Почему возвращаются бывшие?

12 февраля 2014, в 10:34
Пользователь
здравствуйте!
4,5 года назад муж бросил меня с годовалым ребенком: ушел к другой и сразу же женился на ней. не скрою: она была намного эффектней меня, ну и, само собой, стерва еще та (раз увела у меня мужа). пару месяцев назад она бросила его и подала на развод.
ну и он просится обратно ко мне. клянется, что был дурак, все понял-осознал и т.д.
я в замешательстве: это Чувство или банально мужику нужен комфорт?
и неужели за такой короткий срок можно забыть одну и полюбить другую (меня)?
спасибо!
и еще: они работают по соседству и видятся каждый день. напрягает...
374 ответа50358 просмотров

• Пользователь
    17 февраля 2014, в 10:59#397
    Единственная возможность узнать,что он задумал-это пытки. Гадать,что у человека в голове,и на основании этих предположений принимать решение,-несерьёзно. Вы сами говорите,что он хочет комфорта;значит,думаете,что кроме него,ничего не даёте мужу? В сообщении ни слова про ВАШИ к нему чувства,про переживания ребенка. Впечатление,что вас больше волнуют отношения мужа с соперницей,чем с вами.Поговорите с ним по душам,не зря же он вернулся.И стараться надо обоим,он ведь не просто так ушел тогда.Это ваш шанс. У меня в семье была похожая ситуация,мы справились,и счастливы.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 12:08#398
    Ответ дляchicaroja на сообщение от 17.02.2014: Единственная возможность узнать,что он...
    Он снова ушел....Автор писала, Вы наверное пропустили. Шансов нет. Автору нужно смириться и начать учиться жить без него. Как можно скорее...
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:44#399
    Ответ дляSAKURA-14 на сообщение от 17.02.2014: Он снова ушел....Автор писала, Вы...
    Действительно,я пропустила,прошу прощения. Желаю автору счастья независимо от присутствия этого или другого мужчины.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 18:56#400
    До боли знакомая история! Мой папа постоянно изменял маме, развелся, потом два раза возвращался, потом ушёл окончательно, сейчас женат во второй раз, купил с новой женой дом, все у человека отлично.
    Что имеет моя мама в итоге? Группу инвалидности, кучу болячек, воспоминания о прошлом, обиды. Вот к чему приводят такие прощения и приёмы назад. До брака моя мама была молодой, здоровой, красивой девушкой, которой хотелось счастья.
    Автор, из родительского опыта могу сказать - кто однажды предал, предаст во второй раз.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер