psyhologies.ru
тесты

Клеймо красивой девочки

04 февраля 2014, в 01:19
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане.
История моя проста - пока только получаю образование, аккуратно и старательно, хотя без особого рвения, но некоторое время назад начала узнавать мнения о себе от третьих лиц.
И слова "красивая девочка" стали мне приговором - каждый раз при знакомстве с нормальными серьезными людьми (преподаватели и околонаучные круги) именно они звучат как оценка знакомству.
И каждый раз у меня ощущение, что я это не проглочу. Умная, перспективная -
иногда добавляется, но у меня ощущение, что из вежливости. Я одна из лучших на курсе - без шуток, и меня разве что не бьет дрожь от бешенства и обиды, что оценивается лишь внешность. С другой стороны, понимаю, что после смены тематики работы я не успела особо чего-то сделать, расслабилась на время. И от этого страшно - возникает ощущение, что я на это лишь и способна - быть обложкой, за которой ничего не видят больше и от которой ничего не ждут. И что всем, что я имею, я обязана лишь улыбке.
Честно, не знаю, каких ответов я жду, но написала-накипело) Есть мысли?
81 ответ7673 просмотра

• Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:12#1
    Есть.
    Пользуйтесь своим преимуществом, а не стыдитесь его.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:13#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:18#3
    По одёжке встречают. По уму провожают.
    Всё закономерно. Так было и так будет.
    Что ж теперь из-за этого злиться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:30#4
    побрейте голову)
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:35#5
    вы еще молодая совсем наверное, вот и заморачиваетесь)) какая вам разница что о вас кто говорит? если вы действительно умная, это не останется незамеченным. наметьте себе цель и идите к ней
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:49#6
    дак это..видно пока ума маловато, раз не научились таким бонусом пользоваться, а вы расстраиваетесь-беситесь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 13:50#7
    кстати..фото тогда в студию..вынесем вердикт
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:27#8
    Понимаю, что это может звучать очень обидно. И ведь скорее всего от мужчин, не правда ли? Надо принять не только тот факт, что по внешности встречают, но и тот факт, что деловой мир все же - мир мужчин, много еще чего услышите ... Красота - это ваше оружие. Красота + ум + профессиональные качества - поистине убойная смесь, вам повезло, но надо научиться пользоваться этим всем!!

конечно, вам наверное будет нелегко, но на самом деле всем нелегко, только по-разному. некрасивым тоже нелегко: их не всегда запоминают или выделяют; не всегда продвигают по должностям, где важны связи с клиентами и общественностью, а значит и внешие данные и т.д. ... короче, всем нелегко по своему, надо жить с тем, что дано, и обращать себе на пользу, а не выставлять качество проблемой ...

у меня есть знакомая, очень красивая девочка, она обожает передразнивать удивленное лицо своего начальника, который наивно так прямо ей и выдал: а ты, оказывается, еще и не дура ..... ооо! мужик ошалел от открытия. а она до сих пор смеется его наивности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:30#9
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 04.02.2014: кстати..фото тогда в студию..вынесем...
    да) понизим самооценку))))
    закидаем в ответ своими фотками)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:34#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2014: да) понизим самооценку)))) закидаем в...
    это о любовнице...покажите нам её - и мы её тут ...
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:36#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2014: да) понизим самооценку)))) закидаем в...
    блин! темы перепутала )))))
    а вообще да! поддерживаю - можем! - обращайтесь!
  • Пользователь
    04 февраля 2014, в 14:37#12
    "Доктор хаус" - первый сезон (кажется)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер