psyhologies.ru
тесты

Что бы это значило? или конец отношениям?

17 февраля 2014, в 13:20
Пользователь
Здравствуйте! Просто необходимо мнение, совет со стороны. Сама я уже не знаю, что думать и что делать. Моя история началась 5 лет назад. Переехав по семейным обстоятельствам в новый город на ПМЖ, устроилась на работу. Все было хорошо и замечательно. Там же, т.е. на работе, познакомилась с молодым человеком. Поначалу мы просто общались, но потом, через некоторое времяи у нас завязались романтические отношения. Года полтора мы встречались, общались, в общем были парой, но однажды произошла ссора. Если честно, из-за ерунды, он меня обманул, что вечером будет писать реферат и поэтому не сможет приехать ко мне, на самом деле, как потом выяснилось, был у друга на посиделках (почему нельзя было так и сказать?). На следующий день, обидевшись, я его послала. Ну, он и послался. Потом я бегала за ним, пыталась поговорить, извиниться, расставить все по местам, но он и слушать не хотел. Прошло пол года, мы не общались, вообще. Все началось устаканиваться (эти пол года я жила как в аду; это были мои первые серьезные отношения). И вот после долгого молчания я получаю от него SMS, в котором он просит у меня прощения, а через некоторое время он приехал ко мне и попытался объясниться, при этом сказав, что такой он человек, если у него в голове что-то щелкнет, то это сильно, надолго и страдать будут все кто рядом. Опять все закрутилось по-новой, он говорил, что любит, и через некоторое время сделал мне предложение (хотя я никогда не настаивала, настаивал как раз он). Два с половиной года у нас было все хорошо, бывало ругались, мирились, в общем ничего страшного. Но после того как у нас появился малыш, наши отношения очень изменились. И вот ребенку уже десять месяцев, отношения все не налаживаются. Мы сели, поговорили. Такие выяснения отношений у нас повторялись несколько раз, но все ни к чему не приводили. Он говорил, что есть какая-то куча проблем, но как решать их не знает, да и не видит в этом смысла. Я пыталась выведать, что это за проблемы, чтобы как-то вместе постараться их решить не доводя дело до развода непонятно из-за чего. В один из таких разговоров он мне кое в чем все таки признался, сказав, что разочаровался в семейных отношениях, что я не так веду хозяйство (не так как ему хотелось бы), что так как ему надо я должна была догадаться. Еще высказал, что я слишком спокойная, что надо быть расторопнее в решении каких-то вопросов. Отмечу, что я всегда была человеком спокойным, может даже слишком. Но спокойным только снаружи, внутри всегда все кипело. Что я не благодарная. Дело в том, что после рождения ребенка он подарил мне половину квартиры, вторую половину мы позже (с мат. помощью моих родителей) выкупили у его брата, и эту половину он отдал мне. А не благодарная я оказалась потому, что даже спасибо, якобы, не сказала. Квартиру он мне отдал для того, чтобы после нашего с ним расставания я никуда не уехала (родители мои живут в другом городе). А недавно вообще заявил, что устал и хочет жить в свое удовольствие. Я не понимаю зачем тогда отписывать на женщину, которую не любишь целую квартиру и бояться, что она и ребенок уедут? И еще такой момент: почему, если я его уже не устраиваю он не соберет вещи и не уйдет (в этом нет проблемы, есть куда податься: жить у родителей, да и у бабки есть комната), а также - почему спит в одной кровати со мной, под одним одеялом, если можно уйти в другую комнату? Эти моменты дают какую-то надежду (что ли), что мы еще помиримся, что это очередной его заскок и он скоро осознает, что эту "кучу проблем" можно преодолеть, если это необходимо нам двоим...
16 ответов1693 просмотра

• Пользователь
    17 февраля 2014, в 13:51#1
    Чтож...
    Вы не умеете читать мысли, Вам все пофигу, Вы неблагодарная эгоистка ;) Поздравляю, Вы не одна такая :)
    Ну а сам-то он ангел небесный, не иначе :))
    Трудно что-то говорить, тем более советовать, если даже Вы, проведя с ним 5 лет жизни не можете понять, что у него с головой в голове.
    По мне, так он просто ждет подходящий вариант и как только такой вариант найдется, он к ней и свалит. Врет, мечется че-то - не люблю таких мужиков, скользкие они.
    Не буду советовать ничего. Хотя так и хочется сказать: "Собирайте манатки и устраивайте свою жизнь, пока не поздно".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 13:52#2
    он просто вас не любит,разводитесь,начинайте новую жизнь!другого выхода нет я так считаю!
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:07#3
    Иногда, а тем более сейчас мне так и хочется "собрать вещички и уйти", но уйти должна не я, я - в своем доме, уйти должен он, но он почему то тянет, не хочет ничего решать, а иногда от него можно услышать такую вот фразу "я уже и сам не знаю чего хочу?" Может он думает, что решение должна принять я? Но я говорила, чтобы он уходил...
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:15#4
    а он умеет манипулировать отлично
    знает за что Вас подергать
    чтобы нужную реакцию выдали)
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:29#5
    а зачем ему уходить в другую комнату и тем более квартиру? я так понимаю, что секса его вы не лишали. вы на что-то надеетесь, а он тем временем имеет все что хочет, и что-то менять ему совершенно незачем..
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:40#6
    но если говорит, что устал так жить, тогда зачем так жить? Секса у нас нет, потому что обоим не хочется из-за таких непонятностей в отношениях. Иногда я думаю, может к нему не лезть с разговорами и выяснением отношений, и все уляжется (понимаю, что в данной ситуации это хрень полная, уляжется - это оно может быть и так, но вот что дальше?), или может быть добить его разговорами и тем самым вынудить уйти? Жесть...
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:43#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.02.2014: а он умеет манипулировать отлично знает...
    а он умеет манипулировать отлично
    знает за что Вас подергать
    чтобы нужную реакцию выдали)

Извините, magnoliya28, я немножечко не допоняла, что он сделал и какую реакцию получил?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 14:43#8
    Ответ дляZonda на сообщение от 17.02.2014: но если говорит, что устал так жить...
    Вы-то какого исхода хотите?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 16:46#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.02.2014: Вы-то какого исхода хотите?
    Честно говоря, у меня есть чувства к этому человеку, мне бы хотелось сохранить семью, но только если и он захочет, а иначе... как говорится "насильно мил не будешь". Я, со своей стороны, готова идти на компромис, ведь "куча проблем" могла образоваться не только в его голове, но и у меня есть некоторые претензии, но ведь все это решаемо, если захотеть... или нет?
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 17:14#10
    Ответ дляZonda на сообщение от 17.02.2014: Честно говоря, у меня есть чувства к...
    так договаривайтесь
    а то у Вас хаотичное движение какое-то
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 17:28#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.02.2014: так договаривайтесь а то у Вас хаотичное...
    Я уже несколько раз пыталась с ним поговорить и все выяснить. Но, либо разговор не приводил ни к чему, либо мы начинали ссориться. Подруга мне советует пока его не трогать, не приставать каждый день с разговорами, которые его раздражают. По ее мнению все получается так: я высказала ему свое мнение, сказала к чему готова, к чему нет и тд. и пусть он теперь подумает над моими словами и примет свое решение. Говорит: дай ему время все осознать, а то ты каждый день чего-то требуешь, мешаешь подумать.
  • Пользователь
    17 февраля 2014, в 17:45#12
    Ответ дляZonda на сообщение от 17.02.2014: Я уже несколько раз пыталась с ним...
    наверное хватит уже говорить...действительно...тем более если ничего не меняется,то есть конструктивного решения нет...
    Живите своей жизнью,дав ему свободу выбора ...тем временем подумайте отдохнув от этих разборок,чего хотите вы на самом деле.Те желания ,которые вы озвучиваете,явлются на самом деле вашими желаниями.
    Да будет нелегко держать себя в руках,но поверьте иногда это самое лучшее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер