Надоело влюбляться

02 февраля 2014, в 19:33
Пользователь
Мне надоело влюбляться. Я устала разочаровываться. Каждый раз влюбляюсь и не взаимно! Что это такое? И почему так происходит? Я не понимаю. Это вечная тема.. но я никак не могу найти ответов на эти вопросы. Почему те, которые хотели бы со мной быть, мне не привлекательны и не нравятся, а те, кто нравится мне- тех я ничем не цепляю, нравлюсь, но недостаточно для отношений серьезных? Этому когда-нибудь придет конец? У кого была такая ситуация?
44 ответа8294 просмотра

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:01#37
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 03.02.2014: судя по какому описанию?
    по описанию Scale, конечно, вы же с ним согласились. вот я и _предположила рациональность.
    история моих душевных метаний и увлечений составит тома, а тут - в пару строчек уложилось)) вот и интересно сразу.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:02#38
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.02.2014: Да, пальцы - это точно. Я у мужа в...
    неординарных людей тоже люблю, но если у человека перекос в плане показушности или богемного образа жизни, то мое буржуазное Я не доверяет и осуждает. сама "надежная" и муж такой)))
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:03#39
    Ответ дляerratic на сообщение от 03.02.2014: по описанию Scale, конечно, вы же с ним...
    ну, 3 любви это вовсе не свидетельство об отсутствии рациональности! наоборот, может как раз эмоции захлестывали в рамках этих трех отношений :))
    особенно про последние отношения могу написать тома, объем которых может и ваши перехлестнуть :))

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:12#40
    Ответ дляerratic на сообщение от 03.02.2014: неординарных людей тоже люблю, но если у...
    неординарных людей тоже люблю, но если у человека перекос в плане показушности или богемного образа жизни, то мое буржуазное Я не доверяет и осуждает. сама "надежная" и муж такой)))
    Я лично богемна исключительно в душЕ) Образ жизни а-ля "развратный аристократ" меня не прельщает, так что среди коллег по цеху я суровый пуританин). И муж такой же. У него вообще моральные принципы, по-моему, огого, даже боюсь иногда себе их представлять, чтобы не ощущать собственную развратность на этом святом фоне))
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:15#41
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 03.02.2014: ну, 3 любви это вовсе не свидетельство...
    интересно))))
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:22#42
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.02.2014: Я лично богемна исключительно в душЕ)...
    да не))))))) а-ля "развратный аристократ", наверное, очень разнообразно)))))))))))))))))))
    меня удивляет скорее нищебродство. меня воспитывали, что я должна пахать и обеспечивать. вот и удивляюсь тем, кто умудрился плыть в этом плане по течению.
    Начала смотреть фильм "On the road" (про битников). И думаю, я бы так точно не смогла. Это свобода - или безответственость? Бродить - смогла бы. А общаться с таким людьми?...
    Впрочем, мы ушли от темы автора))

Тут были сходные темы, можно поискать, что там советовали.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:27#43
    Ответ дляerratic на сообщение от 03.02.2014: да не))))))) а-ля "развратный...
    да не))))))) а-ля "развратный аристократ", наверное, очень разнообразно)))))))))))))))))))
    меня удивляет скорее нищебродство. меня воспитывали, что я должна пахать и обеспечивать. вот и удивляюсь тем, кто умудрился плыть в этом плане по течению.
    Начала смотреть фильм "On the road" (про битников). И думаю, я бы так точно не смогла. Это свобода - или безответственость? Бродить - смогла бы. А общаться с таким людьми?...
    Впрочем, мы ушли от темы автора))

Тут были сходные темы, можно поискать, что там советовали.
    По нашим реалиям творческий человек пахать-то может, а вот обеспечивать - так себе(. Есл будешь сильно пахать, тогда пойдет побоку творчество, а это, честно говоря, не та вещь, которой можно пожертвовать. Вообще для нормального творца предложение перестать творить звучит как "отпили-ка ты себе руку, с одной рукой ты нам больше нравишься", то есть издевательски. Это факт, так что приходится считаться с собственной личностью).
    П. С. А Автор темы потерялся(
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 16:30#44
    У меня такое вот ощущение, будто я влюбляюсь лишь для того, чтобы мне наконец ответили взаимностью. Стоит только проявить чуточку внимания привлекательному для меня юноше, как я начинаю фантазировать! Мол, я ему нравлюсь и от вероятности зарождения отношений начинается волнующая эйфория.. Но, как правило, юноши не горят желанием заводить со мной отношения, я их не зацепила..
    вообще, я люблю одного мч, у нас были несерьезные отношения, но это были самые сильные чувства и хотя между нами уже давно ничего нет, но я люблю его и наверно буду любить всегда.. но быть вместе мы не можем..
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер