psyhologies.ru
тесты

Как успокоиться?!

20 февраля 2014, в 15:34
Пользователь
Добрый день, дорогие форумчане. Очень надеюсь, что поможете разобраться в себе, я сама уже не в состоянии...
Мне 26 лет, из них последние 6,5 лет я встречалась с одним молодым человеком, который 3 года назад стал мне мужем. Всегда была верна, любила его и все было хорошо.
Около 1,5 лет назад вынуждены были покинуть гнездышко, где жили, и временно переехать к его родителям на полгода. Там отношения у нас начали ухудшаться, я стала позволять себе кричать на него, мне кажется, уважение мое к нему таяло, в первую очередь, из-за конфликта со свекровью, от которого он самоустранился. После переезда на свою квартиру не могу сказать, что у нас сразу все восстановилось, нет, были проблемы, но потом я сменила работу, начались командировки. В одной из них я познакомилась с двумя молодыми людьми, один из них совсем мальчик 20 лет, со вторым мы почти ровесники. Общение с ровесником (назовем его Игорь) после моего отъезда перешло в соцсети. Мы общались беспрерывно каждый день втайне от мужа, обсуждали острые темы, слали фотографии...Прошло 2 месяца, и мне показалось, что я влюблена. При том, что я знала, что Игорь недавно пережил тяжелые отношения и сильно переживает. Меня переполняли такие эмоции, что я написала стих с неосторожными формулировками, который обнаружил муж. Разразился скандал, он потребовал прекратить общение. Я не смогла сделать выбор и начала врать. Общение продолжалось, Игорь подпитывал мою самооценку, помогал мне с выбором одежды, с подбором тренировок, да и много чем. Через пару месяцев он начал общаться с девочкой, потом переспал с ней. Ничего не скрывал от меня, но мне было больно, я ревновала его, как будто мы пара, и около месяца после этого мы были очень отстранены друг от друга, я перестала доверять ему. Но потом, ближе к новому году, все изменилось. Игорь начал оказывать мне знаки внимания, говорить, как я красива и сексуальна, просить интимные фото, фантазировать, начал звать меня в скайп. Я растаяла, и после нового года у нас состоялось 7-часовое свидание в скайпе, под прикрытием моей подруги. Все было невыразимо, романтично, нежно, во мне бились такие чувства, что словами не передать. Конечно, муж это заметил. Он влез в мой телефон, прочитал переписку и все понял. Ушел из дома и дал мне время подумать. Я связалась с Игорем, на что услышала холодный ответ, что он не хочет стать причиной развода, ему приятно общаться и тянет сексуально, но вместе мы не будем. Муж вернулся и мы поговорили, решив дать отношениям второй шанс. С Игорем я решила больше не общаться, но прошло две недели и я не сдержалась. Дело в том, что мы в разных городах очень далеко друг от друга, но скоро будет шанс увидеться, и я знаю, что и он этого хотел. Он говорил сам, но с упором на то, что мы получим удовольствие, а я потом буду страдать...
На этой неделе мы вновь начали общаться, Игорь достаточно отстранен и холоден со мной, хотя уже сказал, что точно приедет. Муж ничего не знает, я знаю, что он любит меня и ему больно.
Я не хочу изменять, но чувствую, что иду на поводу и физиологии, но ничего не могу с этим поделать. Где-то в глубине души я верю, что смогу влюбить его в себя, только вот хочу ли я быть с ним вместе?
96 ответов4944 просмотра

• Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:41#1
    Буду признательна за помощь...
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:42#2
    Мда...куда мир катится... Простите, но бабы дуры!
    Вы то понимаете, что своими руками рушите свою семью??
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:43#3
    Ответ дляFejhoa на сообщение от 20.02.2014: Мда...куда мир катится... Простите, но...
    Умом понимаю, но ...мозг меня не слушается. Такое впервые в моей жизни(
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:45#4
    Разберитесь что вы хотите? Сохранить семью или оставаться любовницей? Игорь то ваш может сбежит скоро,отношение его ясное...физическое. И как вы к мужу относитесь?
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:48#5
    Ответ дляFejhoa на сообщение от 20.02.2014: Разберитесь что вы хотите? Сохранить...
    C мужем все очень сложно. За столько лет я уже не представляю своей жизни без него, плюс у него сахарный диабет, волнуюсь за него всегда, особенно когда в ссоре. Боюсь, что случится с ним что-нибудь из-за меня.
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:52#6
    Порой надо силой заставить выключить эти дурацкие эмоции ! Никаких встреч с игорем,!!!представьте , что этот человек разрушит вашу жизнь окончательно и бесповоротно! Прорисуйте в голове своей фантазии ...изменили ...игорь от вас отключился и муж не простил измену..... Что вы с этим делать будете? Сейчас самое время остановится.....
    Хотя по мне вы уже мужу изменили...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 15:58#7
    Ответ дляFejhoa на сообщение от 20.02.2014: Порой надо силой заставить выключить эти...
    Что приятно грело с самого начала, так это случайности, которые сопровождали наше общение, начиная с момента знакомства. Как будто сама судьба свела, очень нелегко отделаться от этих ощущений.
    А с мужем порой просто невыносимо рядом, я даже начала стесняться его на людях, он простой работяга, умом не блещет, и что я нашла в нем...
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 16:00#8
    Всего один вопрос: мужа любите, да или нет?

А вообще, меня начинает пугать этот мир, где эмоции от ВИРТУАЛЬНОГО свидания заглушают отношения с близким человеком(((...

З. Ы.: Человек с нормальной психикой практически ВСЕГДА может себя контролировать. Так что либо вы не в себе, либо обманываете себя и нас.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 16:11#9
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 20.02.2014: Буду признательна за помощь...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 февраля 2014, в 16:11#10
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 20.02.2014: Что приятно грело с самого начала, так...
    Так разводитесь, раз такое дело, не надо мучить себя и его. Но на Игоря я бы не рассчитывала. Имхо, он с вами ненадолго.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 16:19#11
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 20.02.2014: Что приятно грело с самого начала, так...
    Ощущение,что вам 15 лет.....случайности грели с самого начала? Мадам,скоро конец а не начало....
    Мужа вы выбирали сами, сами ''' и делайте'' его.....либо такое отношение к мужу ,к счастью не приведет....
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 16:21#12
    любой психически здоровый человек способен себя контролировать)
    это плохая для Вас новость)
    потому что придется признать, что Вы просто делаете то, что хотите и дело вовсе не в потере контроля
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер