psyhologies.ru
тесты

Куда потерялась энергия и как ее вернуть?

20 февраля 2014, в 17:16
Пользователь
Это конец зимы или усталость? Я просто не могу проснуться весь день. Чувство, что постоянно хочу спать. Вроде и ложусь пораньше, и сплю 7-8 часов. Сил нет ни на что, хочется сидеть дома, смотреть фильмы и ничего не делать, либо спать, спать и спать. Все чаще не хочется даже говорить с кем-либо. Такого у меня еще не было. Я очень активный и позитивный человек, а сейчас как-будто вообще все кругом однотонно и серо. Смеюсь на автомате, общаюсь потому-что вроде, как хотят поговорить. Странное состояние, сама себя не узнаю. А может просто витаминок не хватает?
Как зарядится? Где взять силы и энергию?
112 ответов9590 просмотров

• Пользователь
    20 февраля 2014, в 17:26#1
    Что вы любите делать?
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 17:26#2
    начните с витаминок. если не поможет, лучше обследоваться у врача, мало ли что
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 18:23#3
    у меня то же самое в последние дни, какой-то упадок и именно хочется спать спать, никуда не выходить. И настроение на нуле(( Это что-то с погодой, потому что и на работе у нас многие жалуются...Пройдет, я надеюсь..
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2014, в 18:35#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    20 февраля 2014, в 18:38#5
    Предвесенний авитаминоз, конечно. Скоро наступит весна, будет солнышка больше, витамины.
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 18:46#6
    Плюс к вышеизложенному я бы вам посоветовала умеренные физнагрузки. Бассейн, фитнес... Это и бодрит, и эндорфины выделяет
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 19:02#7
    витамины и фрукты...февраль всегда такой,да и март тоже..но там хоть весна дает о себе знать,бодрит
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 19:11#8
    а вы точно всем остальным в жизни довольны? у меня такое состояние бывает, когда что-то не клеится - в семье или по работе. Или от дикого цейтнота и ощущения "всем везде должна". Хочется спать, спать и спать. Или на крайний случай просто лежать с головой под одеялом.

Борюсь традиционно - позволяю себе чуток похандрить, высыпаюсь, витамины, баня, массаж. Вкусная и полезная еда, книги, общение с подругами 9но не через силу, дозировано). В общем, побольше чувственных удовольствий:).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 19:25#9
    вы в России живете? сдвиг по времени у нас бешеный, сама в таком же загоне. скорей бы обратно вернули.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 19:36#10
    Ищите куда энергия уходит. Психоэмоциональное состояние какое? Стрессы-конфликты-недовольство?
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 19:49#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 20.02.2014: Что вы любите делать?
    Обычно люблю встречи с подругами ( прогулки, активные игры, занятия), я люблю фильмы смотреть одна и это у меня и осталось. желание кого-то видеть и куда-то ехать отпало совсем, меня кажется надо силком тащить из дома. Я так же болтаю и смеюсь, но знаете при этом где-то внутри как пустота и чувство, что все разговоры и моя активность- просто на автомате и скоро последняя капля кончится.
  • Пользователь
    20 февраля 2014, в 19:50#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.02.2014: Ищите куда энергия уходит...
    Ищите куда энергия уходит. Психоэмоциональное состояние какое? Стрессы-конфликты-недовольство?
    О да, думаю это тоже большой удар к февралю, очень как-то много навалилось и кажется я перестала с этим справляться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер