psyhologies.ru
тесты

Что делать?

02 февраля 2014, в 10:50
Пользователь
Мне 25. С мужем живём 8 лет. Женились 1,5 года назад. Детей нет, кроме мужа у меня мужчин не было. Полгода назад муж прекратил всякое общение с тёщей, после того, как она настояла на заключении между нами брачного договора (по определённым причинам на меня оформлена вся недвижимость моей семьи (мама, сестра), у мужа в собственности ничего нет). Посчитал себя оскорблённым, что ему не доверяют. Мама постаралась объяснить, что в договоре ничего страшного нет, всякое в жизни бывает, договор - это страховка. Он обиделся ещё больше, сказал, что моя мама нас хоронит раньше времени и считает, что семья мужа всё отберёт). Я сказла мужу, что ценно, когда люди живут вместе по любви, а не когда у них общая недвижимость, которую они не знают, как поделить. В итоге договор всё-таки заключили, но общаться муж с мамой прекратил. Живём с мамой в разных городах (3 часа пути). Когда мужу звонит моя мама он просто не берёт трубку или сбрасывает. Мама, когда бываю у неё в гостях, передает мужу какие-нибудь вкусняшки, зовёт в гости, всячески пытается наладить контакт. Недавно в очередной раз поссорились, когда моя мама звонила поздравить его с др (3 раза), а он не брал трубку. Мама сказала мне, что больше унижаться не будет и телефон его удалила. Он видит, насколько мне тяжела эта ситуация, я плачу, стала плохо себя чувствовать, но ведёт себя по-прежнему. Я люблю свою маму и мне больно переживать эту ситуацию. Часто ссоримся по этому поводу, часто в ссорах звучит слово "развод". Мужа сильно люблю, знаю что и он меня любит. Но раз любит, почему ему меня не жалко? Я спрашиваю у него, а как мы будем детей рожать / растить? Мама - неотъемлемая часть моей жизни. Он говорит, что не препятствует моему общению с ней, но сам никогда в жизни к ней не поедет и пр. Мне очень тяжело, я не знаю как быть. Я измучена, чувствую себя несчастной. И с каждым днём всё хуже. Вчера ездили гулять с мужем и его братом. Рассказали брату эту историю, попросили рассудить нас. Он тоже спросил моего мужа: "Тебе её не жалко?". В разговоре с братом муж (видимо, в качестве доказания своей правоты) упоминал, что его отец тоже не общается с тёщей (отец для него идеал). Надо отметить, что мужа и его брата их мать особо не любила. Она домохозяйка и всё время занимается уборкой. Моя же мама меня с сестрой любит очень сильно.
Я хочу быть счастливой женщиной, но при нынешнем раскладе это невозможно.
Что мне делать?
62 ответа6119 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 11:13#1
    Он прав.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 11:19#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 11:33#3
    на чужой каравай рта не разивай
    такая обида на тещу меня бы лично очень насторожила)
    они имеют права распоряжаться своим имуществом так, как хотят
    пусть хоть завянет от обиды по этому поводу
    в тоже время он не обязан общаться с Вашими родственниками
    он не на них женился
    поэтому есть смысл всем смириться с этой ситуацией---имущество только за Вами, с мамой он общаться не обязан
    а ему от обиды лучше избавиться
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:11#4

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:17#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:22#6

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:24#7
    Ответ дляscale на сообщение от 02.02.2014: Пересмотреть оформление недвижимости...
    Ну Вы даете. Прямое вмешательство тещи в семейные дела, это раз, поддержка женой тещи, а не мужа, это два, пересмотр "семейного негласного договора" после его заключения, это три. Вообще то этот букет в принципе тянет на вышку, или как минимум заставляет задуматься, а что я здесь собственно делаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:32#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.02.2014: Ну Вы даете. Прямое вмешательство тещи в...

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:34#9
    Вам что делать? Главное перестать уже страдать и стать счастливой. Переставайте просить других родственников обсуждать как вам быть, мусолить вопрос "Что делать? что делать?" Возьмите и примите без сопротивления тот факт, что ваш муж не будет никогда общаться с тещей. И выстраивайте личное общение со своей мамой, исходя из этого факта.

Постарайтесь построить независимую от мужа линию поведения. Это же так естественно. Вы же не сросшиеся сиамские близнецы, в конце концов :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:35#10
    Ответ дляscale на сообщение от 02.02.2014: Не заслужил доверия, значит... Раз через...
    Да это ради бога. Просто потом когда прыткий юноша навострит лыжи, удивляться с чего это он вдруг, не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:44#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 12:49#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.02.2014: Да это ради бога. Просто потом когда...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер