Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внезапно прошла любовь

16 февраля 2014, в 12:50
Пользователь
Мне 25, ей 22. У меня были отношения с другими девушками, их было всего 3. Каждую любил искренне, но к разрыву подходили обоюдно. Считаю, это были уроки жизни. Сначала любили меня, потом любил я. Но это ни одна из них не была тем человеком, которого я хотел видеть рядом с собой. Кому-то покажется это глупостью, но для меня очень важно видеть рядом свой "идеал". Последний разрыв был очень болезненным, да и сами отношения были такими же. Меня сломали морально. Я только потом понял слова друзей и даже незнакомых мне людей, как я ошибаюсь. Но я был уверен в своем решении. Я долго восстанавливался после разрыва, это было очень болезненно для меня. Прошло около полутора-двух лет и я устроился на новую работу (в мае). В первый же день я увидел ее. Но стали мы встречаться только через 7 месяцев. Я долго изучал ее, а именно познавал. Она открывалась мне все больше и больше. Я неплохо понимаю людей и видел о взаимную симпатию. На тот момент у нее был молодой человек. Через 4 месяца нашего знакомства, я узнаю, что они расстались. Но и тогда я не стал ничего предпринимать, чтобы не мешать ей. Я хотел, чтобы ее решение было осознанно и не опиралось на эмоции, чтобы оно было сознательно. Через три с половиной месяца я увидел, что она испытывает большее чувство, чем дружбу. До того момента я никак не показывал своих чувств и влечений к ней. В декабре мы обрели друг друга. Все было искренне и не меньше. Мы с каждым днем узнавали друг друга все больше и наши интересы, тенденции, взгляды на жизнь, вкусы... все было одинаково. Нам не было скучно никогда. Легко и чисто все было, живо. Она рассказывала о прошлых своих отношениях. Первый настоящий роман был несколько лет. Но он ее сильно сломал. Она была еще молода. Ходила по струночке. Он ревновал ее и бил. Ей никто не верил, даже собственные родители. Говорили, что она все выдумывает. Я считаю, что именно эти отношения стали критическими и повлияли на ее психику. Вторые тоже были долгими. Он был добрым и хорошим, но не тем человеком, который радовал бы ее, который мог заставить ее просто посмеяться. Спустя 3 года она приняла решение расстаться. Потом за ней многие парни ухаживали, но там не доходило даже до поцелуев. Спустя пару недель ее просто будто обрубало и она не могла чувствовать к ним абсолютно ничего.
Я решил все подробно рассказать, чтобы было легче понять ситуацию. Так вот, в середине февраля она стала сама не своя. Загружена мыслями и не понятно какими. Я вывел ее на разговор и узнал, что она в панике от своих мыслей. Она не может сказать, что любит меня и вообще что-то испытывает. Что это произошло так же резко, как и с остальными. Она боится, я - не меньше. Чем можно помочь в этой ситуации? Прошу, умоляю помогите. Она именно тот идеал, что я искал, а я для нее так же (знаю это, потому что она говорила об этом и я сам это понимаю и чувствую). Я дал ей время подышать, разобраться с мыслями, но так как мы работаем в одной организации, то скоро мы увидимся. Она очень боится, что ее мысли все испортят. Умоляю, помогите нам
16 ответов5965 просмотров

• Пользователь
    17 февраля 2014, в 16:39#13
    когда её мысли начинают где то блуждать обнимите её крепко поцелуйте и скажите что никуда никуда не отпустите)может полегчает....)))когда у меня мысли блуждают мой любимый именно так их останавливает))срабатывает))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 16:54#14
    Вам 25, ей 22 а вы все в своих каких-то идеалов играете.
    Вы прям как Тургеневская девушка, а не как мужчина!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 17:10#15
    когда поймете, что она не идеал, что делать будете?
    она уже поняла, что вы не идеал, походу...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 17:27#16
    Так вот, в середине февраля она стала сама не своя. ... Я дал ей время подышать, разобраться с мыслями, но так как мы работаем в одной организации, то скоро мы увидимся.

в середине февраля этого года? еще середина ....
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 17:29#17
    Первый настоящий роман был несколько лет. Но он ее сильно сломал. Она была еще молода.

а сейчас уже старушка?

нет, я тоже прослезилась от поста ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер