о дружбе с девушкой.
    Читайте топик автора.
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 02:00#5
    Как говорится - все можно, но не все полезно.
    А извращения всегда боком вылазят(как показывает опыт).
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 02:06#6
    Не-а, я гомолюбка, но женофобка.
    Просто на дух глупых куриц не переношу. Вот такой рассизм))))
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 11:09#7
    Та шо вы гаварите...Куда ж нам темным-то?
    Просвещенье в извращенье...
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 11:39#8
    Не надо быть жертвой. Урок вы получили, только поэтому не стоит избегать общения с другими людьми, просто установите рамки, границы. Все люди разные. И удачки вам и хороших друзей!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 14:29#9
    не флудите, пожалста в теме.и если вы не поняли о чём речь перечитайте ещё раз :) я писала о дружбе, а не об отношениях !
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 14:35#10
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 01.02.2014: Так и отдохните.) Понимаете, дружба ...
    не было определённых тем. ходили вместе в клубы,кино и т.д я достаточно давно её знала, больше 10 лет общались. просто обидно, как я сама посадила себе на шею человека, а ей было удобно. мне кажется это не по-дружески =))
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 14:40#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.02.2014: Не надо быть жертвой. Урок вы получили...
    спасибо :)) и вам желаю хороших друзей ;) жертвой себя не считаю, у меня хватило сил по своей инициативе прекратить общение и отстоять свою точку зрения. с границами всё обстоит сложнее, я не оч их чувствую, чужие да. свои нет. прошла тренинг про границы, читаю книги, статьи в инете, пытаюсь переломить ситуацию :)
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 14:43#12
    да, читаю PSYCHOLOGIES, скупаю даже старые номера :)) обожаю этот журнал!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер