Повторяющиеся сценарии, незавершенные отношения, невыученный урок

21 февраля 2014, в 11:42
Пользователь
Всем привет.

На протяжении многих лет я вижу в своей жизни повторяющиеся тенденции, особенно это касается вопроса выбора мужчин.

www.psychologies.ru/forum/post/36005/?page=6
www.psychologies.ru/forum/post/36435/?page=16
www.psychologies.ru/forum/post/36759/

Вот собственно три летние темы в порядке хронологии. Так или иначе они все затрагивают тему отношений. Из всех тем видно, что я не могу разобраться с собой, что у меня везде дилемма между правильными и неправильными мужчинами. Неправильные вызывают у меня шикарные эмоции, попадаются редко, а правильные западают на меня часто, с ними можно строить семью и отношения, но не хватает эмоций, влюбленности. А я судя по всему гормональная (эмоциональная) наркоманка. Мне предложили сублимировать во что-то (спорт, творчество) и просто быть в отношениях с правильным мужчиной.

В общем я умудрилась полгода провстречаться с правильным мужчиной, с которым в общем и целом было неплохо, но я по нему не сходила с ума, но и мозг ему не вскрывала. Но в итоге мне стало нехватать с ним совместных эмоций т.е. возникло ощущение статики отношений, и я не выдержала это болото. И он ушел, потому что все сам понял, без слов.

Зато за это время нашла несколько интересных занятий, записалась на курсы развития женственности и даже изменилась (по наблюдениям моих подруг) :))) сейчас на моем пути попался как раз неправильный мужчина, но меня к нему тянет. Мой типаж в общем и целом. Сценарий я себе примерно представляю.

И я вот думаю, зачем он в моей жизни? Вот зачем мне почти аналогичная версия отношений с очень очень похожим мужчиной? Я должна выучить какой-то урок? Я не завершила прошлые отношения? Что это? Или мне нужно просто поменять себя еще чуть-чуть и тогда я смогу быть с этим типажом мужчин?

p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках, а все скатилось опять к моим неудачным отношениям :))))
97 ответов26894 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 17:29#49
    а у Вас была похожая тема
    и даже там нужная инфа была
    попробуйте заново перечитать, если не удалили)
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 18:00#50
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: а у Вас была похожая тема и даже там...
    Магнолия, очень рада вас видеть :) Я знаю, просто это как хроническое обострение. С какой-то периодичностью эта тема всплывает в моей жизни. Сейчас почитала несколько своих предыдущих тем так или иначе в данном русле, и все равно каждый раз нахожу какие-то новые аспекты в этом всем. Наверное потому что не стою на месте. Вот в предыдущей теме вы мне советовали сублимировать в творчество. Итог, занимаюсь танцами постоянно, понемногу позанималась всем: эбру, скраббукинг, но не вдохновило, ищу дальше. Сейчас делаю дизайн своей квартиры :))) В общем и целом многие друзья отмечают, что я изменилась в лучшую сторону. Стала спокойнее, женственнее, но повторение сценариев выбило меня опять из колеи. Вот и написала :)
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 18:04#51
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: Магнолия, очень рада вас видеть :) Я...
    я тоже очень рада Вас видеть
    помню, что что-то интересное нащупала у Вас))))
    а у Вас есть ссылки на прежние темы?
    не найду сходу у Вас в архиве
    я бы перечитала.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 18:35#52
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: я тоже очень рада Вас видеть помню, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 18:48#53
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: я тоже очень рада Вас видеть помню, что...
    выложила в заглавие темы. так наверное более понятно будет тем, кто не в теме :)
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 19:23#54
    давно и с интересом наблюдаю за вашими историями... :-)) мне кажется, у нас есть что-то общее )) сейчас тоже всерьез озадачилась вопросом повторяющихся сценариев - возможно, мои 2 случая это еще не диагноз, но заметила, что меня безумно притягивают "недоступные" мужчины (женатые либо вообще неспособные к отношениям). кстати, росла я тоже без отца. планирую прорабатывать эту проблему с психотерапевтом...
    из собственных соображений:
    1. либо действительно в этих сценариях нам нужно чему-то научиться, что-то принять (у Лиз Бурбо довольно много на эту тему написано). подумайте, что именно вы не смогли принять в своих "неправильных" мужчинах? в чем, кстати, по-вашему заключается их неправильность?
    2. либо стоит какой-то глубинный блок, который препятствует созданию нормальных отошений - и как следствие вы выбираете заведомо тех мужчин, с которыми отношения не получаются. у меня, например (из того, что удалось накопать) это вероятно мои страхи, связанные с рождением ребенка - я этого боюсь и соответственно блокирую.
    как-то так... ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 19:50#55
    спасибо. перечитала
    Вам бы к психологу
    слишком хорошо Вы заточены на бурю эмоциональную
    и перестроиться на другие рельсы самостоятельно пока не в силах
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 20:39#56
    Ответ дляvikontess на сообщение от 21.02.2014: давно и с интересом наблюдаю за вашими...
    Нас таких много :)))

Неправильность такого мужчины в том, что мы очень похожи. Активные, самоуверенные, любим себя, считаем свое мнение важны. Этим притягиваем друг друга и этим же отталкиваем. Потому что очень похожи. По идее я как женщина должна либо научиться мириться с этими качествами своего мужчины либо быть с другим мужчиной. С другими мужчинами не получается, потому что я в других не влюбляюсь. Ну и собственно тут есть видимо два пути: 1) научиться принимать эти качества в мужчине моего типа 2) пойти к психологу менять представление о любви и возможно тогда у меня появятся отношения с другим типом мужчин
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 20:41#57
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: спасибо. перечитала Вам бы к психологу...
    наверное вы правы. не в силах. хотя я работаю над собой. просто психолога тоже еще надо найти.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 20:53#58
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: наверное вы правы. не в силах. хотя я...
    найдете)
  • Модератор
    Модератор
    21 февраля 2014, в 21:22#59
    p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках
    - а жизнь - самый настойчивый учитель, будет предлагать одни и те же грабли, пока не найдёте выхода из круга, пока не решите изменить сценарий.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 21:41#60
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.02.2014: - а жизнь - самый настойчивый учитель...
    решить изменить и изменить - ой какие две большие разницы :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер