psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от своей влюбленности в коллегу?

07 февраля 2014, в 12:03
Пользователь
Я замужем, люблю мужа, для меня нет ближе человека, чем муж, и ничего важнее наших отношений. Даже не знаю, как это могло произойти... Началось с того, что на работе мужчина-коллега стал оказывать мне знаки внимания. Сначала я не придавала этому большого значения. Мне льстило его внимание. Потом я незаметно втянулась в эту игру. Начиналось с безобидного флирта, без всяких намеков на продолжение. Я с радостью шла на работу, испытывала массу положительных эмоций. Потом поняла, что влюбилась, начались фантазии на тему наших с ним отношений. Я думала о нем даже тогда, когда была с мужем. Поняв, что в мыслях я уже давно изменяю мужу, я испугалась и постаралась все исправить: стала избегать и намеренно игнорировать коллегу на работе. Вероятно, коллега не понял, что со мной произошло, и моего неадекватного поведения. Сначала смотрел вопросительно, теперь делает вид, что меня не замечает, отворачивается при встрече, свел общение по рабочим вопросам к минимуму. Как мне быть? Я чувствую вину перед мужем, меня задевает перемена в отношении ко мне коллеги (не хватает его внимания), и я сама себя не понимаю. Подскажите, как без потерь выйти из этой ситуации? Как избавиться от своей влюбленности в коллегу и правильно выстроить отношения на работе? Он - один из руководителей в нашей организации, и мне с ним дальше работать. Как не смешивать личные и рабочие отношения?
128 ответов30604 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:20#1
    контролируйте себя.
    Если вам правда дорога семья- не флиртуйте больше с коллегой.
    Сделайте своему мужу что-то приятное- приготовьте вкусненького, пригласите в кино, или сделайте красивую открытку с признанием в любви. Вспомните, за что вы его полюбили, как начинались Ваши отношения... Словом, добавьте романтики.
    Или представьте себе такую ситуацию, когда в роли коллеги- ваш муж, а в роли вас- симпатичная девушка. Нравится ли это вам? Боитесь ли вы его потерять?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:28#2
    сначала смешали потом спросили это по женски.
    ----------------------------------------
    переспите с ним и все пройдет. и у него тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:37#3
    Ответ дляdu85 на сообщение от 07.02.2014: сначала смешали потом спросили это по...
    переспите с ним и все пройдет. и у него тоже.
    Издеваетесь? Или это мужской взгляд на проблему?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:41#4
    Ответ дляnovolunie-new на сообщение от 07.02.2014: переспите с ним и все пройдет. и у него...
    немножко издеваюсь...
    вы ОБА нафантазировали себе дофига чего!!! а тут оп и пауза в развитии ваших отношений с коллегой.
    как вы думаете в чем проблема???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:42#5
    Ответ дляdu85 на сообщение от 07.02.2014: немножко издеваюсь... вы ОБА...
    если забыть про ваш ум.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:46#6
    Ответ дляemma07 на сообщение от 07.02.2014: контролируйте себя. Если вам правда...
    Флиртовать уже перестала... Проблема в том, что влюбленность эта - как болезнь, пока не отпускает. Психологическая ломка. Дома стараюсь не думать о работе, уделять все свое внимание мужу. Но на работу каждый день ходить приходится, и проводить там большую часть времени, работать, общаться - а я в неадекватном состоянии!
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:47#7
    У мен была ситуация один в один похожа на Вашу. Разница в том, что я с ним не флиртовала. Он меня притягивал, как магнитом. И то, что я демонстрировала ему свое равнодушие, не помогало. «Это» витало в воздухе )). После того как мы с мужем уехали в отпуск, я смогла посмотреть на ситуацию со стороны. Корила себя, и все такое )). Но после двух месяцев на работе все стало возвращаться на круги своя. Я не смогла переломить эту ситуацию.
    Слава богу, он уволился, а то не знаю, чем бы все это закончилось.
    Вывод напрашивается сам ))
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:51#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 07.02.2014: если забыть про ваш ум.
    Если забыть про ум, спустя какое-то время придется здесь другую тему создавать: "Я переспала с коллегой. Что делать???!!!"
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:54#9
    Ответ дляnovolunie-new на сообщение от 07.02.2014: Если забыть про ум, спустя какое-то...
    дак вы про него уже забыли...
    у вас бурная фантазия... как ее остановить??? ну наверно расставить все точки над ё и сравнить с тем что нафантазировали.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:56#10
    Ответ дляMalvina-S на сообщение от 07.02.2014: У мен была ситуация один в один похожа...
    Это я оставила за скобками. Все время под напряжением, искрит и замыкает! Спиной чувствую, если он в кабинет заходит.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 12:59#11
    Ответ дляnovolunie-new на сообщение от 07.02.2014: Это я оставила за скобками. Все время...
    да не от него вас искрит и замыкает как и в темном лесу мы боимся не чудовище.
    у нашего мозга есть способность одна такая дорисовывать... штука очень полезная в эволюции оказалась и вредная в отношениях 2х людей.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 13:00#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 07.02.2014: дак вы про него уже забыли... у вас...
    Фантазии всегда ярче реальности. Можно воплотить фантазию в жизнь - и разочароваться. Но это не способ, слишком высока цена.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер