psyhologies.ru
тесты

алкоголь и оскорбления

16 февраля 2014, в 10:55
Пользователь
Доброе утро! Прошу Вас высказать свое мнение о моей ситуации. Мой МЧ , когда выпьет, начинает себя отвратительно вести. Вот и 14 февраля, праздник, отдыхали в кафе втроем с моей подругой. Он порядочно выпил, и мы перепутали нашу электричку (живем в Подмосковье). В итоге, мы с подругой пытаемся обернуть все в шутку, а он начинает обвинять меня, оскорблять и говорить гадости громко, на всю электричку. Потом встал и вышел. Я уехала к подруге ночевать. Ни разу не осведомился, как мы ночью добрались. А на следующий день он говорит, что я во всем виновата, т.к. должна была после всех оскорблений выбежать за ним. И оскорбления я заслужила, раз перепутали- значит, виновата я. Дело в том, что оскорбления с его стороны ко мне часто проскальзывают в ссорах, а когда выпьет, оскорбляет прилюдно- при друзьях, при своих родителях или просто, на улице. Можно ли что-то изменить в отношениях? Или все бесперспективно?
17 ответов1828 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:01#1
    Я думаю, что можно.
    Пьяный человек - он, вообще, себя развязно довольно-таки ведёт. И при этом может проявлять агрессию.

Скажите, когда он трезв, он какой к Вам? И сколько ему лет?
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:03#2
    Ему 26 лет. Когда трезв, если ссоримся, оскорбления присутствуют. Если не ссоримся, то все нормально.
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:07#3
    Ответ дляkatarina-26 на сообщение от 16.02.2014: Ему 26 лет. Когда трезв, если ссоримся...
    Ну и сдался он Вам такой?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:24#4
    Если выйдете за него замуж, еще и дубасить начнет. Пока ничего не связывает, убегайте.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:30#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:37#6
    Он считает, что все оскорбления мною заслужены- я перепутала электричку, а потом, когда он стал меня оскорблять, не выбежала за ним-соответственно опять виновата, я же его кинула. А действия были разные- ссоры, уходила, разговоры. Но все это только на время что-то меняет.
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:43#7
    Раз говорили и уходили, но не помогает, возможно, у вас внутри нет абсолютно четкого "со мной так нельзя, я этого не потерплю ни при каких обстоятельствах и ни от кого". Он вас оскорбляет прилюдно - вы как реагируете? По идее реакции должна быть моментальной и очень жесткой и отрезвляющей. Вырабатывайте самоуважение внутри, требуйте уважения к себе - это именно должны быть не просьбы, угрозы ухода и т.п., а требование. Он должен четко понимать, что в противном случае вас потеряет навсегда.
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:46#8
    Ответ дляkatarina-26 на сообщение от 16.02.2014: Он считает, что все оскорбления мною...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:50#9
    Лучше бы Вы пресекали все оскорбления. А то мч у Вас свосем распустился, думает, ему за оскорбление ничего не будет.
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 11:52#10
    Читаю и погружаюсь в шок ! Девушка, уходите, убегайте, уезжайте на электричке, пока не поздно! Любви к себе и уважения к себе Вам желаю от всей души - постфактум 14 февраля!
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 12:15#11
    К сожалению, изменить что-то в таких в отношениях если и можно,то только по его Огромной воле=желанию( удаётся очень-очень Немногим ) в ответ на Ваше Решительное : или это прекратится НАВСЕГДА или я ухожу,тоже Навсегда.
    P.S. Пугать=шантажировать расставанием бесполезно,т.е. сказать такое можно Только один раз.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 12:26#12
    Это бесперспективно! Еще и на людях оскорблять - тройное "фу". Отвратительно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер