psyhologies.ru
тесты

Когда нет желания

07 февраля 2014, в 18:48
Пользователь
Очень деликатная тема, но наверное, когда люди не знакомы, это обсудить легче..

Понимаю, что мне совсем не хочется заниматься сексом. Я живу с молодым человеком, у нас в начале отношений были некоторые разногласия в этом плане, он хотел заниматься любовью каждый день, и по несколько раз, конечно, когда отношения начинаются, это может и нормально, но долго мы так не протянули, вернее я, я конечно первое время шла у него на поводу, и просто делала так как он хочет...

Когда я с ним разговаривала, он мне говорил, если люди любят друг друга они должны заниматься сексом.. я пыталась объяснить, я не могу так, когда хочешь только ты, потому что есть усталость, мысли в голове, есть еще что-то..

Были и другие конфликты, но сейчас все нормализовалось..
И его отношение к сексу изменилось, мы стали заниматься им редко, но я совсем не чувствую желания, мой мужчина мне не противен, я очень его люблю, мне иногда просто хочется лечь и молча полежать обнявшись...

И еще до него я была в отношениях, они у нас были очень странные, каждый из нас жил своей жизнью, НО я испытывала реальное удовольствие от секса, я так расслаблялась, словно забывала кто передо мной...он был очень умелый партнер, и я испытывала такие ощущения, хотя чувств как таковых нет..

С моим нынешним партнером таких ощущений я не испытывала никогда...
33 ответа4188 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:39#1
    Знакомо.. Мне через год отношений примерно перестало "хотеться".. Мой парень, аналогично вашему, считал, что
    если люди любят друг друга они должны заниматься сексом..
    Однако, время шло, а желания было все меньше.. постепенно ушли и поцелуи. Он стал раздражительным (что, конечно, естественно), стали ссориться часто и серьезно.. в итоге пришлось расстаться..
    Интересно, много ли кто с таким сталкивался. И может кому то удалось решить проблему не столь кардинально..
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:43#2
    Ответ дляloriblue на сообщение от 07.02.2014: Знакомо.. Мне через год отношений...
    Знакомо.. Мне через год отношений примерно перестало "хотеться".. Мой парень, аналогично вашему, считал, что если люди любят друг друга они должны заниматься сексом.. Однако, время шло, а желания было все меньше.. постепенно ушли и поцелуи. Он стал раздражительным (что, конечно, естественно), стали ссориться часто и серьезно.. в итоге пришлось расстаться..
    Интересно, много ли кто с таким сталкивался. И может кому то удалось решить проблему не столь кардинально..

Простите, за вопрос, у вас в отношениях были какие-то проблемы?
    Я вот знаете что заметила, я в прошлых отношениях от партнера словно ничего не ждала, просто жили, по разному, просто были разные увлечения, словно соседи, и без претензий, и близость всегда была такая, я словно мозг отключала, я испытывала с ним наслаждение...

Вот вопрос - это все в технике партнера или же это все намного выше? тоесть зависти от того что в отношениях происходит..?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:47#3
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Простите, за вопрос, у вас в отношениях...
    а что Вы думаете о любви? какая она?
  • Модератор
    Модератор
    07 февраля 2014, в 19:54#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:54#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.02.2014: а что Вы думаете о любви? какая она?
    а что Вы думаете о любви? какая она?

Всегда разная, мне кажется, сегодня мы кого-то безумно любим, а завтра ненавидим, и каждый сам выбирает, какой любовью любить..
    Я вот по себе знаю, если у меня с партером гармония, то я его люблю, если конфликт, иногда бывает, что думаю, как я с ним живу, всякое бывает..
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:54#6
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Простите, за вопрос, у вас в отношениях...
    Зависит.
    Когда перестает клеиться в "психике"...то и в "физике" также потом будет...Особенно у тех пар, у которых большие надежды были на союз и ожидания...
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:56#7
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Всегда разная, мне кажется, сегодня мы...
    а на счет секса у Вас какие мысли?
    что это? зачем? почему?)
    Ваше отношение к нему?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:01#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.02.2014: То есть вы не получаете особого...
    То есть вы не получаете особого удовольствия от его ласк? Тогда неудивительно.. Логично всё.

А что конкретно вы хотели бы от ситуации? Каких изменений?

Во первый для себя перестать сравнивать его с предыдущим партнером, и делаю я это исключительно когда думаю о сексе, не так что я с ним я вижу другого, просто все вермя пытаюсь вспомнить как же мне было хорошо физически тогда... согласна бред...особо не расслабишься..

Во вторых я знаю по себе могу быть очень страстной и могу вытворять такое... но я не хочу этого делать, каждый вечер когда я добираюсь до кроватки, я испытываю такую физическую усталость что хочется просто уснуть..

В третьих я бы хотела чтобы мой партнер старался что ли - он мягко говоря в этом деле быстрый очень, прелюдий никаких..он знает что мне ну например хорошо, когда пятку чешут, он меня почешет 3 секунды для галочки и все сразу к делу...

Я понимаю что нужно с ним поговорить, как сделать это правильно, деликатно..?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:05#9
    Проблемы были. Но в отношения эти проблемы перекочевали скорей всего, из моей головы (коих там немало)).. Возможно в скором времени дорасту до создания своей темы на форуме))
    Хотя, на самом деле, я тут порылась - проблемы то у всех не уникальны.. И все, что заботит меня саму можно найти уже в созданных темах.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:05#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.02.2014: а на счет секса у Вас какие мысли? что...
    а на счет секса у Вас какие мысли?
    что это? зачем? почему?)
    Ваше отношение к нему?

Ну прям как в школе))
    Ну в первую очередь удовольствие, желание дарить его близкому человеку и наслаждаться самой, короче оргазм мозга и тела
    Я к сексу положительно отношусь, и если честно не думала, что у меня будут какие то проблемы, с желанием или нежеланием, все сидит в голове, я это понимаю..
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:07#11
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Во первый для себя перестать сравнивать...
    в лоб:
    "мне прелюдия нужна длинною на полчаса" или на час
    или сколько Вам нужно?
    потребительство какое у мужчины(
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 февраля 2014, в 20:18#12
    Ответ дляDeva-86 на сообщение от 07.02.2014: Во первый для себя перестать сравнивать...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер