psyhologies.ru
тесты

Кризис молодого возраста

03 февраля 2014, в 01:44
Пользователь
Мне 19 лет и я чувствую, что мне капец... Единственная мысль, которая меня держит в руках, если так можно сказать, которая не дает мне наложить на себя руки: у меня есть мама, которая будет страдать, если меня не станет. И знаете, если бы была какая то важная причина думать о смерти. Я примерная и активная студентка,у меня есть хобби, у меня есть друзья, иногда поклонники. Нет парня, но я за серьезными отношениями не гонюсь. Мне просто надоели все и всё, бесят просьбы матери, друзья, которые гонят на друг друга мне, мужчина, которого я люблю и который женат,с которым у меня будущего нет и мы просто переписываемся в интернете, парни, которым я нравлюсь, еда, диета... Я чувствую себя полной идиоткой и лицемерной тварью, понимаю, что мои проблемы - это полная чушь, ведь люди страдают болезнями, теряют что то важное в своей жизни, а я... шары гоняю, еще и жалуюсь. Помогите пожалуйста, я не хочу больше психовать и рыдать, не могу так больше....
25 ответов4942 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 02:14#1
    Как давно такое состояние?
    Если с этим мужчиной будущего нет, зачем поддерживаете переписку и бередите эту незарубцевавшуюся рану?
    Были ли в Вашей жизни периоды, когда Вы не чувствовали себя "полной идиоткой и лицемерной тварью"? Если да, опишите их. Кто Вам говорит или говорил, что Вы такая?
    Расскажите про Вашу семью. У Вас есть папа, братья, сестры? Как они живут, как относятся друг к другу и к Вам?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 02:15#2
    У всех "капец" в 18 лет.
    Переживете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 03:08#3
    А у меня тоже кризис на тему: Где мои 19 лет?:-))
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2014, в 03:29#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#5
    Ответ дляapmak на сообщение от 03.02.2014: Как давно такое состояние? Если с этим...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#6
    Ответ дляapmak на сообщение от 03.02.2014: Как давно такое состояние? Если с этим...

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#7

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#8

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#9
    Состояние примерно с 12 лет и периодически повторяется. С тех пор в школе надо мной издевались. Потом прошло все это, а "эффект" остался. И теперь каждый раз, как я в чем-то сомневаюсь (в основном в себе) или чувствую разочарование в ком-то или чем-то, он проявляется.
    С этим мужчиной общаюсь, потому что мне с ним легко общаться. Я говорю ему то, что думаю. Мне с ним весело, мы с ним "на одной волне". Похожее общение у меня только с матерью. Конечно, хочется с ним чего-то большего, ИМЕННО С НИМ, но... я понимаю, что не надо питать иллюзий, надо уже принять все уже так, как есть. Не вижу ничего плохого в нашем общении, ведь я не увожу его из семьи и не собираюсь (у него дети).
    Я чувствую себя иначе, когда чего-то достигаю более высокого, чем другие. Например, я чувствовала себя счастливой при получении золотой медали, при вступлении в какие-то организации студенческие, при победе в каких либо конкурсах. Еще когда появляются новые интересные знакомые. Или когда у нас с матерью все хорошо (ссоримся часто, но миримся быстро, ссоримся в основном от того, что она начинает предъявлять какие-то претензии, это как у всех).
    Не могу вспомнить, что меня бы называли идиоткой или тварью, я скорее так себя ощущаю.
    Я живу с мамой, постоянно вижусь с бабушкой. С папой не живем и не видимся. Иногда созваниваемся, но отношения не близкие. Он много врет и я его серьезно не воспринимаю уже давно. Никого больше нет. У мамы с бабушкой иногда конфликты, иногда продолжительные, чаще просто повздорят, день-два и отходят. Недавно умер дедушка, тоже часто виделись и я была его любимой внучкой. Хоть дедушка и бабушка тоже развелись, у него с мамой были очень близкие отношения, и характером она очень на него похожа, кроме одного - с возрастом она становится более эмоциональной. Дедушка был всегда образцом сдержанности.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#10

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:25#11

• Пользователь
    03 февраля 2014, в 04:26#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер