psyhologies.ru
тесты

Муассаниты, кто что знает?

02 февраля 2014, в 00:36
Пользователь
Недавно снова вспомнила про муассаниты, нашумевшие на западе камушки=) Слышала, что популярны там очень. Ну и насколько я знаю, что они по блеску превосходят бриллианты, к тому же на уровне с ними по прочности и много чего еще..=)
Кто из наших форумчан носит эти камни? Насколько правдивы слухи о камнях?
46 ответов4588 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 03:24#1
    А чего Вы знать хотите? Искусственно выращенный, схож по характеристикам с бриллиантом. Визуально практически не отличим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 05:37#2
    я не ношу
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 09:15#3
    я ничего не знаю
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 09:23#4
    А для Вас прочность камня имеет значение? Музей грабить собрались?))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 10:09#5
    Это те ювелирные изделия, что продаются в "магазинах на диване", наравне с поясами чудо-похудения, терками для моркови, ванночками для ног и прочим никомуненужным ширпотребом?
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:47#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 16:34#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 16:53#8
    Педивикия говорит нам, что практически любой муассанит, который можно найти на рынке, - синтетический, ибо количество природных ничтожно мало.

Не ношу и носить не буду. Мне больше нравятся сильно индивидуальные камни - полудрагоценные и поделочные типа аметрина, полихромного турмалина, огненного агата, спектролита и т. д. По-моему, гораздо приятнее осознавать, что ты носишь, чудо природы, а не крутую подделку под алмаз, которую не распознает тётя Клава.

Тёти Клавы - они вообще смешные. Я тут из отпуска привезла тонюсенькое колечко из родированного серебра с горным хрусталём - купила за 270 рублей))). Так по конторе слухи поползли, что в стране кризис, а я деньги мужа на брульянты трачу))))...
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 17:21#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.02.2014: глупая тема, простите
    Тема продуманная. Я солидарна с подозрениями Скейл.
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 17:31#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 02.02.2014: Педивикия говорит нам, что практически...
    шо такэ педивикия?!
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 17:59#11
    у меня муж любит фантастические фильмы смотреть, я сначала подумала, что тема про инопланетян ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 19:15#12
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 02.02.2014: у меня муж любит фантастические фильмы...
    у меня муж любит фантастические фильмы смотреть, я сначала подумала, что тема про инопланетян ))
    Я тоже....заинтересовалась даже...хотя бы про заговор

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер