Собраться с силами и похудеть.

16 февраля 2014, в 17:38
Пользователь
Очень хочу похудеть и знаю, что достаточно собраться с силами. Но каждый раз раз срываюсь или просто ленюсь. Какую установку поставить себе, чтобы не сорваться? чтобы пережить и смочь?... Помогите, пожалуйста.
160 ответов31016 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:15#25
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 16.02.2014: тем, что жру и не худею?
    у Вас замкнутый круг
    www.psychologies.ru/forum/post/39797/
    "наращиваете" себе защитный слой тканей чтобы не быть любимой
    \травмирующее событие
    не хотите больше страдать из-за любви
    страдаете из-за веса
    из 2 зол выбираете меньшее
    попутно насилуете себя и наказываете за неудачу в любви
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:16#26
    сходите к психологу
    вместе разработаете план по поводу похудения
    и разберетесь с прежними отношениями в браке
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:21#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.02.2014: сходите к психологу вместе разработаете...
    я была у психолога. Она мне доступно объяснила, что те проблемы, которые возникают, я заедаю и таким образом борюсь с болью. Теперь, когда я открываю холодильник, я думаю об этом. Но все равно ем...
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:22#28
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 16.02.2014: я была у психолога. Она мне доступно...
    ну объяснить это одно
    а она с Вами работала?
    или Вы одну консультацию взяли и убежали?)
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:26#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.02.2014: ну объяснить это одно а она с Вами...
    нет, ходила часто. Работала, в том плане, что объясняла причину каждого моего заедания. и все
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:30#30
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 16.02.2014: нет, ходила часто. Работала, в том...
    я бы советовала работать с психологом
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 21:32#31
    Купите абонемент в фитнес-клуб с групповыми тренировками. Это затягивает. А там уже и о правильном питании задумаетесь. Час на беговой дорожке - минус 600-700 калорий. Это и приятно, и гораздо легче, чем отказывать себе в еде.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:02#32
    Мой способ - много ходить пешком, меньше ездить на машине, по возможности добавлять себе везде ходьбы. Недавно набрала 7 килограмм, из которых 4 или даже 5 считаю лишними, и вот стала много ходить везде, два уже ушли (примерно за неделю). Это без диет. Диеты пробовала - мучение одно, еще больше есть хочется, чем обычно, и так трудно сдерживаться, все равно сдаюсь рано или поздно и ем больше, чем раньше, совершенно обратный эффект.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:10#33
    Все, что делается через силу, через преодоление себя - ведет к срыву. Это ошибочный путь. Процесс должен доставлять удовольствие. Тогда и результат будет и силы на истязание себя тратиться не будут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 22:33#34
    А мне кажется, иногда это даже не "заедание", а просто аппетит хороший, еда вкусная, покушать хочется, а обмен веществ быстро не может сжечь. :-))

Я, конечно, этой проблемой не страдаю (макс. 52-55 при росте 165), но мои друзья регулярно садятся на диеты, и все временно. Похудеют, опять поправятся. Особенно популярна у них диета Аткинса, там где углеводы можно есть только 30 грамм в день. Это же насилие просто!:)

И вот, что я еще заметила: они себя просто загоняют в угол невкусной едой и фитнес-клубами. Помогает - а потом опять к прежнему. Почему бы просто не выбрать тот вид спорта, который приносит удовольствие, вместо того, чтобы изнурять себя походами в фитнес-клуб? Я тоже не особенно физ. упражнения люблю, но надо мыщцы в тонусе поддерживать, поэтому выбрала для себя то, что мне нравится: теннис. Если нет возможности - бадминтон. Прекрасно поддерживает тонус. А насчет еды: лично я ем мало, а все, мне кажется ,потому, что я увлекающийся человек: засяду за свои кисти и краски, и 3-4 часа к ряду просижу. Тут уж будильник надо заводить, чтобы не забыть поесть. И еще заметила, что мои "худеющие" подруги быстро сметают все с тарелок, они уже чай попили, а я все пережевываю....:)

Найдите себе занятие, которое вас увлекает и отвлекает от еды, и где руки заняты, бутер не получится жевать. Ешьте помедленней. И найдите вид спорта или двигательной активности, который вам по душе. Та же ходьба. Изучите местность, в конце-концов:-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 23:14#35
    я за фитнес-клуб или бассейн и пешие прогулки. даже при том же режиме питания увеличивайте нагрузки и пейте больше воды.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 01:04#36
    Кстати, может, кто-нибудь посоветует, как нагружать тело, если нагрузки позволительны только мягкие (вниз головой нельзя, прыгать нельзя, регких движений нельзя, высокие температуры- в сауне, например, тоже противопоказаны)... Плавание только остается, правильно? Тоже надо бы сбросить килограмм 5-7. И тоже заедаю все на свете: стрессы, страхи...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер