psyhologies.ru
тесты

читаю смс парня

06 февраля 2014, в 15:22
Пользователь
Всем добрый день! У меня проблема. Живем вместе уже 2 года. Я постоянно читаю смс и переписки парня, где он флиртует с девушками, переписки от меня конечно же скрывает. Я устраиваю скандалы, это мешает жить нормально, хотя понимаю, что переписки просто так, возможно для новых эмоций, т.к за два года могла ему наскучить. Я люблю этого человека и постоянно ограничиваю его пространство. Мои маниакальные проверки перешли в нервоз. Я совсем запуталась, помогите пожалуйста избавиться от этого и что нужно сделать, чтобы наконец быть уверенной в себе.
71 ответ8064 просмотра

• Пользователь
    06 февраля 2014, в 16:54#1
    Не читайте письма и сообщения, которые не адресованы Вам.
    Это не трудно )) просто не читайте и все.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:01#2
    Перестаньте читать и все. Либо уходите, потому что переписки будут всегда и вам всгда придется с этим смриться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:04#3
    Сменить парня.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:08#4
    а зачем Вы ограничиваете личное пространство своего парня?
    может от этого и переписки?
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:11#5
    у Вас замкнутый круг
    читать Вы не перестанете
    т.к. Вы прекрасно понимаете, что он флиртовать не перестанет от того, что Вы читать перестали
    Вы стремитесь контролировать ситуацию
    Вы своему мч говорили, что Вам его флирт неприятен?
    Вы договаривались какая форма отношений у Вас с ним будет?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:26#6
    nesti, чтобы перестать изводить себя тем, что происходит с вашим парнем, необходимо эмоционально от него немного отстраниться. Не стать холодней, а просто обратить больше внимания на себя. Напомнить себе, что он имеет полное право вести себя так, как хочет. Если он захочет безумно любить вас и только вас, то только по своей воле. А захочет он этого только тогда, когда вы будете независимой, самодостаточной, интересной личностью. От того, что вы себя изводите ни-че-го в его чувствах к лучшему не изменится, только наоборот, оттолкнет от вас. Ревность и сопутствующие ей скандалы и истерики - великий разрушитель отношений. Поэтому на себя внимание, на себя... свои хобби, своя карьера, люди, которая окружают вас,тоже общайтесь и флиртуйте - слегка. Отпустите его и ситуацию, примите тот факт, что эти отношения могут закончиться. Будьте сильной. Такие самодостаточные и сильные люди очень привлекают. Почитайте книгу "парадокс страсти" (Дин Делис, К. Филлипс).
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:34#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.02.2014: у Вас замкнутый круг читать Вы не...
    Так говорила конечно же, он отвечает что он человек и ему хочется общаться с людьми, ему интересны новые знакомства. Эта мадам, с которой он общается может стать его клиентом(по работе). Но в переписке они не касаются рабочих тем. Живем мы с ним вдвоем, поэтому мне не о чем беспокоится(это он так говорит), но переписываться он может часами, фото девушек разглядывает(но это во внимание я не беру), не пойму, это я себя веду как истеричка с низкой самооценкой или все же стоит видеть в этом подвох? Хм, а о форме отношений я не задумывалась, как об этом можно договориться?
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:36#8
    Ответ дляmaayavi на сообщение от 06.02.2014: nesti, чтобы перестать изводить себя...
    Спасибо, вы меня прям зарядили!
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:37#9
    Ответ дляnesti888 на сообщение от 06.02.2014: Так говорила конечно же, он отвечает что...
    Никак. Найдите себе другого. Более подконтрольного.
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:39#10
    Ответ дляnesti888 на сообщение от 06.02.2014: Спасибо, вы меня прям зарядили!
    Смените парня
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:42#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.02.2014: Никак. Найдите себе другого. Более...
    По-моему это самый простой и глупый выход из ситуации, а как же идти к своим целям, добиваться осуществлению мечт?
  • Пользователь
    06 февраля 2014, в 17:43#12
    Ответ дляnesti888 на сообщение от 06.02.2014: Так говорила конечно же, он отвечает что...
    изначально спрашиваете, готов ли он к изменам) и хочет ли он их в отношениях
    если да, то Вы себе тоже можете такие вещи позволить
    а нет коли, так и договариваетесь о том, что будет с Вами после измен
    шубу дарит мож, а может быть расходитесь
    тут у каждого свое
    но если Ваш молодой человек игнорирует Вашу просьбу-крик души
    то Вы тоже можете со спокойной душой делать то, что ему неприятно
    задуматься над завершением отношений
    или над их улучшением
    может быть, Вы так же игнорируете его потребности
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер