Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему люди меня не любят?

10 февраля 2014, в 23:02
Пользователь
Вопрос наивный и детский. Почему люди меня не любят? Это началось еще в садике, потом продолжилось в школе. Потом в институте, на работе. И на форумах, что самое грустное, у меня тоже ничего не получается - я в стороне, всегда есть кто-то, кого я раздражаю, кто-то, кто меня не любит, считает, что мне нужно уйти и не портить людям жизнь. Хотя всегда есть и кто-то, кто ко мне хорошо относится. И сама я не могу ни с кем подружиться, я могу пробыть на форуме три года, пять лет, и я вижу, что люди пишут друг другу письма, общаются, дружат, а я всегда как-то в стороне, сама по себе.
Я нормальная, по моим меркам, вполне адекватная, в меру умная, во мне мало агрессии, но я как будто чужая везде, и меня это достало. Что я, чума какая-то, чтобы меня так отторгать? Мне иногда кажется, что я в другой плоскости существую, и только пересекаюсь с остальными изредка.
213 ответов32274 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:26#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.02.2014: а что Вы сделали, чтобы с Вами общались?)
    а что Вы сделали, чтобы с Вами общались?)
    Я общаюсь обычно много в темах... а в личке редко - не хочу навязываться, может, со мной не хотят общаться. Все равно я вижу, что люди и не в личке начинают дружить. (Я не говорю про реал, сейчас я переживаю, что даже на форуме я не могу подружиться)
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:28#14
    Ответ дляwahl на сообщение от 10.02.2014: Я общаюсь обычно много в темах... а в...
    Вы можете конкретно описать какие реакции на Вас хотите иметь?
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:31#15
    Ответ дляchicaroja на сообщение от 10.02.2014: Вы написали,что есть те,кто хорошо к вам...
    Вы написали,что есть те,кто хорошо к вам относится. Вам недостаточно этих людей?Невозможно же нравиться абсолютно всем.А если вы хотите наладить общение с конкретными личностями,то вам придется самой работать в этом направлении;если не умеете-пробовать.Людям нравится с теми,кто ими интересуется,и это подразумевает некоторую эмоциональную активность.
    Недостаточно... в том смысле, что недружелюбные люди обычно активно себя ведут, а дружелюбных словно и нет, потому что я замечала раньше, что есть они, но я с ними не общалась, мне достаточно было присутствия их, которое меня морально поддерживало. И я с ними не пытаюсь подружиться, повода нет, причины. Я считаю, что вообще необязательно дружить, чтобы иметь о ком-то хорошее мнение. Вообще в принципе хорошо бы друг друга уважать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:33#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.02.2014: Мдя, щас скажут, что и тут злые тетки...
    Мдя, щас скажут, что и тут злые тетки напали)))
    Злые тетки на меня тут напали...))
    сразу такие с вызовом - а тебя есть за что любить-то?..))
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:35#17
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.02.2014: а люди к вам обычно немотивированно...
    а люди к вам обычно немотивированно агрессивны? или просто безразличны?
    Я думаю, что первое. Во мне что-то раздражает людей.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:39#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.02.2014: Вы можете конкретно описать какие...
    Вы можете конкретно описать какие реакции на Вас хотите иметь?
    1 - ровное уважение как к личности, без презрения.
    2 - я хочу подругу найти. Я завидую другим, которые быстро обзаводятся везде подругами и знакомствами.
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:45#19
    Ответ дляwahl на сообщение от 10.02.2014: 1 - ровное уважение как к личности, без...
    для того, чтобы Вы нравились необходимо что-то людям давать
    найдите свою сильную сторону
    чем Вы можете поделиться с людьми
    они потянутся
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:52#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.02.2014: для того, чтобы Вы нравились необходимо...
    для того, чтобы Вы нравились необходимо что-то людям давать
    найдите свою сильную сторону
    чем Вы можете поделиться с людьми
    они потянутся
    Это не так... У меня есть сильные стороны - я могу помогать, поддерживать. Я не могу подружиться, в реале это иногда получается за счет инициативы других людей, и я сама потом могу поддерживать отношения. Самое сложное - завоевать симпатии и завязать контакт. Но на самом деле я и сама малоинициативна, как я понимаю...
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:54#21
    Ответ дляwahl на сообщение от 10.02.2014: Это не так... У меня есть сильные...
    ну. не так) так не так)
    удачи)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 23:57#22
    Возможно, Вы несколько идеализируете отношения между людьми и слишком много от них ожидаете? Почитайте здесь есть много тем про женскую дружбу. И убедитесь, что большинство отношений - это приятельство на почве общих интересов. А истинная дружба как у четырех мушкетеров встречается в жизни черезвычайно редко. Возможно, Вам со стороны видится в отношениях между людьми больше любви, чем есть на самом деле.

И проявления агрессии тоже во многих случаях не имеет прямого отношения к Вам. Некоторые люди просто любят самоутверждапться за счет собеседников. Или проецируют на Вас неприятные события из собственной жизни, так что Вы на самом деле просто предлог для выброса накопившегося негатива, без риска получить 'сдачу'.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 00:04#23
    Ответ для50 на сообщение от 10.02.2014: Возможно, Вы несколько идеализируете...

И проявления агрессии тоже во многих случаях не имеет прямого отношения к Вам. Некоторые люди просто любят самоутверждапться за счет собеседников. Или проецируют на Вас неприятные события из собственной жизни, так что Вы на самом деле просто предлог для выброса накопившегося негатива, без риска получить 'сдачу'.
    Это возможно, спасибо! Может, это я слишком остро реагирую... да, я не даю сдачу, а сбегаю. И все равно есть же общие моменты, вдруг я что-то не вижу, а я что-то не то делаю, пишу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 00:34#24
    Ответ дляwahl на сообщение от 11.02.2014: Это возможно, спасибо! Может, это я...
    ... да, я не даю сдачу, а сбегаю...
    ... можно сказать : Вы умеете игнорировать задир, это по-моему очень полезное умение ;)

давать сдачи на мой взгляд только иногда есть смысл, чтобы не выглядить жертвой и предупредить серьезные побои.
    Или если очень хочется 'потренироваться', а тут как раз 'партнер' подходящий напрашивается...
    Во многих случаях нет смысла тратить на 'драки' время жизни и энергию, имхо ;)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер