psyhologies.ru
тесты

Разница в возрасте

01 февраля 2014, в 09:43
Пользователь
Я выросла в семье одна.
Муж второй ребенок в семье и с братом они полные противоположности(разница в три года).
А у ваших детей какая разница в возрасте? В чем эта разница помогает, а в чем мешает?
12 ответов3116 просмотров

• Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 11:39#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 11:44#2
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.02.2014: Большая. Но я еще не опробовала...
    Для родителей большая разница в возрасте легче, а для детей тяжелее ИМХО, нет контакта уже. У нас сестрой разница в возрасте 6 лет, хотела перенимать у неё опыт, но она этим вечно недовольна была :))) Сейчас у пацанов разница в возрасте 8 лет. Младший крестник пристаёт к старшему поиграть, а тому уже не интересно, в компьютер больше уставился
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 11:45#3
    ИМХО думаю оптимально близнецы или с разницей в годик максимум 2.
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 11:50#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.02.2014: ИМХО думаю оптимально близнецы или с...

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 12:01#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.02.2014: Большая. Но я еще не опробовала...
    У меня один мальчик- 9 лет ему, будет скоро, вот-вот на днях)
    Муж постоянно повторяет, что со вторым ребенком мы опоздали)
    Просит, чтобы я ему хоть кого-нибудь родила, а я все не решаюсь.
    У меня у мамы и ее брата была разница в возрасте почти 10 лет- будучи взрослыми они друг друга за родню не признавали. Опыт негативный немного давит на мои плечи, боюсь, что если будет второй ребенок, то он будет чужим первому. Вы как думаете?)
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 12:08#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.02.2014: У меня один мальчик- 9 лет ему, будет...

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 12:09#7
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.02.2014: У меня один мальчик- 9 лет ему, будет...
    Плюс( скорее минус) еще к большой разнице в возрасте:
    -родители растят избалованного малыша, отдавая ему огромную-огромную любовь;
    -во время становления младшего, родители уже в возрасте, и не всегда полноценно могут помочь ребенку;
    -инфантилизм;
    - иногда младшенького всячески привязывают к себе, чтобы было кому воды подать- результат - не сложившаяся судьба ребенка.
    И еще вспомнилось из своего детства: за новенькой девочкой в классе пришла женщина и мы все ее одолели "Наташа, это твоя бабушка?" Оказалось, что не бабушка, а мама.
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 12:11#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.02.2014: Плюс( скорее минус) еще к большой...

• Пользователь
    01 февраля 2014, в 12:12#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.02.2014: А почему вы отказываетесь от второго ...
    Я хочу второго малыша, прямо бы потискала и покомкала его. Во сне даже вижу как ребеночка своего на руках держу. Это все мои тараканы мешают мне, да и со здоровьем долгое время были проблемы. Наверное, надо более конкретно заняться решением этой проблемы)
  • Пользователь
    01 февраля 2014, в 12:13#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.02.2014: Ой, ну вы уже на пенсии чтоль ? :-)
    Нет, еще далеко до пенсии)
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 12:14#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.02.2014: Плюс( скорее минус) еще к большой...

• Модератор
    Модератор
    01 февраля 2014, в 12:15#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.02.2014: Нет, еще далеко до пенсии)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер