Повторяющиеся сценарии, незавершенные отношения, невыученный урок

21 февраля 2014, в 11:42
Пользователь
Всем привет.

На протяжении многих лет я вижу в своей жизни повторяющиеся тенденции, особенно это касается вопроса выбора мужчин.

www.psychologies.ru/forum/post/36005/?page=6
www.psychologies.ru/forum/post/36435/?page=16
www.psychologies.ru/forum/post/36759/

Вот собственно три летние темы в порядке хронологии. Так или иначе они все затрагивают тему отношений. Из всех тем видно, что я не могу разобраться с собой, что у меня везде дилемма между правильными и неправильными мужчинами. Неправильные вызывают у меня шикарные эмоции, попадаются редко, а правильные западают на меня часто, с ними можно строить семью и отношения, но не хватает эмоций, влюбленности. А я судя по всему гормональная (эмоциональная) наркоманка. Мне предложили сублимировать во что-то (спорт, творчество) и просто быть в отношениях с правильным мужчиной.

В общем я умудрилась полгода провстречаться с правильным мужчиной, с которым в общем и целом было неплохо, но я по нему не сходила с ума, но и мозг ему не вскрывала. Но в итоге мне стало нехватать с ним совместных эмоций т.е. возникло ощущение статики отношений, и я не выдержала это болото. И он ушел, потому что все сам понял, без слов.

Зато за это время нашла несколько интересных занятий, записалась на курсы развития женственности и даже изменилась (по наблюдениям моих подруг) :))) сейчас на моем пути попался как раз неправильный мужчина, но меня к нему тянет. Мой типаж в общем и целом. Сценарий я себе примерно представляю.

И я вот думаю, зачем он в моей жизни? Вот зачем мне почти аналогичная версия отношений с очень очень похожим мужчиной? Я должна выучить какой-то урок? Я не завершила прошлые отношения? Что это? Или мне нужно просто поменять себя еще чуть-чуть и тогда я смогу быть с этим типажом мужчин?

p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках, а все скатилось опять к моим неудачным отношениям :))))
97 ответов26875 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:46#37
    Ответ дляemma07 на сообщение от 21.02.2014: в таком случае, скажите, как вы видите...
    потому что я не подхожу этому мужчине. как сказала одна знакомая, вы с ним энергетически плечами в одном коридоре не разойдетесь. по сути я знаю ответ. нужно менять свое поведение. сейчас этим занимаюсь. читаю умные книги, участвую в марафоне женственности.

интересно, почему все скатилось к анализу моей личной жизни и причин неудачных отношений, когда хотелось поговорить о том, почему так часто проигрываются одни и те же ситуации в жизни. хотелось поговорить о карме, а получилось как всегда :)
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 15:58#38
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2014: отваливаются те, которые раньше...
    а можешь попобробнее чуть-суть? чего ты добавила или убрала в своем поведении?)
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:10#39
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Фишка как раз в том, что у меня дел и...
    Это, как правило, означает, что человеку эти встречи не интересны. Если человек хочет - он найдет время, даже если он президент США!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:14#40
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: сейчас задумалась. не завершать...
    ты избавляешься от этих негативных эмоций. и можешь идти дальше.
    А на самом деле ты вытесняешь эти эмоции и они на неосознаваемом уровне руководят тобой...
    Этот сценарий вы использовали и в 4 года и после, судя по всему
    Вытеснение коварная штука
    А чего вы ждете от мужчин?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:24#41
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: это не только внешне. я же говорю, что...
    потом проходит влюбленность. мы видим друг друга реальных. отношения разваливаются.
    а если пробовать без влюбленности, то меня такие мужчины начинают раздражать через месяц. и я заканчиваю все очень быстро.
    Так вот где собака порылась! А то карма! Мне кажется Вам было бы неплохо почитать про этапы развития отношений, любви, если хотите. И подумать, почему у Вас отношения из этапа первоначальной влюбленности не переходят и разваливаются.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:30#42
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 21.02.2014: Так вот где собака порылась! А то карма...
    Вторым этапом отношений после влюбленности идет неприятие друг друга, потому что насколько вы нравились друг другу сначала, настолько вы начинаете замечать недостатки после. Далее идет процесс притирки. И вот если прошел процесс притирки, то начинаются сами отношения вас реальных, которые через несколько этапов могут перейти в любовь.

Чем более незрелый человек, тем длительнее у него первые этапы влюбленности. Предполагаю я незрелая, поэтому отношения разваливаются.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:34#43
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.02.2014: А на самом деле ты вытесняешь эти эмоции...
    Честно. Я жду взаимного притяжения: физического, интеллектуального, эмоционального. Чтобы мне хотелось быть с этим мужчиной, чтобы мне хотелось от нем заботиться, чтобы мне хотелось от него детей, чтобы мне хотелось ради него меняться. Вот собственно чего я жду. Или вопрос предполагал что-то другое?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:39#44
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Честно. Я жду взаимного притяжения...
    Вопрос предполагал: получаете ли вы это?
    Точнее, вы ожидаете и получаете именно ТО, что вам нужно на самом деле?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 16:58#45
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.02.2014: Вопрос предполагал: получаете ли вы это...
    В большинстве случаев проблема не в мужчинах. Безусловно они разные. Кто-то более заботливый, кто-то более успешный, кто-то более интересный, но по большому счету только с одним мужчиной я рассталась из-за больших разногласий (и это была самая большая любовь в моей жизни. наверное это называется не любовь, а притяжение). Со всеми остальными мужчинами я расставалась, потому что не хотела их (ну если так глобально брать). И вот это самое притяжение (секс, интересы, темы) - оно для меня очень важное.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 17:02#46
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: В большинстве случаев проблема не в...
    А может это как раз и то, что вам нужно на самом деле: менять мужчин как перчатки?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 17:20#47
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.02.2014: А может это как раз и то, что вам нужно...
    Интересная мысль. Не задумывалась над этим :) Я бы не сказала, что я их меняю как перчатки. У меня бывают периоды, когда я одна. И меня это не особо беспокоит. Мне кажется, что у меня какое-то несовпадение: мужчины для жизни (совместимые со мной) меня не привлекают, хотя я осознаю все их достоинства (особенно для жизни со мной и моим характером), привлекают те мужчины, ради которых придется меняться мне :) ну вот меняюсь потихоньку
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 17:28#48
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Интересная мысль. Не задумывалась над...
    это называется - рационализация
    впрочем, если на пользу, меняйтесь, конечно))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер