Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать?

02 февраля 2014, в 10:50
Пользователь
Мне 25. С мужем живём 8 лет. Женились 1,5 года назад. Детей нет, кроме мужа у меня мужчин не было. Полгода назад муж прекратил всякое общение с тёщей, после того, как она настояла на заключении между нами брачного договора (по определённым причинам на меня оформлена вся недвижимость моей семьи (мама, сестра), у мужа в собственности ничего нет). Посчитал себя оскорблённым, что ему не доверяют. Мама постаралась объяснить, что в договоре ничего страшного нет, всякое в жизни бывает, договор - это страховка. Он обиделся ещё больше, сказал, что моя мама нас хоронит раньше времени и считает, что семья мужа всё отберёт). Я сказла мужу, что ценно, когда люди живут вместе по любви, а не когда у них общая недвижимость, которую они не знают, как поделить. В итоге договор всё-таки заключили, но общаться муж с мамой прекратил. Живём с мамой в разных городах (3 часа пути). Когда мужу звонит моя мама он просто не берёт трубку или сбрасывает. Мама, когда бываю у неё в гостях, передает мужу какие-нибудь вкусняшки, зовёт в гости, всячески пытается наладить контакт. Недавно в очередной раз поссорились, когда моя мама звонила поздравить его с др (3 раза), а он не брал трубку. Мама сказала мне, что больше унижаться не будет и телефон его удалила. Он видит, насколько мне тяжела эта ситуация, я плачу, стала плохо себя чувствовать, но ведёт себя по-прежнему. Я люблю свою маму и мне больно переживать эту ситуацию. Часто ссоримся по этому поводу, часто в ссорах звучит слово "развод". Мужа сильно люблю, знаю что и он меня любит. Но раз любит, почему ему меня не жалко? Я спрашиваю у него, а как мы будем детей рожать / растить? Мама - неотъемлемая часть моей жизни. Он говорит, что не препятствует моему общению с ней, но сам никогда в жизни к ней не поедет и пр. Мне очень тяжело, я не знаю как быть. Я измучена, чувствую себя несчастной. И с каждым днём всё хуже. Вчера ездили гулять с мужем и его братом. Рассказали брату эту историю, попросили рассудить нас. Он тоже спросил моего мужа: "Тебе её не жалко?". В разговоре с братом муж (видимо, в качестве доказания своей правоты) упоминал, что его отец тоже не общается с тёщей (отец для него идеал). Надо отметить, что мужа и его брата их мать особо не любила. Она домохозяйка и всё время занимается уборкой. Моя же мама меня с сестрой любит очень сильно.
Я хочу быть счастливой женщиной, но при нынешнем раскладе это невозможно.
Что мне делать?
62 ответа9721 просмотр

• Пользователь
    18 февраля 2014, в 02:06#73
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.02.2014: скажите что я такого сказала что вы так...
    А вы не понимаете? Да, давайте все перестанем слушать своих партнёров, будем давить на них, навязывать свою точку зрения и отбирать личное пространство. И тогда всё у нас будет зашибись.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 08:00#74
    Ответ дляscale на сообщение от 18.02.2014: Неа...))) Есть и очень "правильные"...
    да лааана. шифруются.
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 08:53#75
    А недвижимость до вашего брака оформляли или после вашей свадьбы?
    если до брака, то мама зря портила отношения с зятем - ему при разводе ничего не достанется, т.к. это была добрачная собственность. А если после брака - то надо было не оформлять на вас, а делать Дарственную. Дарение не делится при разводе.

Эх, мама, мама .... Лучше бы к юристу сбегала сначала, чем так себя вести. Возможно, вам никогда не удасться это исправить.

• Пользователь
    18 февраля 2014, в 09:00#76
    Ответ дляevergreen на сообщение от 10.02.2014: Муж пять минут назад позвонил, сказал...
    Не питайте иллюзий, возможно, там созрел какой-то план!
    Посматривайте за ними со стороны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 11:03#77
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.02.2014: нет честно не поняла учитывая тот факт...
    Вы считаете, что он не прав. Вы ему об этом сказали и поступили, как вам подсказывает совесть. ВСЁ. Как поступать ему - это его дело, а не ваше. Всё остальное - это давление, неуважение и вмешательство в личное пространство. Странно,
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 11:34#78
    Я бы тоже задумалась после шуточных угроз продать дом тещи. Все-таки даже во время ссор не нужно забывать, что есть какие-то грани, за которые не то, что переходить, но даже касаться которых нельзя.

Кстати, всегда придерживалась мнения, что надо поддерживать всегда мужа, а от родителей "отлепиться", так и жила. Жаль, что иногда мужчины начинают считать, что на войне все средства хороши.
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 11:53#79
    Ответ для на сообщение от :
    Шли бы вы работать.
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 11:53#80
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2014, в 12:35#81
    Ответ дляPike на сообщение от 02.02.2014: Ктати, достойно принимая ситуацию...мог...
    вот если бы у меня был свой бизнес , не набирала бы никого из семьи на что то отвественное , только по найму и только профессионалов и создавалабы бы им такие условия чтобы сами о бизнесе переживали как за свой ...можно даже % от прибыли отдавать и не жалеть ....а те все кто только среди своих и для семьи в итоге ругаються изза этого и бизнес никогда серьёзно не растет , только по мелочи...
    вот главное отличие бинеса мышление англосаксонского от остального и правильно делают , поетому есть постоянное развитие а не болото .
    вот это наше по знакомству и если кто то там родственник , такая глупость ...
  • Пользователь
    18 февраля 2014, в 14:58#82
    ...ужасают споры в семье по такому поводу...
    Если мужчина вменяемый, в данной ситуации он способен осознать для чего и почему это делается, тем более, если он не претендует на что-то втихаря...
    Тем более, что автор не в претензии, что у мужа как-бы ничего нет, все как-бы его (квартира и т.п. лучше бы на эту тему и заморочился)...
    Это явные комплексы у мужчины, ничего более, капризный вот и все...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер