psyhologies.ru
тесты

как справляться с негативными мыслями ?

19 февраля 2014, в 01:53
Пользователь
В этом году я поехала на стажировку за границу, очень долго добивалась этого, очень хотела наконец оказаться в стране изучаемого языка. Но оказалось, что жизнь вдали от дома и привычной жизни мне не по душе. На этой стажировке у меня слишком много свободного времени, а мне комфортно жить по четкому графику. Из-за этой пустоты кажется, что время проходит совсем впустую.Я стараюсь заполнить время прогулками, экскурсиями, книгами и фильмами, но время все равно остается. Дома меня ждет молодой человек, но отношения с ним у меня усложняются из-за расстояния и разницы во времени в 4 часа (порой мы не можем связаться по скайпу, потому что у меня уже глубокая ночь, а он только приходит с работы). Я постоянно мучаюсь и думаю, что он уделяет мне недостаточно времени, мы ссоримся и выясняем отношения, а делать это по скайпу совсем ужасно, потому что порой нет даже визуального контакта. Забавно, но когда я приехала домой на каникулы все эти проблемы поутихли. Я перестала думать над потраченным временем, да и проблем с молодым человеком стало меньше. Но тем не менее, я заметила, что стала гораздо более ранимой и превратилась практически в нытика, как мне кажется, постоянно жалею себя и злюсь на себя за это. Делиться переживаниями с родителями, друзьями или молодым человеком я уже больше не могу (круг таких близких людей у меня довольно узкий, мне непросто доверять людям личное), потому что много раз обсуждала свои переживания, а эти разговоры часто приводят к ссорам с близкими. А как справиться с этими грустными мыслями, отгонять от себя их, я не знаю. Иногда они меня просто застилают и доводят до отчаяния.
26 ответов2553 просмотра

• Пользователь
    19 февраля 2014, в 02:18#1
    может вы получили то,что не так уж и хотели...
    а может вам страшно,потому-что одна....далеко от дома,близких.. и просто нужно,это ощущение защищенности....как говорится-родные стены помогают.
    Думаю стоит раставить по полочкам,что важнее и ценее...и исходя из этого двигаться дальше....А то,что вы ранимей и нытик,так это все стресс и опять таки получить ,как я думаю,от ощущения одиночества и незащищенности.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 02:20#2
    получить -подверждение своей нужности и значимости среди близких и родных
    ,а это
    извиняюсь пропустила в фразе...
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 04:50#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 февраля 2014, в 07:22#4
    Вы далеко от близких, среди чужих - это испытание, конечно, будет кризис. Возможно,что пока Вы долеко от друга, то что-то упускаете, отношения проходят мимо Вас, на этой почве и мысли и невозможность использовать время по полной программе. Ведь, кажется что "буду занята делами - не буду тревожиться". На самом деле, Вы ничего не упускаете! Вы приобретаете колоссальный опыт, практику, ну хотите - личностный рост! Поверьте, Ваши люди от Вас никуда не денуться, что бы Вас не разлучало! Вместо выяснений отношений с парнем по скайпу, изучайте местность, историю, и делитесь с ним! Будьте как хорошая подруга на расстоянии! Не грустите и не теряйте время!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 07:28#5
    Почему человек редко бывает доволен тем, что имеет? В вашем случае: вы молоды, здоровы, сейчас стажировка за границей, которой сами долго добивались. Да, она не соответствует вашим ожиданиям, но ведь вы уже не ребенок и вполне в силах принять ситуацию таковой, как она есть. Мне видится проблема в вашей зависимости от молодого человека. Вы не представляете себя без него, типа вы половинки целого, и поэтому в вас есть страх потерять его, и без него ваша жизнь вам кажется неполной и серой. Думаю, это очень хорошо, что вы оказались одна вдали от молодого человека и близких. Учитесь быть интересной самой себе . Это необходимый этап взросления. Ваши будущие семейные отношения будут гармоничнее, если вы будете вступать в отношения с мужчиной, будучи сложившейся личностью, а не маленькой, капризной девочкой. Какой вы мне видитесь сейчас))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 08:39#6
    Недопонимание в отношениях бывают и не только на расстоянии, нужно просто понимать и принимать другого человека. Я сама так же ругалась и ждала и требовала и хотела, в итоге- чуть не развалила отношения своим эгоизмом и пессимизмом. Посмотрите на все с другой стороны-он вас отпустил, поддержал в вашей поезке, да тяжело, разница времени. Но ведь он не может бросить работу. Старайтесь найти в себе силы, сначала может будет сложно, но говорите только о хорошем, о хорошем без "соплей" и упреков, ведь это была ваша мечта, а не его. Я уверена вы сильная девушка, просто нужно чуть-чуть расслабиться и найти позитив, а потом вы будете делится им со своим любимым. Конечно, если уж очень надо поплакаться, то поверьте, лучше это доверить разговорам и письмам подружке, которая вас пожалеет. Все таки, я считаю, какими бы не были идеальными любовные отношения, но постоянные скандалы и слезы не нужны даже безумно влюбленным.
    Лучше расскажите где вы, мне вот очень интересно например, какие в этом городе музеи, красивые места? Все будет хорошо, главное думать о хорошем и знать, что мир- это не сказка, а мечты исполняются не всегда именно так, как нам этого хочется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 08:48#7
    сколько времени вы уже за границей? где именно? сколько осталось?
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 16:28#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 19.02.2014: Вы далеко от близких, среди чужих - это...
    Я осознаю все "полезности" этой стажировки, но часто я их совсем не замечаю, и думается почему-то только о грустном. Всеми силами стараюсь отвлечься, честно)
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 16:28#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 19.02.2014: Вы далеко от близких, среди чужих - это...
    Я осознаю все "полезности" этой стажировки, но часто я их совсем не замечаю, и думается почему-то только о грустном. Всеми силами стараюсь отвлечься, честно)
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 16:30#10
    Ответ дляlunara на сообщение от 19.02.2014: Почему человек редко бывает доволен тем...
    Думаю, что капризность мне свойственна, вы правы)) но в свое оправдание скажу, что стараюсь сдерживать в себе все мелкие обиды на молодого человека до последнего, но периодически просто взрываюсь, когда он во время разговоров со мной ищет что-то в интернете. Просто у меня ощущение, что на расстоянии его интерес ко мне пропадает. Хотя с другой стороны, он меня верно ждет.
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 16:33#11
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 19.02.2014: Недопонимание в отношениях бывают и не...
    Я учусь в Китае, в городе Шэньчжэнь) город современный, почти весь в небоскребах, но есть потрясающие парки. Вообще он очень зеленый. За два часа можно добраться до моря и искупаться) Так же за 2 часа можно доехать до Гонконга и Макао, очень самобытные места
  • Пользователь
    19 февраля 2014, в 16:34#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.02.2014: сколько времени вы уже за границей? где...
    Как уже написала, учусь в Китае, в городе Шжньчжэнь) проучилась 3 месяца, впереди еще четыре)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер