Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повторяющиеся сценарии, незавершенные отношения, невыученный урок

21 февраля 2014, в 11:42
Пользователь
Всем привет.

На протяжении многих лет я вижу в своей жизни повторяющиеся тенденции, особенно это касается вопроса выбора мужчин.

www.psychologies.ru/forum/post/36005/?page=6
www.psychologies.ru/forum/post/36435/?page=16
www.psychologies.ru/forum/post/36759/

Вот собственно три летние темы в порядке хронологии. Так или иначе они все затрагивают тему отношений. Из всех тем видно, что я не могу разобраться с собой, что у меня везде дилемма между правильными и неправильными мужчинами. Неправильные вызывают у меня шикарные эмоции, попадаются редко, а правильные западают на меня часто, с ними можно строить семью и отношения, но не хватает эмоций, влюбленности. А я судя по всему гормональная (эмоциональная) наркоманка. Мне предложили сублимировать во что-то (спорт, творчество) и просто быть в отношениях с правильным мужчиной.

В общем я умудрилась полгода провстречаться с правильным мужчиной, с которым в общем и целом было неплохо, но я по нему не сходила с ума, но и мозг ему не вскрывала. Но в итоге мне стало нехватать с ним совместных эмоций т.е. возникло ощущение статики отношений, и я не выдержала это болото. И он ушел, потому что все сам понял, без слов.

Зато за это время нашла несколько интересных занятий, записалась на курсы развития женственности и даже изменилась (по наблюдениям моих подруг) :))) сейчас на моем пути попался как раз неправильный мужчина, но меня к нему тянет. Мой типаж в общем и целом. Сценарий я себе примерно представляю.

И я вот думаю, зачем он в моей жизни? Вот зачем мне почти аналогичная версия отношений с очень очень похожим мужчиной? Я должна выучить какой-то урок? Я не завершила прошлые отношения? Что это? Или мне нужно просто поменять себя еще чуть-чуть и тогда я смогу быть с этим типажом мужчин?

p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках, а все скатилось опять к моим неудачным отношениям :))))
97 ответов28833 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 13:54#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.02.2014: Да, не признак. Берете то, что есть.
    Не поняла, откуда такой вывод. Но пусть будет так ))))))))
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 13:57#26
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: если бытовым языком, то проблема в том...
    а если мы расстались без объяснений, потому что мне особо не хотелось этих самых объяснений. ну и ему видимо не хотелось. это тоже предполагает незавершенный гештальт?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 14:26#27
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: любые отношения будут незавершенными без...
    потому что на тот момент сама хотела завершить эти отношения. думаю мужчины это чувствовали и брали на себя это решение. просто уходили. т.е. для меня причина очевидна - эти мужчины переставали меня интересовать.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 14:28#28
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2014: отваливаются те, которые раньше...
    т.е. получается, что вы поменяли свое поведение в отношениях, но тип мужчин остался прежним? или теперь вас выбирают другие мужчины?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 14:38#29
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Нет, такие отношения не все. Они у меня...
    Когда ты с первого взгляда выбираешь мужчину, а потом понимаешь, что типаж один в один как предыдущий.
    а зачем начинать Отношения с тем, кто просто понравился вам внешне?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 14:57#30
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: т.е. вы боитесь прямо сказать мужчине...
    сейчас задумалась. не завершать отношения я стала после одной большой неудачной любви. я тогда страдала и рыдала наверное где-то месяц, а потом для себя решила, что все кончено. тогда отношения закончились без объяснений, и я подумала, что так даже легче. просто принимаешь для себя решение, что все кончено. и как отрезало. становится проще жить. ты избавляешься от этих негативных эмоций. и можешь идти дальше.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:18#31
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: но в основе отношений с мужчинами всегда...
    я общалась с психологами. несколькими. по большому счету они говорят, что все у меня ок. просто еще своего человека не встретила. сейчас есть еще тема родовые сценарии. я немного про это читала. думала про расстановки и бывала на них но не в качестве клиента.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:21#32
    Ответ дляemma07 на сообщение от 21.02.2014: а зачем начинать Отношения с тем, кто...
    это не только внешне. я же говорю, что определяю человека за версту. мне он естественно нравится внешне. но мы начинаем разговаривать, и у нас оказывается просто огромное кол-во общих интересов, тем для разговоров. нам нравятся очень многие вещи. нам классно быть вместе. потом проходит влюбленность. мы видим друг друга реальных. отношения разваливаются.

а если пробовать без влюбленности, то меня такие мужчины начинают раздражать через месяц. и я заканчиваю все очень быстро. вернее я даю им видимо понять, они сами уходят.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:28#33
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: но в основе отношений с мужчинами всегда...
    Вспомнила в тему отца. когда мне было годика 4, моя мама долго встречалась с мужчиной. Самое яркое впечатление от него, как мы ходили вместе в парк, купили арбуз, а потом он нес меня на плечах. А потом он ушел и вернулся только через год, пришел в гости. Мама говорит, что я тогда безумно на него обиделась. Обиделась настолько, что сделала вид будто не узнаю его. Для меня это было предательство. И наверное да. Сложно это все.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:28#34
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: всё ок, а отношения разваливаются...)...
    думаю именно так ))))))))))))
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:38#35
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.02.2014: тема родителей всегда сложная, почему её...
    Да, я вообще мне кажется слишком много думаю. Может это тоже проблема ))))))))))))) спасибо вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:42#36
    мне он естественно нравится внешне. но мы начинаем разговаривать, и у нас оказывается просто огромное кол-во общих интересов, тем для разговоров. нам нравятся очень многие вещи. нам классно быть вместе. потом проходит влюбленность. мы видим друг друга реальных. отношения разваливаются.
    в таком случае, скажите, как вы видите отношения после стадии влюбленности? возможны ли они для вас в принципе? почему сразу все заканчивается, едва успев начаться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер