psyhologies.ru
тесты

ПОМИРИТЬСЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА

13 февраля 2014, в 12:54
Пользователь
Расстались с парнем в декабре. До этого встречались почти год, была разлука - уезжал по делам на полгода, приезжал периодически. Когда уже вернулся окончательно, отношения стали портиться - он то пропадал на 11 дней, то потом , когда случайно встретились в метро, стали снова встречаться. Последний раз, когда был у меня, увидел, что я переписываюсь с другим в Скайпе, и тут еще как назло позвонил еще один парень - я с ними только общалась. Он очень ревнивый, даже на расстоянии проявлялось , особенно когда я уезжала куда-то за границу. В тот раз , когда увидел у меня такую активность - ничего не сказал, потом видела что проверил мои сети. Мы общались по телефону, но встреч он избегал. В итоге прошло несколько недель - я ему сама сказала - если его метод издеваться надо мной и он что-то решил =- то надо это проговорить. Вот и проговорили - сказал, что любви больше нет, привязанность одна.И до конца мы даже не договорили - кто-то там к нему пришел. Ну я поняла, что он хочет расстаться, переживала конечно. ДР и НГ прошли, он поздравил меня только сообщениями.

Подруга в переписке(не говорила что моя подруга) выяснила, что он решил что я ему изменила. Что стала искать себе лучше. Она потом мне выслала текст - видно было, что ему больно и обидно, куча эмоций, то есть он не остыл.. Это было не далее как в конце января.

Про себя скажу, что пыталась забыть, где-то после 40 дне мне стало легче, но чувства еще живы. Все опять нахлынуло - мне снятся сны, он тоже просматривает мои страницы в контакте, фейсбуке. Хочу с ним помириться, но не знаю стоит ли это делать самой. Завтра праздник, он любит сладкое. Можно испечь тортик и передать ему. НО это не выгонит дурацкие мысли из его головы. Я не хочу оправдываться перед ним , я всегда была ему верна. Любила и заботилась, и он также.

Дайте пожалуйста дельный совет.
58 ответов5163 просмотра

• Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:11#1
    Сколько Вам и МЧ лет?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:17#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:18#3
    Если сказал, что любви больше нет, зачем вы будете тортики ему печь? И от чего он должен был остыть? Вы что, давали клятвы друг другу перед отъездом? Если никаких обещаний не было, это нормально для девушки иметь поклонников, и если любит, это должно было его только подстегнуть к действиям, чтобы вас не потерять, вместо того чтобы кукситься и жаловаться на вас посторонним людям.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:22#4
    Не удержусь, приведу намозолившую фразу из инета:
    "Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой!"
    Так что испеките лучше тортик себе любимой! )))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:37#5
    не очень понятно из послания
    Вы хотите воссоединиться?
    он этого хочет?
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:42#6
    Зачем оно Вам?
    Ревнивый, но почему-то пропадает на 11 дней.
    Не встретились бы случайно в метро - не было бы вообще объяснений.
    Ненадежный он, никаких тортиков. Да и собственник при этом. На 11 дней пропадает, а Вы как собака ждать хозяина должны, что ли?
    С Ваших слов не похож он на человека, который любил и заботился.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 13:53#7
    Ответ дляBenjaminka на сообщение от 13.02.2014: Если сказал, что любви больше нет, зачем...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:10#8
    Ответ дляmikela на сообщение от 13.02.2014: Сколько Вам и МЧ лет?
    Сколько Вам и МЧ лет?
    ему 27 лет, мне 32
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:11#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2014: расставания перед праздниками становятся...
    расставания перед праздниками становятся уже тенденцией))
    а вы ему тортик...)
    да я заметила такое и у других подруг) зато никаких лишних расходов)
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:13#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.02.2014: не очень понятно из послания Вы хотите...
    не очень понятно из послания
    Вы хотите воссоединиться?
    он этого хочет?
    я вроде как направила мысли в нужное русло и решила что все что произошло к лучшему. теперь тянет опять назад - потому что с кем я не познакомлюсь - или женатые или просто хотят секса, не было за это время ни одного приличного кавалера. Я хочу наладить отношения, а он - ностальгирует но и не делает ничего
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:14#11
    Ответ дляKoroshka на сообщение от 13.02.2014: я вроде как направила мысли в нужное...
    на сколько Вы были удовлетворены ранее этими отношениями?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2014, в 14:14#12
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 13.02.2014: Зачем оно Вам? Ревнивый, но почему-то...
    Зачем оно Вам?
    Ревнивый, но почему-то пропадает на 11 дней.
    Не встретились бы случайно в метро - не было бы вообще объяснений.
    Ненадежный он, никаких тортиков. Да и собственник при этом. На 11 дней пропадает, а Вы как собака ждать хозяина должны, что ли?
    С Ваших слов не похож он на человека, который любил и заботился.
    Любил и заботился, когда первые 3,5 месяца прводили время каждый день вместе - потом уехал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер