psyhologies.ru
тесты

Как сделать усилие воли?

01 февраля 2014, в 02:30
Пользователь
Всем здравствуйте!
Начну с того, что мне 24 года и я не работаю. Сижу дома целыми днями. Образование у меня средне-специальное, в период, когда заканчивала колледж, была очень влюблена и было не до продолжения учебы. Высшего образования у меня нет, денег на него тоже, хотя учиться мне нравится, и я бы хотела учиться. Время утекает куда-то, все знакомые уже замужем, с детьми, а я люблю человека, который не заинтересован во мне, как в подруге жизни. Да и как он может быть заинтересован во мне, если я домоседка, ничем не интересующийся человек? Но не об этом я хотела спросить вас, дорогие форумчане.
Всю весну я пролежала в больнице и выйдя в конце мая с первого дня дома думала о том, как бы найти работу. Ходила на собеседования, и нашла работу только 1 сентября. Проработала я всего лишь месяц, мне казалось, что я не справляюсь с обязанностями. И в один "прекрасный" день просто взяла и не вышла на смену. На следующий день написала заявление и ушла. Я безответственный человек, могу подвести и людей и себя, получается. И вот уже снова 4 месяца я сижу дома, сижу в интернете, играю в компьютерные игры, по утрам не встаю, днем сплю, режима никакого не соблюдаю. Мама меня , к сожалению, не гонит никуда, жалеет, наверное, из-за моей болезни. А если бы не жалела, не смогла бы я вот так бездарно упускать свои молодые годы. Хожу на собеседования, но на то, чтобы начать работать, не хватает воли. Я могу договориться о встрече, а потом найти какой-то недочет и решить, что эта работа мне не подойдет. Так идут дни..., недели... Подскажите, как сделать усилие воли и заставить себя пойти на работу? Я очень хочу изменить свою жизнь, но то ли слаба для этого, то ли просто такой период. Жду ваших откликов! Спасибо тем, кто зашел и прочитал мою тему.
33 ответа3084 просмотра

• Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 02:41#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 02:53#2
    попросить маму выгнать вас из дому :))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 06:44#3
    Вы испытываете зависть, когда читаете или слышите об успехах ваших ровесников или людей младше вас по возрасту?
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 10:52#4
    Чтобы стать успешной, найти работу по душе, выйти замуж, получить образование - надо предпринимать какие-то шаги, не замыкаться в себе, не винить себя. Первый месяц - ещё не показатель. Конечно, не цепляться за прошлое, а просто начать жить! Удачки!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 17:31#5
    Ответ дляlunara на сообщение от 01.02.2014: Вы испытываете зависть, когда читаете...
    Нет, зависти я не испытываю. А какое это имеет отношение к вопросу?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 17:32#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.02.2014: Чтобы стать успешной, найти работу по...
    Спасибо.
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 17:51#7
    если продолжать в том же духе, то будет мучительно уже лет в 40 за то
    как прожил свои годы бесцельно

напишите 100 мечт
    воодушевитесь
    и попробуйте поделиться мечтами со своими близкими---что они Вам на это ответят?
    запишите все их слова
    когда в нас верят---у нас вырастают крылья, а когда---нет
    нам не хочется никуда двигаться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 18:02#8
    Попросите маму не оплачивать интернет и телевизор.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 18:34#9
    а зачем вам что-то менять? живете в свое удовольствие, ну и продолжайте себе. вот когда мама загнется, тогда и начнете думать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 19:15#10
    Когда читаю такие темы,становится жаль того,кто написал....
    Вам нравится ,когда вас жалеют?
    Проблема в вашем воспитании,только в этом.Но это не значит,что все упущенно.Начните с малого.Определитесь чего вы боитесь.Мне кажется тормозом во всех ваших обломах-страх.Вам проще не пойти,чем показать свою несостоятельность.Комплексы неполноцености.
    Каждый из нас имеет право на ошибки,потому-что ошибка ,это значит возможность получить опыт и основываясь на него сделать верный шаг.24 это еще не много,но стоит задуматья,ведь время скоротечно,к нему нельзя относится пофигистично,оно накажет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 19:31#11
    Иногда очень помогает одно упражнение.
    Представьте на секундочку что сегодня последний день вашей жизни.Какие испытываете эмоции вспоминая прожитые годы, о чём будете сожалеть. Что-то захочется изменить, что-то оставить. Попробуйте подбить итоги.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 19:57#12
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер