psyhologies.ru
тесты

Сложный выбор

11 февраля 2014, в 09:28
Пользователь
Всем доброго дня!!!
Очень нужны ваши мнения и советы.
В Феврале прошлого года мы расстались с моим гражданским мужем. Причиной были вечные споры, не желание идти на компромисс, и, в общем, его безграничный эгоизм (не хочу показаться субъективной, но это очевидно, даже для него самого). Он являлся отчимом моего сына, которого воспитывал с годика, в течении почти 4-х лет. Во время нашего расставания, он не предпринимал возможности вернуть нас, хотя я намекала на то, что пока не поздно при определенных условиях можно попробовать все изменить. Так кончилась наша история.
Должна отметить, что я коренная Петербурженка, он из Сибири, когда-то переехал сюда учится и остался.
В общем, шло время, у меня был молодой человек, но что-то пошло не так и мы разбежались, потом еще были поклонники, но я понимала что в душе еще есть тот самый человек. К октябрю (прошло больше полугода после расставания с ним) я узнала, что он снял жилье и переехал в Москву, там хорошая работа, двоюродная сестра с семьей и начало "новой жизни". Так случилось, что когда он заезжал в Петербург (он сдает тут квартиру), он позвонил мне и мы решили встретится в кафе. От него поступило предложение бросить все и переехать к нему в Москву, от меня обратное - вернуться сюда.
Вопрос оставался открытым в течении 4-х месяцев. Я к нему туда приезжала пару раз на выходные, он сюда тоже и мы постоянно спорили (как в старые добрые времена), кто из нас должен уступить.
Теперь мы подошли к суте вопроса. Он мне недавно заявил, что любит (я его тоже), но возвращаться не будет, и я должна уступить, что там куча работы и я отличный специалист и все будет окей. Но что это для меня - у меня 6-летний сын, скоро школа, у меня тут тоже хорошая работа, квартира, дача, машина, родители - там ничего, кроме съемного жилья. Отношения наши официально не оформлены. Нет никаких гарантий, что опять не случится того, что сучилось год назад.
В общем, полный бардак в голове. По ходу буду отвечать на вопросы, если я что-то не уточнила или дала мало информации.

73 ответа5140 просмотров

• Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:16#1

Должна отметить, что я коренная Петербурженка, он из Сибири, когда-то переехал сюда учится и остался.
    ну это, конечно, все меняет)))))) вы ему этот факт часто в нос тыкаете?
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:21#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.02.2014: ну это, конечно, все меняет)))))) вы ему...
    Вообще-то я не имела ввиду ничего подобного. )))
    Хотела сказать, что это важно, потому что здесь жизнь устроена и я не привыкла менять свое местоположение. В отличие от него - сначала Питер, потом Москва, он легко это переносит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:30#3
    Ответ дляNeedAnswer на сообщение от 11.02.2014: Вообще-то я не имела ввиду ничего...
    как вам кажется, часто такое бывает, что вы хотите сказать одно, а вас понимают иначе?

• Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:33#4
    пусть сейчас прозвучит цинично...если есть такие сомнения...то ,конечно, не стоит...
    Честно...бросать вот так вот всё: либо по большой любви (а простите, тогда ссоры, разногласия - не будут замечаться, и никаких обид, т.е умение находить компромисс, а это прежде всего желание БЫТЬ ВМЕСТЕ), либо - меняйте сам формат отношений....что бы что-то путное в итоге получилось, а не сплошные претензии и перетягивания каната...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:34#5
    Ответ дляNeedAnswer на сообщение от 11.02.2014: Вообще-то я не имела ввиду ничего...
    Никто не сделает за Вас выбор и ,тем более, не даст гарантии в именно хорошем исходе того или иного принятого Вами решения.
    Если Вы "почти" хотите переехать в Москву ,но для Вас официально оформленный брак является гарантией( хотя бы гипотетической),то так ему и скажите : "Я могу переехать,если будет "ЗАГС".
    А если Ваш переезд НИКАК не возможен,то может и не мучить себя напрасными мыслями,пустыми надеждами и не ненужными страданиями.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:38#6
    борьба двух гордынек...Ну потештесь еще сколько-нибудь, пока не надоест
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:47#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.02.2014: пусть сейчас прозвучит цинично...если...
    Менять формат отношений... что имеется ввиду под этим?? если лично я должна его менять - то это получается, я должна чаще слушать его и отказываться от чего-то. я Готова! но главное тут почувствовать ту грань, через которую нельзя переступить, чтобы не стать бесхребетной.

• Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:48#8
    ну вот так и скажите , что переедете если официально оформите отношения ...вот и всн ...чтобы уже менять свою жизнь ради чего то стоящего и серь1зного .
    Не так часто можно встретить любовь своейжизни .
    Я в свое время так замуж вышла ...мой будущий муж предлагал мне переехать к нему , я настаивала что перееду и буду делать такие большие изменения только если мы поженимся.
    Желаю вас счастья и удачи .
    А в Москве мне кажеться будет лучше ....всетаки иметь мужа рядом важнее чем родителей .
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:51#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.02.2014: Никто не сделает за Вас выбор и ,тем...
    нет, мой переезд возможен, раз я задаюсь данным вопросом. Согласна, возможно, оформление отношений - это хороший вариант.
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:54#10
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 11.02.2014: ну вот так и скажите , что переедете...
    Спасибо огромное!!!
    Да, стоит сказать...не знаю, на счет величины любви (кто-то писал - "Огромная")...но могу сказать одно - мы точно друг для друга. Ну просто из одного "теста", и мы знаем это оба.
    Но почему-то всегда все сложно с ним)) споры и т.д...может это говорит о том, что мы оба лидеры ..и кому-то надо сдаться... )
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 10:55#11
    мне Москва больше Питера нравится)
    да простят меня жители Питера))))
    поэтому я там прожила недолго)
    климат жуть, да и

у Вас с мч был кризис? или просто в Вашем союзе такие отношения как за здрасти---вечная битва титанов?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2014, в 11:00#12
    Что говорит ваш сын?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер