psyhologies.ru
тесты

Госпожа Рутина, проходите мимо

07 февраля 2014, в 17:42
Пользователь
Начиталась на форуме о проблемах, подумала о своих, пришла в ужас.
И вот сижу и думаю: предупрежден, значит вооружен.
Так почему бы не подстелить соломки уже сейчас?
Поддержите меня те, кто предпочитает набираться мудрости на чужих ошибках.
Те, кто не прочь проявить фантазию и привнести в отношения элемент игры, интриги, загадки, немножко авантюризма, одним словом «перчика».

Ведь цветы, подарки, бесконечные комплименты и вера в то, что так будет всегда, неизбежно заканчиваются. И тогда нам не хватает прежних эмоций, переживаний, новизны. Становится скучно и однообразно. И ведь известно, что само не рассосется. И близкий человек не виноват. Так было и будет всегда. Над отношениями нужно работать. Особенно, когда у них уже немалый срок. И начинать нужно с себя. Уверена (и проверено), что партнер с удовольствием откликнется и подхватит такой стиль отношений, и глаза у обоих засияют, как раньше. Ведь это тоже творчество, а творчество не даст ни скучать, ни стареть.

Приведу шуточный пример:
Люди часто спрашивают пенсионеров, что они делают, для того чтобы проводить свои дни интереснее. Ну, например, недавно, Мэри (моя жена) и я были в городе и заглянули в магазин. Когда мы вышли, коп выписывал штраф за парковку. Мы подошли к нему, и я сказал: "Да брось, мужик. Как насчёт дать пожилому гражданину ещё один шанс?" Он проигнорировал и продолжил выписывать штраф. Я назвал его "придурком". Он уставился на меня и начал писать новый штраф за изношенные шины. Тогда Мэри назвала его "говнюком". Он закончил писать второй штраф и положил его на лобовое стекло рядом с первым. Затем он начал выписывать ещё больше штрафов. Это длилось около 20 минут. Чем больше мы оскорбляли, тем больше он выписывал.
Сразу после этого приехал наш автобус и мы поехали домой.

Так вот: Как флиртовать с собственным мужем? Какие приятные сюрпризы можно устраивать любимому (любимой)? Как решать без обид и без всяких должен-обязан, кому мыть посуду или выносить мусор? Как сделать так, чтобы хотелось возвращаться домой и тебе и ему? Какой быть, чтобы голова у него не вертелась направо-налево, а ты, вроде, как и не с ним? Как себя повести, если кто-то начинает строить глазки твоему любимому и он (о, ужас!) на это ведется? Устраивать разборки, выяснять отношения? Фу, как банально. Ведь жизнь может быть такой интересной, а вдвоем – вдвойне!
У кого есть идеи, наработки, давайте делиться, пробовать, учиться.
104 ответа11456 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:00#1
    Поделюсь своим собственным опытом...Из приятных сюрпризов например ,мой муж всегда после работы находит на кухне вкусный ужин и самое главное я оставляю его в покое на весь вечер и не "жужжу" под ухом.Один час в день я придумываю развлечение для нас обоих,чтобы ему и мне было интересно,мы можем делать друг другу массаж,пойти гулять или разговаривать.Я не жду от него постоянного внимания и подтверждения его любви.Если он не в духе я не пристаю к нему с расспросами,а занимаюсь своими делами.Потом он всё равно всё рассказывает.Один час в день общения с мужем,как десерт скажем так,чтобы не надоедать друг другу.Остальное время каждый занимается чем хочет и не пристаёт к другому.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:11#2
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 07.02.2014: Поделюсь своим собственным опытом...Из...
    Спасибо, MaPyCeHbKa! О развлечениях интересно было бы поподробнее. Это как раз и есть те ценные идеи, которые хотелось бы собрать здесь в копилку. Я, например, недавно за обедом устроила игру в вопрос-ответ, а чтобы было интереснее, играли на время. Засекается, например, одна минута и за это время один партнер может задать другому любые вопросы, какие придут на ум, даже самые абсурдные, и выслушать ответы. Сколько успел, все твое ))) Было интересно,выглядело, как какая-то викторина, где надо быстро соображать, много нового узнаешь о человеке, опять же возможность проявить остроумие и находчивость, а если не успел услышать ответ, потом любопытство разбирает ))) Насмеялись вволю. Рекомендую.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:33#3
    Самый действенный способ-дети. Вся хрень из головы вылетет...Не верите? Родите, хватит эмоций до конца жизни... да и муж если хороший...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:44#4
    от наркотиков тоже из головы все вылетает) не верите---попробуйте!
    хватит до конца жизни) если денег много
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:45#5
    Ответ дляHerren на сообщение от 07.02.2014: Самый действенный способ-дети. Вся хрень...
    Спасибо, Herren! уже родили и даже вырастили. И смею заметить, детям тоже бывает скучно, когда их просто тупо "растят" :)
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:51#6
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 07.02.2014: Спасибо, Herren! уже родили и даже...
    В нашей семье,в которой я росла мы с родителями играли в "монополию",с отцом в шахматы и "го".Было очень интересно.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:51#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.02.2014: от наркотиков тоже из головы все...
    Каждый сам выбирает свой путь. Я выбираю, чтобы в голове было :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:52#8
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 07.02.2014: Каждый сам выбирает свой путь. Я...
    мне тоже больше так нравится)
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 18:53#9
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 07.02.2014: В нашей семье,в которой я росла мы с...
    У нас были шашки, нарды и та же монополия. Играли не только всей семьей, но и семьями. :)
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:01#10
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 07.02.2014: У нас были шашки, нарды и та же...
    Мы когда дети подрастут,хотим на лыжах всей семьёй кататься.А пока дети маленькие на горку ходим,на речку,на аттракционы летом.
  • Модератор
    Модератор
    07 февраля 2014, в 19:11#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:13#12
    "старайтесь больше быть на виду. по магазинам походите. на рынок.
    и на вокзал можно."
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер