Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать?

02 февраля 2014, в 10:50
Пользователь
Мне 25. С мужем живём 8 лет. Женились 1,5 года назад. Детей нет, кроме мужа у меня мужчин не было. Полгода назад муж прекратил всякое общение с тёщей, после того, как она настояла на заключении между нами брачного договора (по определённым причинам на меня оформлена вся недвижимость моей семьи (мама, сестра), у мужа в собственности ничего нет). Посчитал себя оскорблённым, что ему не доверяют. Мама постаралась объяснить, что в договоре ничего страшного нет, всякое в жизни бывает, договор - это страховка. Он обиделся ещё больше, сказал, что моя мама нас хоронит раньше времени и считает, что семья мужа всё отберёт). Я сказла мужу, что ценно, когда люди живут вместе по любви, а не когда у них общая недвижимость, которую они не знают, как поделить. В итоге договор всё-таки заключили, но общаться муж с мамой прекратил. Живём с мамой в разных городах (3 часа пути). Когда мужу звонит моя мама он просто не берёт трубку или сбрасывает. Мама, когда бываю у неё в гостях, передает мужу какие-нибудь вкусняшки, зовёт в гости, всячески пытается наладить контакт. Недавно в очередной раз поссорились, когда моя мама звонила поздравить его с др (3 раза), а он не брал трубку. Мама сказала мне, что больше унижаться не будет и телефон его удалила. Он видит, насколько мне тяжела эта ситуация, я плачу, стала плохо себя чувствовать, но ведёт себя по-прежнему. Я люблю свою маму и мне больно переживать эту ситуацию. Часто ссоримся по этому поводу, часто в ссорах звучит слово "развод". Мужа сильно люблю, знаю что и он меня любит. Но раз любит, почему ему меня не жалко? Я спрашиваю у него, а как мы будем детей рожать / растить? Мама - неотъемлемая часть моей жизни. Он говорит, что не препятствует моему общению с ней, но сам никогда в жизни к ней не поедет и пр. Мне очень тяжело, я не знаю как быть. Я измучена, чувствую себя несчастной. И с каждым днём всё хуже. Вчера ездили гулять с мужем и его братом. Рассказали брату эту историю, попросили рассудить нас. Он тоже спросил моего мужа: "Тебе её не жалко?". В разговоре с братом муж (видимо, в качестве доказания своей правоты) упоминал, что его отец тоже не общается с тёщей (отец для него идеал). Надо отметить, что мужа и его брата их мать особо не любила. Она домохозяйка и всё время занимается уборкой. Моя же мама меня с сестрой любит очень сильно.
Я хочу быть счастливой женщиной, но при нынешнем раскладе это невозможно.
Что мне делать?
62 ответа9884 просмотра

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 19:34#49
    а в чем вообще проблема7 , брачный договор нормальная такая практика
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 19:34#50
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.02.2014: ))). Почти так, только почти с точностью...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 19:36#51
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 02.02.2014: уточните, в чем наоборот....( если не...

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 19:38#52
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.02.2014: Ну типа у меня была недвижимость, и...

• Пользователь
    02 февраля 2014, в 20:18#53
    Хех...
    Удивительное дело...оказывается...тещи богатые и влиятельные должны заслуживать почтение зятьков...А гордые голодранцы никак не обязаны входить в положение...

Вечная проблема...Голодранцы почему-то всегда обижаются больше...
    Только вот никогда гордо не отказываются от "царских" подарков и трамплинов...Видимо ожидал именно такой вариант развития событий...

Имеет право только на совместно нажитое. Все остальное - смешные манипуляции мужчины.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 20:32#54
    Ктати, достойно принимая ситуацию...мог бы в принципе найти себе достойную нишу в семейном бизнесе...Люди имеют право не доверять, это нормально для имущественных вопросов и бизнеса...даже если это зять...зятьков может быть много..век свободных нравов...

Иначе смешно получается...когда благами рискуют..то оказывается доверие нужно..А когда измена на стороне...куда за *уем потянулся...То мол никто никому ничего не гарантировал...И верность соблюдать не обязан...Любовь права...Двойная мораль...

Если нет гарантии сохранности отношений как раньше..до гроба...То глупо просить доверия полного в имущественных вопросах...Последовательней надо быть товарищи.
    Скейл ситуацию описала архиверно. Сразу видно, что не по найму у кого-то в бизнесе горбатится..а сама среди имущих..И мышление тех от других именно в этом различается.

Обычно умными и смышлеными, порядочными зятьками не разбрасываются..Они тоже потом имеют свой хороший кусок..когда приносят пользу семейному бизнесу. А тут ничего еще не сделал...а обидки будто миллион собственных рубликов потерял...

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 21:13#55
    Ответ дляevergreen на сообщение от 02.02.2014: Муж мой человек достаточно...
    Может он Водолей?)
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 21:34#56
    Муж? Да, Водолей. Я лев.
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 21:37#57
    Ответ дляevergreen на сообщение от 02.02.2014: Муж? Да, Водолей. Я лев.
    в этом вся проблема!
    Вам к астрологу надоть)))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 22:07#58
    самый верный способ потерять мужа следовать советам зе рел ми!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2014, в 22:54#59
    По-моему, он любит себя, но не вас.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 03:58#60
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.02.2014: Вы только это поняли))). Все чудесатей и...
    Я это впитала с молоком матери - не претендовать на чужую собственность.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер