Почему возвращаются бывшие?

12 февраля 2014, в 10:34
Пользователь
здравствуйте!
4,5 года назад муж бросил меня с годовалым ребенком: ушел к другой и сразу же женился на ней. не скрою: она была намного эффектней меня, ну и, само собой, стерва еще та (раз увела у меня мужа). пару месяцев назад она бросила его и подала на развод.
ну и он просится обратно ко мне. клянется, что был дурак, все понял-осознал и т.д.
я в замешательстве: это Чувство или банально мужику нужен комфорт?
и неужели за такой короткий срок можно забыть одну и полюбить другую (меня)?
спасибо!
и еще: они работают по соседству и видятся каждый день. напрягает...
374 ответа50349 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2014, в 09:25#385
    Повестка для него как сигнал к действиям. Он не хочет бывшую терять, а к героине я думаю врядли снова вернется..
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 10:47#386
    Ответ дляlenopard на сообщение от 16.02.2014: Не помню, где это было недавно )...
    хах.. очень верно.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:37#387
    Ответ дляhomer777 на сообщение от 13.02.2014: ну кто вам сказал, что только красоту...
    "она была намного эффектней меня, " - вот из этой цитаты автора взяла это. Хотя, понимаю ваше направление мысли. Возможно не только из-за красоты...но у меня почему-то сложился образ такого мужчины, который мог бы уйти из семьи к другой женщине из-за ее эффектности. есть у мужиков такой грешок. вполне оправданный грешок. но он есть.
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:58#388
    А что хочите Вы? У Вас чувство или нужен мужчина для комфорта(то, что это родной папа - не катируется, он это испытание не прошел)? Не перекладывайте вину на ту "стерву", Ваш бывший- безответственный.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 00:16#389
    Конечно и мужчины изменяют и женщины,не об этом же разговор,а про конкретную ситуацию. В данной ситуации потому то и советуем послать подонка, т.к. здесь как раз и собрались женщины-девушки,которые уважают себя, не позволяют неуважительное отношение к ним,и призывают к этому героиню!
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 00:16#390
    Конечно и мужчины изменяют и женщины,не об этом же разговор,а про конкретную ситуацию. В данной ситуации потому то и советуем послать подонка, т.к. здесь как раз и собрались женщины-девушки,которые уважают себя, не позволяют неуважительное отношение к ним,и призывают к этому героиню!
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 00:24#391
    Блин планшет глючит)
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 00:26#392
    Да и про"бросил" ,с его стороны полюбил другую,со стороны героини-бросил,ушел,предал. Истина где то посередине.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 00:53#393
    не принимайте его. он подлец, это раз. он снова уйдёт если примите - это два.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 00:54#394
    вот козёл! блин, удушила бы вот этими вот руками!
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 07:09#395
    Нужно брать.
    Мужик теперь калач тертый. Знает что бывает, когда из дома уходишь....
    Теперь он в курсе что такое любовь и верность.
    За одного битого двух не битых дают.
    ...бабы вам просто завидуют :)

То что это временно, согласен. Так к этому и относитесь. Ваша задача затянуть это время настолько, насколько лично вам и вашему ребенку будет комфортно.
    Так же не ограничивайте себя в общении с другими мужчинами. Ваш муж подарил вам свободу. А это ценно.

• Пользователь
    17 февраля 2014, в 10:36#396
    Доброго времени суток . Никогда не писала отзывов, но тема оказалась уж слишком близкой :) и до боли знакомой. Первый раз мой муж бросил меня с 9-ти месячным сыном ради новой любви со всеми вытекающими последствиями. Причем у этой любви был свой сын. Через пол года он понял, что любил нас всю жизнь, осознал свою ошибку и покаялся. Через пару месяцев я стала понимать, что со своим решением он поторопился. Затем он официально женился во второй раз, родил еще ребенка, а мне звонил и писал о любви на всем протяжении их недолгой совместной жизни. Когда моему сыну было 6,5 лет, он просто пришел к нам и сказал, что больше никуда не уйдет. Уговоры и наставления + родной отец ребенка + любовь ( что уж скрывать ) , взяли верх . Через год я совершенно точно поняла, что ни ребенок , ни большая любовь не заставят меня терпеть унижение и обман от понимания действительности. Было очень тяжело, больно, обидно, но .... Сейчас мы с сыном живем прекрасно, очень счастливы. Бывший муж женат в третий раз, ждет ребенка. Я от всей души желаю им счастья, долгих лет семейной жизни и терпения его жене.
    Совершенно точно знаю, что все мы учимся на СВОИХ ошибках ! Единственный совет - думайте о детях, об их здоровье. Поверьте, когда ребенок тебе говорит :"Мама, ты хоть улыбаться стала", нет ничего дороже ! И еще, нет женщин никому не нужных! Есть мужчины, которые их не ценят !
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер