Страшная сыпь на спине

11 февраля 2014, в 14:38
Пользователь
3 месяц страдаю от страшной сыпи на спине...сначала все было спокойно, а потом стали образовываться болячки огромные. сходила к врачу- сказал что далеко не дерматология и искать причину глубже... сдаю анализы..стараюсь снять воспаления травами и прочей не медицинской ерундой( т.к. понять причину не могут) .
Сегодня уже впала в истерику, не могу смотреть на себя...скоро лето...а эта ерунда только обостряется... как с этим бороться? со стороны психологии я примерно понимаю чем это вызвано, а толку никакого. накипело
29 ответов4921 просмотр

• Пользователь
    12 февраля 2014, в 17:20#25
    антибиотиками это не лечат, только если инфекционное, у меня не инфекционное, так что увы( ну живу я с этим уже очень много лет, ну периодически пытаюсь что-то сделать, ну не конец света же..
    я собственно к чему вела - сначала обязательно установите причину, если получится а только потом лечите, потому что начав лечить в панике неизвестно что можно сделать только хуже, а еще к тому что конечно это некрасиво и неприятно, но не прям так ужасно как вы это чувствуете, думаю у Вас все получится, но не зацикливайтесь как на страшном дефекте а выясняйте причину, причем лучше у нескольких врачей и пройдите курс лечения, а там видно будет..
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 17:22#26
    ищите форум на данную тему,там вы сможете найти хоть ,какие-то зацепки.но старайтесь,чтобы советы касались необходимых медиков-специалистов.
    то есть сбор информации,лишнее отсеваем,а полезное сначала проверяем и пытаемся найти причину,не отчаивайтесь только...
    проверьте печень,кровь гепатиты иногда провоцируют плохое состоянии кожи.
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 17:25#27
    Ответ дляlareina на сообщение от 12.02.2014: антибиотиками это не лечат, только если...
    спасибо большое... надеюсь и Вам и мне будет легче!)
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 17:27#28
    Левомицетиновый лосьон можно попробовать. Только он сушит сильно, нужно осторожно, что-бы не обжечь кожу.
  • Пользователь
    12 февраля 2014, в 18:03#29
    У меня есть две знакомые с похожей пакостью. Обследования, многолетнее лечение у врачей разных профилей, оказалось бессмысленно. У одной из них это наследственное ( то же и у отца всю жизнь), а у второй вообще неизвестно что и откуда.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер