Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему люди меня не любят?

10 февраля 2014, в 23:02
Пользователь
Вопрос наивный и детский. Почему люди меня не любят? Это началось еще в садике, потом продолжилось в школе. Потом в институте, на работе. И на форумах, что самое грустное, у меня тоже ничего не получается - я в стороне, всегда есть кто-то, кого я раздражаю, кто-то, кто меня не любит, считает, что мне нужно уйти и не портить людям жизнь. Хотя всегда есть и кто-то, кто ко мне хорошо относится. И сама я не могу ни с кем подружиться, я могу пробыть на форуме три года, пять лет, и я вижу, что люди пишут друг другу письма, общаются, дружат, а я всегда как-то в стороне, сама по себе.
Я нормальная, по моим меркам, вполне адекватная, в меру умная, во мне мало агрессии, но я как будто чужая везде, и меня это достало. Что я, чума какая-то, чтобы меня так отторгать? Мне иногда кажется, что я в другой плоскости существую, и только пересекаюсь с остальными изредка.
213 ответов32275 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:33#37
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 11.02.2014: Не все люди расположены к общению, и...
    Не все люди расположены к общению, и сходиться с людьми им трудно - это не значит, что люди вас не любят. Просто трудно найти с вами общий язык. Наверное, вас предавали, и не раз?
    У меня иногда ощущение, что меня именно недолюбливают, как чужака... и я не могу сказать, что много раз предавали, да, это, конечно, связано, пару раз предавали подруги и после этого я сама отворачивалась от всех, рвала контакты и сидела, страдала, что "я никому не нужна, я какая-то не такая". Мне нравится мысль, что людям плевать с большой колокольни.)) и рассказ прочитаю, спасибо!
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:34#38
    Нет подруги - заведите друга. Друг (близкий), он же любимый человек, лучше подруг.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:38#39
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.02.2014: Вы хотите, чтобы вас любили все? Вы...
    всегда есть кто-то, кого я раздражаю, кто-то, кто меня не любит, считает, что мне нужно уйти и не портить людям жизнь. Хотя всегда есть и кто-то, кто ко мне хорошо относится.
    Вы хотите, чтобы вас любили все?
    Вы хотите, чтобы вас любил кто-то определенный?
    Вы хотите, чтобы что?
    Почему вас не устраивает то кол-во и те люди, которые уже вас любят?
    Нет
    Нет
    Чтобы я ощущала себя уютно.)
    Я хочу научиться дружить в интернете.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:43#40
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 11.02.2014: Нет подруги - заведите друга. Друг...
    Нет подруги - заведите друга. Друг (близкий), он же любимый человек, лучше подруг.
    Мне еще пришло в голову, что хочу иметь человека, которому я смогу написать - мне грустно, давай поговорим, и немного поговорить с ним неважно о чем вообще. А в идеале мне после этого станет весело и я стану самым счастливым человеком на земле. Потому что подруги в реале - такого разговора не бывает, а с кем раньше бывало, она занята сейчас всегда, с мужем тоже, даже я с психологом переписываюсь, но это совсем не то, даже ей об этом не напишешь, потому что у нее своя жизнь и она не ответит, или ответит через неделю.
    Если с мужчиной близкие отношения, наверное, с ним можно о таком поговорить, но у нас с мужем не так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:43#41
    Ответ дляwahl на сообщение от 11.02.2014: Нет Нет Чтобы я ощущала себя уютно.) Я...
    Я хочу научиться дружить в интернете.
    Зачем вам "дружба на форумах"?
    Как-то вы акцент на этом сильный ставите.
    Вы понимаете, что "дружить" со строчками на экране - это нонсенс?
    Нормальные отношения только в реале.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:43#42
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.02.2014: а вы людям портите жизнь?
    всегда есть кто-то, кого я раздражаю, кто-то, кто меня не любит, считает, что мне нужно уйти и не портить людям жизнь.

а вы людям портите жизнь?
    может быть!)
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:49#43
    Ответ дляerratic на сообщение от 11.02.2014: Лучше не зацикливаться на оценках...

Вам нужно прислушиваться к _себе, своим оценкам, позволять _себе враждебность, недовольство, тогда и у других "холодность" будет восприниматься менее трагично.
    Да! так и есть, спасибо. У меня высокие требования к окружающим, т.к. я сама общаюсь обычно в поддерживающей манере и могу многое прощать, удерживаясь на грани, за которою не хожу - агрессия, обвинения. Я стараюсь щадить людей и хочу того же от них, а это глупо.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:50#44
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 11.02.2014: Имхо, усиленное старание понравиться...

Так что:
    1) не напрягать людей;
    2) излучать позитив;
    3) интересоваться другими;
    4) быть интересной другим и прежде всего самой себе;
    5) давать, а не брать));
    6) ЛЮБИТЬ СЕБЯ.

И что-то мне кажется, что с последним пунктом есть проблемы...

Я стараюсь не напрягать... Больше всего подходит для меня: 4) быть интересной другим и прежде всего самой себе; 6) ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:53#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.02.2014: Зачем вам "дружба на форумах"? Как-то вы...
    В реале одни отношения, в интернете другие, я не думаю, что они противоречат друг другу, скорее дополняют. Я уверена, что дружба на форуме это хорошо, чтобы стать частью общего, целого. Для самоощущения, чтобы было ощущение принадлежности к группе, например.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:58#46
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.02.2014: О, теперь стало понятнее) А что значит...
    О, теперь стало понятнее)
    А что значит "дружить в интернете" для вас?
    Делиться чем-то, рассказывать, выслушивать, реагировать, короче, похоже на реальную дружбу, только без чаепитий или совместных празднований в праздники.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 12:00#47
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.02.2014: Вы пишете без ошибок, это плюс)
    Вы пишете без ошибок, это плюс)
    Я тоже люблю, когда пишут без ошибок. Но себе часто позволяю игнорировать прописные буквы в начале предложения, когда тороплюсь. А так в целом пишу грамотно, не зная правил, это само по себе получается.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 12:02#48
    Большое спасибо за дельные мысли всем! Мне есть над чем думать и вообще приятно пообщаться.
    Сейчас ухожу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер