Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь зла... Банальная тема любви.

17 февраля 2014, в 00:23
Пользователь
Ситуация стандартная, но все же, я хочу услышать мнение других, как мне поступить. Мне 18 лет. Я влюбилась в не очень хорошего парня. Знакомы с ним два года. Жил и учится в вузе сейчас в моем городе, но не давно переехал в столицу.
Этим летом мы недолго провстречались. Недолго, потому что я узнала, что у него есть девушка в Москве. И как рассказывает общий друг, что он с ней встречается, только из-за хаты. Т.е. если б не она, ему просто напросто негде было жить. Так вот, летом он резко уехал в Москву. Мы не общались полгода. Но зимой, когда приехал сдавать сессию, у нас опять закрутилось. Только сейчас ситуация еще ужаснее, потому что я знаю, что у него есть девушка, при этом кручу с ним романы.
Я ему нравлюсь. Это проявляется во всем - словах, поступках, действиях. Еще он очень хочет, чтобы я поступала в Москву. Но зачем? У него же там есть "девушка"? Что ему от меня надо? Мы не спали. И если бы ему надо было просто уломать на секс, он мог бы давно это сделать, он не тянул бы 2 года и больше, ради какого-то секса. В чем же тогда дело? Может, я ему правда нравлюсь? Почему же он так поступает?
Но вопрос в другом. Как поступить мне? Забыть я его не могу, да и никак не получится. К тому же у нас много общих друзей.
73 ответа9939 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2014, в 01:12#37
    поступайте учиться в ВУЗ в Питере или Казани какой-нибудь, там и увидите, как все закрутится-завертится. П.С. жить с парнями "из-за хаты" или назло не лучший вариант))
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 07:54#38
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 19.02.2014: поступайте учиться в ВУЗ в Питере или...
    Тю, так не я же живу из-за хаты, а он) Поступать буду в Мск, т.к. давно уже надумала))

Я вот не понимаю. Либо я плохой рассказчик, либо все на столько плохо, что данная ситуация никому не понятна
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 08:57#39
    Я, конечно, понимаю, что учатся только на своих ошибках. Только набив шишки и набравшись опыта, вы поймёте, что если человек гнилой - сакура в душе его не расцветёт. Он так и будет пользовать, предавать, подставлять, не любить женщину и жить с ней и тратить её жизнь и душевные силы - реально shit. Он и с другими так поступать будет, тупое shit
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 17:55#40
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 19.02.2014: Тю, так не я же живу из-за хаты, а он)...
    Мне вот что понятно.
    Вы сказали- я буду учиться.
    вот и учитесь.
    У парня может не только Вы, но и еще парочка девочек про запас. На секс разводить - ну вы 2 года знакомы, но встречаться-то начали только летом. Может, он считает, что еще рановато. Нет, хотите -переспите с ним. Официально у него девушка в Москве, с которой живет вместе. Любит он её -не любит, какая разница. Считайте она его гражданская жена. а Вы -любовница.

А по поводу квартиры -сами пишете, что жить будете за счет родителей. Наверняка и ему говорили. Та девушка ему приелась, переберётся к другой. да, жилье в Москве дорогое. Вам он навешает лапши на уши и уговорит не сообщать о факте совместного проживания родителям.

П.С. почему я так считаю - есть у меня знакомая из Симферополя. Перебежчица этакая. Поступила в ВУЗ в Москве, жила сначала в общаге. но там вообще-то не очень жить. Так вот, через полгода в Москву приехал её бывший парень. Он выиграл грант и с деньгами приехал в Москву работать. Она ему когда-то изменила, но тут внезапно "чувства нахлынули и бла-бла-бла". В общем, подселилась она к нему. Но у него с работой не срослось, деньги испарились. И уехал он обратно в Симферополь. А у этой девы внезапно прошли чувства, как только она оказалась опять в общаге. Изменила ему с москвичом и уже живет с ним. Только вот родители у него её выпереть. Выдержит ли её "любовь" такие испытания - время покажет. Приживальщики- они такие.

П.П.С. а может поэтому парень с Вами еще и не спит - боится, что Вы решите, что ему нужно только одно. Но это мое мнение, что парень -типичный московский приживальщик. Есть еще пара примеров про такой тип людей.
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 09:20#41
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 19.02.2014: Тю, так не я же живу из-за хаты, а он)...
    Все понятно )) Ничего не плохо )) Молодость, что тут еще сказать )))
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:41#42
    Ответ дляAntonR на сообщение от 20.02.2014: Все понятно )) Ничего не плохо ))...
    Ну вот скажите. Вы - мужчина. Думаете, он ту девушку из Мск любит? Почему же он тогда со мной время проводит?

С этой девушкой мы полные антиподы. Я моложе ее, минимум на лет пять или четыре, у меня стройная, спортивная фигура, темные длинные волосы(соответственно, она полненькая, со светлыми, короткими волосами). Я гимнастка, физик, играющая на гитаре, а она гуманитарий. Ну совершенно разные люди! Обе мы нравиться не можем
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 16:34#43
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 20.02.2014: Ну вот скажите. Вы - мужчина. Думаете...
    Во первых, Вы меня загипнотизировали своим описанием, воображение нарисовало такую девушку, ух! ))
    Во вторых, не знаю любит он другую или нет, но это не важно)) Открою Вам секрет, как мужчина, можно любить сразу несколько лиц одновременно, проверенно, не я один такой.
    И еще, мужчины, большинство тех, которых я встречал, имеют несколько иную точку зрения на любовь и ее проявления, чем женщины. Вы юная, не буду забивать Вам голову, действуйте умом, как физик включите логику и... обязательно ошибетесь )) шишки все набивают, это нормально ))
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 17:12#44
    Берёте - и спрашиваете парня напрямую. Не поверите, как быстро всё прояснится).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 17:20#45
    Нет, не любит. Он никого не любит, но пользуется с удовольствием.
    И Вами попользуется при случае. Он просто до сих пор с несовершеннолетней связываться не хотел. А сейчас в его интересах не мешать Вам поступать, чтобы под Вы боком были. А секс у него есть, поэтому и не горит ему с Вами, неопытной.

Верного и надежного мужа из него точно не получится (( и это от Вас не зависит, не обольщайтесь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 20:12#46
    Ответ для50 на сообщение от 20.02.2014: Нет, не любит. Он никого не любит, но...
    В десяточку... Проходимец...Вы, автор, просто очередная остановка... далеко, не конечная...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 20:17#47
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.02.2014: Берёте - и спрашиваете парня напрямую...
    вы думаете, что он так все честно ей и расскажет, и заодно своей московской девушке тоже всю правду как на духу ? ;)
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2014, в 21:00#48
    Живите, а жизнь подскажет, время лучит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер