psyhologies.ru
тесты

Любовный треугольник

04 февраля 2014, в 23:51
Пользователь
Здравствуйте! Постараюсь быть коротка.... в сентябре 13 года я вышла замуж. Отношения в начале с моим мужем складывались не очень хорошо.... мы часто расставались и часто сходились ( познакомились в 14 лет, поженились через 8 лет ).
В 12 году ( т е до свадьбы за 1,5 года) после очередных ссор я ушла. Через некоторое время у меня появился мужчина ( с ним мы давно знакомы, работаем вместе, назовем его любовником). На очередном свидании он рассказывает , что он женат и у него есть ребенок. Данный факт меня очень отстранил от него и очень расстроил. Но он всегда говорил что с женой не живет, но ребенку всячески помогает. И тут вдруг объявляется мой бывший ( сегодняшний муж) и делает мне предложение!!!!
Мы назначаем свадьбу через 9 месяцев после предложения.... За это время я действительно понимаю что он вырос и я действительно ему нужна. Про всю эту ситуацию, что я выхожу замуж Любовник знает, но делает вид что он ничего не замечает.
В итоге я вышла замуж и понимаю что меня мой муж любит , но я его нет.... Не давно у меня произошла очень плохая ситуация... На меня подали в суд,что я должна крупную сумму денег... и пошла череда неудач.... то помещение отняли, с работой сложно все.... ну и тд.. Мой муж при малейшей ссоре пытается мне указать на все эти суды и на сложные ситуации, говоря мне: "...ты дура, тебя все кинут и ничего не получатся у меня..." А мой любовник наоборот : Он поддерживает, помогает мне решать любые вопросы, платит за адвоката и т д ... И я не знаю что мне делать в данной ситуации... С одной стороны мой муж "вроде" любит меня, но тыкает носом в мои неудачи. С другой стороны мой любовник, который помогает и переживает за меня... А с третьей: я не знаю что делать.... мужа мне кажеться я не люблю... к любовнику что до свадьбы что после - несусь и не хочу уходить. И еще все эти проблемы.... Чувствую себя очень угнетенно...
Извините , если не коротко..... крик души...
7 ответов1907 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2014, в 00:32#1
    ...наверное, лучше всего, постараться понять, что дело не в муже или любовнике, а в вас...
    Ни тот, ни другой толком вам не нужен, отталкиваясь от этого и решайте все остальные вопросы :)
    ( если одна ссора следует за другой, к тому же, есть другой мужчина, далеко вам не безразличный, наверное, стоит не замуж выходить, а просто понять, чего же на самом деле вы хотите...)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 01:27#2
    Да легко, уйдите от мужа к любовнику, пусть у него черепок раскалывается, он вас бесплатно пользует, потому и добрый, а тут на законного ярмо вешают, не любят, но штамп в паспорте, якобы обязывает...ты муж, ты и сядешь,коль деньги не вернешь.
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 03:13#3
    А как Ваш муж относится к тому, что Вы его не любите?
    Он это знает или Вы любовь к нему изображаете?

И что заставляет Вас продолжать жить с нелюбимым мужчиной?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 февраля 2014, в 03:36#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 февраля 2014, в 05:20#5
    если вы поженились, , и до свадббы долго встречалис, то ,наверное, попробовать наладить отношения с мужем, и, если получится, то любовник будет не нужен. а с мужем жить и детей рожать! А любовниквы матывает все силы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 06:40#6
    чисто трезвый взгляд- выберитесь из судебных тяжб и вперед с песней.....
    Невозможно жить с раскоряченным мозгом,как у вас.
    Мужа не люблю,но замуж пошла...назло любовнику?
    Любовник милеее но,замуж пошла....для статусности?
    Проблем куча,но буду думать,кто нужнее....
    проблемы решаются по мере поступления,чтоб освободить место для созидания,а у вас,все рушится потому-что все в одной куче.
    В таких ситуациях,как у вас жалеть не стоит-помощь,поддержка....
    муж психует,потому-что он такой,не готов нести ответственность за чужие проступки,то есть за вашу глупость,как он говорит.Любовник может решать любые проблемы,в том числе и ваши,неважно любовь тут ,или нет,это такой человек.В беде не бросит,кстати муж тоже не бросает.
    а вот теперь главное,вы....что вы в этой ситуации и где вы....ВЫ вся в косяках,по отношению к любому из этой истории...исправляйтесь.Я не психолог,а женщина с опытом жизненным и точно знаю,пока косячишь,жизнь не жалеет,а тыкает носом в неприятности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2014, в 06:42#7
    Любопытная у вас формула: "не поддерживает, тыкает носом..." - значит любит, "вроде"
    С кем вы ее усвоили?
    Настоящая ваша проблема, скорее всего, не в отношениях с мужем и любовником, а в отношениях с самой собой - многовато внутренних конфликтов на одну человеческую душу
    Не задумывались над этой стороной?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 14:26#8
    знаете,не раз слышала фразу "Сходить замуж.."
    вот это про вас! Для чего это нужно было??? обман зрения?

Любовник вданной ситуации,для вас так "называемая поддержка",на самом деле вы тешите свое самолюбие

Кто для вас муж?Любите или нет?
    спроецируйте ситуацию,
    1.что любовника(поддержки) нет...что бы вы делали?боролись за семью?выстраивали бы отношения с мужем иначе?
    и 2 ситуацию, вы развелись с мужем и начинаете с любовником выстраивать отношения,что вы чувствуете?нужен ли этот мужчина?или это тоже обман зрения?
    тешить себя иллюзиями не надо..

Разберите в своей голове винегрет,овощи по кучкам)) Только вам под силу это сделать
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 14:40#9
    на двух стульях...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер