psyhologies.ru
тесты

Совсем взрослая стала.

06 февраля 2014, в 16:43
Пользователь
Здравствуйте!
Давно не писала, а точнее пол года. Последняя тема была "Жена начальника", кто помнит-я писала про то, что муж постоянно на работе, с этим повышением, внимания не уделяет и прочее. Ну так вот-ни чего не изменилось, абсолютно! Ну точнее изменилось то, что мы купили квартиру, переехали, я уволилась с работы, недавно нашла новую, муж из и.о. перевели в начальники, но семьи между нами нет.
Начну по порядку. Квартиру искала я, ему было некогда, он же работает! Мебель на заказ я придумывала, ему было все равно, что я куплю. Потом поиски моей работы затянусь, и он стал мне говорить чтобы я уже что-то нашла, а то чего сижу просто так дома! Какое-то время на него действовал аргумент, что вообще-то я из-за него уволилась, т.к. мы переехали в другой конец города, но потом и он перестал. Приближались новогодние праздники, ему было все равно где и с кем мы будет отмечать, ему было не до этого, его волновала только то, чтобы на работе ничего не случилось, и ему не пришлось туда тащиться. Про подарки я вообще молчу. Потом настал мой Д.Р., который он не хотел отмечать даже дома, ссылаясь на то, что вообще это глупая традиция. Мы все-таки отметили, фактически аргументом стала новая квартира. За время его отсутствия, а это с 6 утра и до 9 вечера, он не разу не позвонит, говоря, что звонить нечего, ему некогда и вообще. Про ребенка он слушать не хочет, ему не до этого, он слишком занят, чтобы пойти лечиться, и ему недосуг в принципе.
Сразу после старого нового года я нашла работу, в крупной компании, так что он теперь не сможет сказать, что у меня шарашкина контора, как высказывался про предыдущее мое место. Теперь мне проще не обращать на это все внимание, т.к. работаю, некогда думать о ерунде, вникаю в нюансы.
Теперь собственно суть. Я изменяю мужа. Да, так получилось. Я не планировала. В ноябре была на д.р. у своей подруге (бывшей коллеге) с бывшим коллективом, были мы в самом колоритном ресторане города, где, по словам девочек, собираются самые представительные люди города, где нет малолеток и шушеры. Ну так вот, мы там натрескались коньяка, поэтому знакомство с "ним" прошло в тумане. Он меня позвал на медленный танец, потом ещё на один, и на следующий тоже, и на все последующие разумеется. И я не знаю что у меня в голове щелкнуло, но я согласилась с ним уехать, когда праздник подходил к концу. Он был за рулем, пьяный, и мы поехали на квартиру, сидели пили коньяк и болтали. Я сказала, что замужем, а он сказал, что женат, что жена с дочкой дома, а это его ещё одна квартира, в ней никто не живет, иногда приезжает сюда с друзьями выпить. И тут у меня так все внутри накипело, что муж внимания не обращает, что ему работа дороже всего на свете, в общем я не заметила, как оказалась в постели. Утром мы разъехались по своим домам и семьям. Весь день он мне звонил и писал, я в жизни столько не эсэмысилась, как с ним. Он интересовался не возникло ли у меня проблем с мужем, как я добралась, чем я занималась, а потом он тщательно узнавал, как так я вот взяла и уехала с незнакомым мужиком на квартиру, и вообще, норма ли для меня подобное поведение. Я объяснила ему это все тем, что проблемы с мужем, все надоело, и что это в первые. Он предлагал встретиться, посидеть в ресторане и нормально познакомиться. Я долго не соглашалась, боялась. Но где-то через неделю нашего ежедневного безперерывного общения-сдалась) Волновалась жутко, трясло, как школьницу. Думала, что пока иду от подъезда до его машины, сердце выпрыгнет из груди!! Но опасения были излишне. Хороший мужчина, интеллектуал, работает юристом, предложил помочь с работой, сказал, что многих знает в городе, но я отказалась. Потом мы обсуждали, что же такого происходит в наших семьях, что мы пошли на измену. Ну поболтали, чай попили, он меня отвез домой, на последок сказал, что очень хочет поцеловать, я сказала, что нельзя) Я не успела зайти в квартиру, а он мне уже смс пишет, что боится влюбиться в такую, как я-красивую и хорошую. Весь вечер мы провисели на телефоне друг с дружкой, договорились встретиться завтра, попить чай в кафешке, и в конце он у меня спрашивает-умею ли я хранить тайны, и завтра он мне расскажет что-то очень важное! На все мои "так не делают" он извинился за интригу, но по телефону сказать не может. На следующий день, в машине, пока ехали разговаривали и тут он мне выдает "Я не Андрей, и я не работаю юристом". Моё сердце ушло в пятки. А когда он сказал моё Ф.И.О., мою девичью фамилию, где я живу, Ф.И.О. мужа, где он работает-я думала, что мир рухнул, я была в шоке. На мужчин мне всегда везло-муж начальник, любовник работает в органах государственной безопасности... Суть в том, что он все узнал про меня, врала ли я ему или нет, и стоит ли вообще со мной связываться, может я тусовшица какая-нибудь, в эти выходные с ним уехала,в следующие с другим, поэтому он так тщательно интересовался, как я согласилась все-таки поехать тогда с ним ночью) Сказал, что не хочет меня обманывать, но сразу сказать не мог, конспирация, хотел после первой встречи сразу признаться, и признался. В общем я для себя сделала выводы. Мы начали общаться, встречаться и дальше. Узнавали друг друга все ближе и ближе, он постоянно писал, звонил-мне было очень приятно, да и льстило тоже, тем более, что он меня старше(мне 24, ему 30). Но тут пришла беда! Сама я виновата конечно, но все же. Муж прочитал нашу вечернюю смс переписку, я была в ванной буквально 5 минут, и именно в это время мне пришла смс от подруги, муж решил почитать кто мне пишет и наткнулся на нас. Смс были очень откровенного содержания, т.к. у "него" был проф.праздник и он был очень пьяный и умолял меня приехать к нему на турбазу, а то ему без меня плохо и одиноко! В общем меня затрясло, я ни в чем не признавалась, муж сказал только, что не ожидал от меня такого, и что я тварь, и ушёл курить. Потом сказал чтобы я шла куда угодно, т.к. видеть он меня не может, и я его понимала, по его состоянию я понимала, что он просто охерел от происходящего за его спиной, т.к. всегда говорил, что я его так сильно люблю, так сильно люблю, что никуда никогда не денусь. В итоге я оделась, "ему" сказала, что приеду, он вызвал такси, и я все-таки попала на эту злополучную турбазу. Вернувшись на след.день домой я думала, что и как сказать, что будет дальше, как жить, если он захочет развода, а он его захочет. В общем не буду многословной, скажу только, что извинялась я долго, много плакала, умоляла простить, в целом почти месяц прошел, как он перестал от меня воротить нос, на руку сыграло то, что я вышла на работу.
И вот, собственно, в чем суть проблемы. "Он" после н.г. уехал в командировку на 3 месяца, расставание было тяжёлым, "он" говорил, как ему со мной хорошо, не в плане секса, а просто хорошо, несмотря на то, что самая маленькая из всех предыдущих девушек, хотя он часто это говорил, но в тот день это было каким-то особенным признанием, с такой грустью в глазах. Сказал, что очень будет ждать марта, когда он приедет, и что все будет хорошо. И вот я осталась один на один с мужем, с горем пополам мы помирились, но он говорит, что никогда мне этого не простит, и что ребенок ему от "такой", как я не нужен. Живем мы как соседи, у него работа, у меня работа, вечером я за тв, он за компьютером, или наоборот. В выходные приходят друзья в гости, или мы к кому-то идем в гости, но мы по отдельности, я с девочкой, он с мальчиком, мы даже не сидим все вместе. Начал часто выпивать, я бы сказала почти каждый день, весь алкоголь в доме выпил, стал дома курить, а раньше курил только на работе. На все мои несмелые претензии говорит "С кем трахаешься, тем и командуй", а я ведь и возразить не могу... Бывает орет, как очумелый, а бывает и ужин приготовит. И я не понимаю, что у него в голове твориться. Его, я так понимаю, гложет его самолюбию, и что он через себя переступил, дал мне шанс. А я вот думаю-а нужен ли он мне, этот шанс? Что ждет нашу семью дальше? Она и до появления "него" не была идеальной, а теперь вообще пиши-пропало."Он" мне говорит чтобы я мирилась с мужем и не выдумывала всякой фигни, семья есть семья. Его политику я тоже с одной стороны понимаю, а с другой нет. С женой живет в разных комнатах, секса нет пол года, у неё никого нет, а он от неё гулял всегда. Разводиться он не собирается, его все устраивает, жена-друг и дочка-лапочка.Говорит, что у него все хорошо-хорошая работа, дочь, а то что нет любви-ладно, и так пойдет, для этого у него всегда была любовница, расстался он с ней спустя 1 год, потому что понял, что испытывает какие-то чувства, а ему это не нужно.А с другой стороны говорит, что он настоящий мужчина, держит свое слово и просто не может уйти из семьи. На тему семьи он вообще не любит разговаривать, сразу замолкает,замыкается, начинает смотреть в никуда, а я замечаю, что у него почти слезы на глазах.Я сразу извиняюсь и быстро перевожу тему, чтобы не доставлять неудобств. Как-то он сказал, что я его задела за живое когда сказала, что он не может сдержать слово,но это было сказано в такой глупой ситуации, что я и подумать не могла, что он так отреагирует. Сейчас он мне пишет или звонит почти каждый день, просит фото, т.к. соскучился, присылает свои. Когда он пьяный то всегда пишет смс, просто заваливает меня ими, начиная от комплиментов и заканчивая пошлостями. И я не знаю, что будет в марте, когда мой командировочный вернется. Понятно, что кроме секса ему ничего не нужно, но и просто сексом я бы все это не назвала. И с мужем не знаю как быть, ему кроме работы ничего не нужно, тем более сейчас. А если развод, то что он даст по сути, ничего. Я совсем запуталась, мне тяжело морально. Сохранять семью для галочки или развод и новая жизнь? Но я ведь не застрахованна от того, что с другим не будет так же, как сейчас с мужем. Я не знаю сама чего я хочу, день прошёл-и ладно.
474 ответа30900 просмотров

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:12#1

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:12#2

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:19#3
    Нда... Вы не обижайтесь, взгляд со стороны - Вы ужас, летящий на крыльях ночи! ))
    Капец какой-то, что Вы за человек такой? Муж Ваш работает, заработал на квартиру, Вы его попрекаете, что он чего-то не искал, Вы какую-то мебель выбрали и...? Приз дать?! И еще в четверг посуды мыли? Грамоту почетную!
    А потом, цинично по синьке трахнулись, с женатым мужиком крутите ("ОН" это ладно, он то как раз лучше всех устроился - молодец) и Вы еще не знаете, что творится у мужа в голове?! Даааа, Вы чудовищно эгоистичны, Вам бы прописать порку, да уж поздно... Но мужа хотя бы спасите, разведитесь.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:26#4
    не поняла название темы.
    для того, чтобы стать взрослой нужно изменить?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:26#5
    а с мужем разводитесь.
    работа есть, квартиру найдете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:30#6
    уходить от мужа к любовнику можно лишь в том случае, когда он готов во всеоружии Вас встретить в своем доме на пмж
    лучше уходить от мужа не к кому-то) а в никуда) самое страшное
    но и самое честное решение
    встретитесь заодно со страхом одиночества. пожмете ему руку

а может быть и вовсе нет смысла уходить от мужа
    для того, чтобы хорошенько распутаться с этой историей нужен специалист
    Вы на эндорфинном голоде реагируете бурно на любую мало-мальскую эмоцию
    а Вам решения на трезвую голову принимать
    и с "чистыми" эмоциями, а до них копать надо
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:30#7
    Ответ дляAntonR на сообщение от 06.02.2014: Нда... Вы не обижайтесь, взгляд со...
    а вот и бдсмные фантазии пошли))))
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:31#8
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 06.02.2014: не поняла название темы. для того, чтобы...
    Ну как же, я сразу понял. )) Автор сходила в кафе, в которое не пускают всякую "шушеру и малолеток"! Ну чем не доказательство, что она стала совсем уже взрослая? А остальное - это просто, к слову пришлось )) Тут про кафе самая тема! ))

Автор, дайте адрес ресторана, я проверю я то взрослый или шалопонь. Айда все на проверку!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:31#9
    Ответ дляiwu-lubovnicu на сообщение от 06.02.2014: ШЛЮХУ ВИДНО ИЗ ДАЛЕКА. НАПИШИТЕ КОГДА...
    а шлюхана по нику)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:34#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.02.2014: уходить от мужа к любовнику можно лишь в...
    Я имела ввиду уходить просто от мужа, не к любовнику. Я в его семью лезть не собираюсь. Я со своей-то разобраться не могу.
    Страха нет одиночества, я его никогда не боялась. Просто действительно хочется разобраться, как правильно поступить, чтобы никому не было хуже.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:34#11

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:34#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.02.2014: а вот и бдсмные фантазии пошли))))
    еее, байби!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер