psyhologies.ru
тесты

Остроумие

15 февраля 2014, в 01:30
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моя проблема такова: я мечтаю быть остроумнее, уметь пошутить в нужный момент. Подскажите, что нужно развивать, чтобы преуспеть в этом? Я имею в виду технические стороны (например, быстрота мышления, креативность), а не что-то в стиле: "расслабиться и просто пошутить". Если у вас есть какие-то соображения по такому вопросу, поделитесь ими со мной и прочими любопытствующими ;)
47 ответов3420 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 02:05#2
    можете смотреть разные комедийные шоу и копировать некоторые их шутки для начала , потом начинайте шутить в общем ...потом более детально когда будет больше практике ...
    вот можете даже в этой теме практиковаться ...расскажите для начала что то смешное про себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 03:51#3
    Развивать надо непринужденность и умение подметить смешное в обычной казалось бы ситуации, рассказать услышанную или прочитанную шутку в тему)))
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 03:53#4
    А серьезно шутить это уже профессия, в камеди клаб готовитесь?)
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 05:01#5
    Побольше общайтесь с остроумными людьми, постепенно сами "заразитесь":-)
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 07:34#6
    Быть внимательнее к тому, что говорят, тогда ответ будет более уместным и адекватным
    Не забывайте, однако, что остроумие - это своего рода защита и если вы чувствуете себя в безопасности, то вам не нужно молниеносно отражать, порой мнимые "нападки" собеседников, они вам не угрожают
    К тому же у некоторых людей реакции действительно более медленные, что говорит о достаточно сильной нервной системе
    Вот как-то так....
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 07:49#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.02.2014: Быть внимательнее к тому, что говорят...
    Existens, очень мне нравятся ваши ответы, во всех темах!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 08:55#8
    Запишитесь на курсы ораторского искусства.
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 09:09#9
    Остроумие сильно связано с эрудицией...
    Без эрудиции трудно быть остроумным человеком...Остроумие всегда предполагает культурный контекст еще.
    Что ржачно для одних, для другого среза общества не представляет ничего...и часто даже не "переводится" юмор...

У нас даже на форуме есть местный юмор уже, в который неподготовленный человек врубается не сразу...
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 09:18#10
    я знаю как его потерять) проверенный способ)))
  • Пользователь
    15 февраля 2014, в 09:26#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 февраля 2014, в 09:28#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.02.2014: Быть внимательнее к тому, что говорят...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер