psyhologies.ru
тесты

Повторяющиеся сценарии, незавершенные отношения, невыученный урок

21 февраля 2014, в 11:42
Пользователь
Всем привет.

На протяжении многих лет я вижу в своей жизни повторяющиеся тенденции, особенно это касается вопроса выбора мужчин.

www.psychologies.ru/forum/post/36005/?page=6
www.psychologies.ru/forum/post/36435/?page=16
www.psychologies.ru/forum/post/36759/

Вот собственно три летние темы в порядке хронологии. Так или иначе они все затрагивают тему отношений. Из всех тем видно, что я не могу разобраться с собой, что у меня везде дилемма между правильными и неправильными мужчинами. Неправильные вызывают у меня шикарные эмоции, попадаются редко, а правильные западают на меня часто, с ними можно строить семью и отношения, но не хватает эмоций, влюбленности. А я судя по всему гормональная (эмоциональная) наркоманка. Мне предложили сублимировать во что-то (спорт, творчество) и просто быть в отношениях с правильным мужчиной.

В общем я умудрилась полгода провстречаться с правильным мужчиной, с которым в общем и целом было неплохо, но я по нему не сходила с ума, но и мозг ему не вскрывала. Но в итоге мне стало нехватать с ним совместных эмоций т.е. возникло ощущение статики отношений, и я не выдержала это болото. И он ушел, потому что все сам понял, без слов.

Зато за это время нашла несколько интересных занятий, записалась на курсы развития женственности и даже изменилась (по наблюдениям моих подруг) :))) сейчас на моем пути попался как раз неправильный мужчина, но меня к нему тянет. Мой типаж в общем и целом. Сценарий я себе примерно представляю.

И я вот думаю, зачем он в моей жизни? Вот зачем мне почти аналогичная версия отношений с очень очень похожим мужчиной? Я должна выучить какой-то урок? Я не завершила прошлые отношения? Что это? Или мне нужно просто поменять себя еще чуть-чуть и тогда я смогу быть с этим типажом мужчин?

p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках, а все скатилось опять к моим неудачным отношениям :))))
96 ответов13567 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 11:43#1
    А вы верите в подобного рода совпадения? :)
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 11:52#2
    И я вот думаю, зачем он в моей жизни?
    Чтобы Вы научились не ждать, что Вас кто-то развлекать будет. Пора Вам самостоятельно заполнять Вашу жизнь собственными делами и интересами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 11:54#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 12:09#4
    Ответ для50 на сообщение от 21.02.2014: Чтобы Вы научились не ждать, что Вас...
    Фишка как раз в том, что у меня дел и интересов просто больше некуда. Я очень активная по натуре, мне нравятся активные мужчины. Я занимаюсь абсолютно разными вещами. Просто если человек не может найти время на встречу иногда даже раз в 3 недели, то это печально.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 12:16#5
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Фишка как раз в том, что у меня дел и...
    если человек не может найти время на встречу иногда даже раз в 3 недели, то это печально.
    3 недели?!!! Ну тогда возможно Вам пора научиться выбирать мужчин, которые действительно заинтересованы в отношениях с Вами, а не тех которые Вас держат 'чтоб было'
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 12:18#6
    Просто если человек не может найти время на встречу иногда даже раз в 3 недели, то это печально.
    ну и о каких отношениях тогда вообще может идти речь?
    у вас все такие отношения? тогда их просто нет. или вам хочется, чтобы они были, но только Вам.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 12:32#7

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 12:34#8
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: А вы верите в подобного рода совпадения? :)

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 13:00#9
    Ответ для50 на сообщение от 21.02.2014: 3 недели?!!! Ну тогда возможно Вам пора...
    Такие мужчины тоже в моей жизни есть, но они меня в свою очередь не интересуют. И три недели я писала про предыдущие отношения, а не про эти. Хотя когда я говорила женат на работе, это в прямом смысле. Есть такие неблагодарные профессии как опера, врачи и пр., когда люди просто сутками живут на работе.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 13:01#10
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Фишка как раз в том, что у меня дел и...
    Просто если человек не может найти время на встречу иногда даже раз в 3 недели, то
    то вы ему ...не очень..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 13:01#11
    Ответ дляemma07 на сообщение от 21.02.2014: ну и о каких отношениях тогда вообще...
    Нет, такие отношения не все. Они у меня разные ))))))) Просто в тех отношениях, где мужчина очень нравится, есть определенные тенденции. Но тут вопрос не про отношения, а про выбор мужчины. Когда ты с первого взгляда выбираешь мужчину, а потом понимаешь, что типаж один в один как предыдущий.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 13:05#12
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Такие мужчины тоже в моей жизни есть, но...
    знаете - может именно поэтому вас выбирают занятые мужчины..
    вы вся в своих интересах, делах - значит не будете постоянно взрывать мозг своими приставаниями о встречах, требованиями бесконечных проявлений внимания/заботы и вопросами типа "а ты меня любишь?" " а ты по мне скучаешь?" "а что ты сейчас делаешь?" по сто раз на дню...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер