Надоело влюбляться

02 февраля 2014, в 19:33
Пользователь
Мне надоело влюбляться. Я устала разочаровываться. Каждый раз влюбляюсь и не взаимно! Что это такое? И почему так происходит? Я не понимаю. Это вечная тема.. но я никак не могу найти ответов на эти вопросы. Почему те, которые хотели бы со мной быть, мне не привлекательны и не нравятся, а те, кто нравится мне- тех я ничем не цепляю, нравлюсь, но недостаточно для отношений серьезных? Этому когда-нибудь придет конец? У кого была такая ситуация?
44 ответа8008 просмотров

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 11:39#13
    а вы не очаровывайтесь, тогда и разочаровываться не придется))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 11:47#14
    Мне кажется это вообще в женской природе. По крайней мере я именно такое поведение наблюдаю у знакомых женщин. А уж влюбиться после первого секса - так это вообще чуть ли не на уровне гормонов...
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 12:20#15
    Значит, есть противоречие между тем, кто вы есть, тем, чего вы хотите, и тем, кого вы выбираете. Надо убирать. Но без самоанализа и копания в себе ничего не выйдет, а другого способа я не знаю.

Так что либо рассказывайте нам, какая вы, чего хотите от жизни и отношений и в каких парней обычно влюбляетесь, либо... терпите и надейтесь, что само пройдёт)).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 13:36#16
    Есть такая женская потребность - влюбиться в кого-нибудь. И желательно возлагать на него большие надежды. Точнее на свое совместное будущее с ним. И трепетать от надежды, что он заметил именно ее и именно самое главное в ней.
    От реальных отношений это очень далеко. Это фантазии, одиночество.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 13:44#17
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 03.02.2014: А я один раз как увидела мужа в 16 лет...
    А я один раз как увидела мужа в 16 лет влюбилась и все тут.
    Мы с мужем тоже в 16 познакомились и влюбились. Только я, в отличие от вас, влюбчивая. Мне даже с тех пор несколько человек сильно нравилось, можно сказать, я даже влюблялась, правда, справедливости ради сказать, такой силы, какой была на первых порах влюбленность с мужем, с тех пор не было. Ну там вообще был случай почти медицинский - ан нас аж весь вагон метро пялился и лыбился, когда мы вместе куда-нибудь ехали)
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 13:49#18
    Автор, кончится это тогда, когда вы начнете подходить к процессу любви более сознательно. сейчас вы, условно говоря, все пустили на самотек и ждете, чего само приплывет, наблюдая будто со стороны, словно это не вы сами влюбляетесь, а какая-то посторонняя девушка, которую никак нельзя контролировать. Но само, как известно, ничего хорошего не плавает)). Вам для начала надо понять, какого человека вы бы хотели видеть с собой на долгое время. А потом посмотреть, что вас привлекает в тех, в кого вы влюбляетесь и, если это совсем не то, начать учиться обращать внимание на другие, более нужные вам вещи. Обычный и самый частый случай: девушка, мечтая о "добром, надежном, ответственном" эти качества ищет в последнюю очередь, а клюет, скажем, на смазливое лицо, за которым может скрываться какой угодно характер, или на бесшабашное "хулиганское" поведение, которое надежность и ответственность как раз почти исключает.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 13:56#19
    А и правда, бывают такие яркие юноши, которые чуть ли не всем нравятся, но чувство самосохранения))) говорит, что лучше с ним дела не иметь.
    Возможно, в вашем дружеском окружении нет достаточно интересных и привлекательных молодых людей.
    Возможно, вы стеснительны и, увидав такого мельком, скрываете свой интерес (а в глубине души происходит совсем другое).
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 14:06#20
    А я влюблялась с детского садика)) так что варианта "и вышла за него замуж" мне не было уготовано))
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 14:19#21
    Ответ дляjounette на сообщение от 02.02.2014: думаю, что есть люди с такой же...
    есть. и это никогда не кончится
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 14:23#22
    Ответ дляerratic на сообщение от 03.02.2014: А и правда, бывают такие яркие юноши...
    А и правда, бывают такие яркие юноши, которые чуть ли не всем нравятся, но чувство самосохранения))) говорит, что лучше с ним дела не иметь.
    Возможно, в вашем дружеском окружении нет достаточно интересных и привлекательных молодых людей.
    Возможно, вы стеснительны и, увидав такого мельком, скрываете свой интерес (а в глубине души происходит совсем другое).
    Мне всегда нравились максимально странные люди). Хороший момент был в том, что я им обычно тоже нравилась, а плохой - в том, что от странности до полной неадекватности - пара шажков)). В результате удалось остановиться на странном, но нормально функционирующем - так сказать, и нашим и вашим)
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 14:26#23
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 03.02.2014: есть. и это никогда не кончится
    есть. и это никогда не кончится
    Ну вы уж автора не пугайте так). Она молодая девушка, в таком возрасте подобные проблемы довольно часты. Правда, если ничего с этим не делать,а пассивно принимать, как "судьбу", тогда и правда есть шанс всю жизнь так провести. Но вот у меня лучшая подружка на моих глазах за несколько лет сменила типаж, который ей нравился, с "разбойника и хулигана" на человека с хорошими моральными качествами. Хулиганы-разбойники теперь ее привлекают в наименьшей степени. Так что все возможно, если стараться в этом направлении, конечно.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 14:26#24
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.02.2014: Мне всегда нравились максимально...
    :) есть контакт с представителями своей цивилизации)))
    у автора (и меня) скорее нет контакта. может, она не в той "цивилизации" ищет?)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер