Повторяющиеся сценарии, незавершенные отношения, невыученный урок

21 февраля 2014, в 11:42
Пользователь
Всем привет.

На протяжении многих лет я вижу в своей жизни повторяющиеся тенденции, особенно это касается вопроса выбора мужчин.

www.psychologies.ru/forum/post/36005/?page=6
www.psychologies.ru/forum/post/36435/?page=16
www.psychologies.ru/forum/post/36759/

Вот собственно три летние темы в порядке хронологии. Так или иначе они все затрагивают тему отношений. Из всех тем видно, что я не могу разобраться с собой, что у меня везде дилемма между правильными и неправильными мужчинами. Неправильные вызывают у меня шикарные эмоции, попадаются редко, а правильные западают на меня часто, с ними можно строить семью и отношения, но не хватает эмоций, влюбленности. А я судя по всему гормональная (эмоциональная) наркоманка. Мне предложили сублимировать во что-то (спорт, творчество) и просто быть в отношениях с правильным мужчиной.

В общем я умудрилась полгода провстречаться с правильным мужчиной, с которым в общем и целом было неплохо, но я по нему не сходила с ума, но и мозг ему не вскрывала. Но в итоге мне стало нехватать с ним совместных эмоций т.е. возникло ощущение статики отношений, и я не выдержала это болото. И он ушел, потому что все сам понял, без слов.

Зато за это время нашла несколько интересных занятий, записалась на курсы развития женственности и даже изменилась (по наблюдениям моих подруг) :))) сейчас на моем пути попался как раз неправильный мужчина, но меня к нему тянет. Мой типаж в общем и целом. Сценарий я себе примерно представляю.

И я вот думаю, зачем он в моей жизни? Вот зачем мне почти аналогичная версия отношений с очень очень похожим мужчиной? Я должна выучить какой-то урок? Я не завершила прошлые отношения? Что это? Или мне нужно просто поменять себя еще чуть-чуть и тогда я смогу быть с этим типажом мужчин?

p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках, а все скатилось опять к моим неудачным отношениям :))))
97 ответов28634 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2014, в 22:09#61
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: решить изменить и изменить - ой какие...
    у Вас имеется кпд от ситуаций, в которые Вы попадаете
    иначе бы уже перестали
    а с этим сложнее справиться самостоятельно
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 22:18#62
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.02.2014: что могу сказать? ну естественно что...
    т.е. мы опять возвращаемся к вопросу того, что я боюсь быть преданной, нелюбимой, брошенной и прочее, и поэтому не позволяю себе быть с теми мужчинами, которые мне нравятся?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 22:21#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: у Вас имеется кпд от ситуаций, в которые...
    под кпд вы понимаете непередаваемый кайф и яркие ощущения ))))))) я записалась на онлайн консультацию в вс. если понравится, то пойду на оффлайн. хотя психолог мне сказала, что вопрос "завимости от эмоций" тема довольно популярная у холериков и чересчур эмоциональных людей. и как я поняла, решаемая.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 22:24#64
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: под кпд вы понимаете непередаваемый кайф...
    решаемая) удачи)
    отпишитесь потом о результате))))
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 22:25#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: решаемая) удачи) отпишитесь потом о...
    обязательно ))
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 22:53#66
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2014: да, я напишу как до компа доберусь)
    буду ждать)
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 02:35#67
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: Я лет в 18 такую же фишку заметила за...
    Не заскучайте, с хорошим парнем, вы его к ребенку приручайте, папой надо себя почувствовать, приятно, еще одна счастливая мама...приятных Вам хлопот... Кстати, я Вам благодарен... Вы подтерли за мной, большое Вам спасибо.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 13:48#68
    Да, дело конечно не в карме и не типажах. А в вашей жажде получить внимание "папы" (или мамы в лице своих избранников). Деткам, которым не доставало внимания и эмоций родителей будут искать таких партнеров, рядом с которыми эмоциональные качели или просто всплески сильных эмоций обеспечены. И тут конечно спокойные избранники пролетают, как фанера над Парижем - с ними можно только жить, никаких эмоциональных тебе вихрей.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 13:49#69
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: Я лет в 18 такую же фишку заметила за...
    Ой, Френч, я знала, что мы похожи, но не ожидала, что настолько :D А вот это описание "страсть, притяжение безумное, секс безбашенный, и разговоры интересные часами" будто я писала.

Но вот когда ты вышла замуж, я в этом время продолжала отжигать по полной и ни грамма не волновалась. Меня вполне устраивали легкие отношения с веселыми мальчиками. И замуж я не хотела. Я и сейчас не особо хочу замуж, ну не прямо завтра. Но сейчас уже хочется стабильных отношений, которые в итоге могут вылиться в семью, детей. А вот раз и само что-то не получается :)
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 14:09#70
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.02.2014: решаемая) удачи) отпишитесь потом о...
    Созвонилась с психологом. Есть некоторые колебания продолжать или нет. В принципе она назвала несколько моментов, о которых я и сама догадываюсь 1) Нет примера успешных долгосрочных отношений моей мамы с мужчинами, поэтому я подсознательно выбираю мужчин, которые в принципе ориентированы не на семью 2) Есть обида на отца и на мужчин, поэтому я с ними часто соревнуюсь или пытаюсь что-то доказать. В общем сказала, что если мне кажется, что я наступила уже на все грабли и собрала все шишки, и без сторонней помощи мне не обойтись, то тогда обращаться к ней. Она проведет диагностику и будет давать мне задания на выполнение. А если кажется, что могу разрулить ситуацию сама, то тогда пока сама :)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 15:34#71
    Ответ дляnovychok на сообщение от 23.02.2014: Созвонилась с психологом. Есть некоторые...
    еще бы я обратила внимание на то, что Вам это в принципе нравится
    экстрим. эмоции)
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 17:09#72
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.02.2014: еще бы я обратила внимание на то, что...
    Магнолия, а можно для меня немного поподробнее про этот клин на эмоциях? дело в том, что у меня с автором действительно очень много похожих проблем - и эта в том числе. но вот тут я вообще пока не понимаю куда копать... подскажете? ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер