Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повторяющиеся сценарии, незавершенные отношения, невыученный урок

21 февраля 2014, в 11:42
Пользователь
Всем привет.

На протяжении многих лет я вижу в своей жизни повторяющиеся тенденции, особенно это касается вопроса выбора мужчин.

www.psychologies.ru/forum/post/36005/?page=6
www.psychologies.ru/forum/post/36435/?page=16
www.psychologies.ru/forum/post/36759/

Вот собственно три летние темы в порядке хронологии. Так или иначе они все затрагивают тему отношений. Из всех тем видно, что я не могу разобраться с собой, что у меня везде дилемма между правильными и неправильными мужчинами. Неправильные вызывают у меня шикарные эмоции, попадаются редко, а правильные западают на меня часто, с ними можно строить семью и отношения, но не хватает эмоций, влюбленности. А я судя по всему гормональная (эмоциональная) наркоманка. Мне предложили сублимировать во что-то (спорт, творчество) и просто быть в отношениях с правильным мужчиной.

В общем я умудрилась полгода провстречаться с правильным мужчиной, с которым в общем и целом было неплохо, но я по нему не сходила с ума, но и мозг ему не вскрывала. Но в итоге мне стало нехватать с ним совместных эмоций т.е. возникло ощущение статики отношений, и я не выдержала это болото. И он ушел, потому что все сам понял, без слов.

Зато за это время нашла несколько интересных занятий, записалась на курсы развития женственности и даже изменилась (по наблюдениям моих подруг) :))) сейчас на моем пути попался как раз неправильный мужчина, но меня к нему тянет. Мой типаж в общем и целом. Сценарий я себе примерно представляю.

И я вот думаю, зачем он в моей жизни? Вот зачем мне почти аналогичная версия отношений с очень очень похожим мужчиной? Я должна выучить какой-то урок? Я не завершила прошлые отношения? Что это? Или мне нужно просто поменять себя еще чуть-чуть и тогда я смогу быть с этим типажом мужчин?

p.s. хочется поговорить о карме, жизненных уроках, а все скатилось опять к моим неудачным отношениям :))))
97 ответов28854 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:32#85
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: Будущего мужа встретила на острове...
    Ооооооуууууууееееееее, детка :))))))))))) вообще шикарная, конечно, история...

ждем продолжения...
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:34#86
    Ответ дляvikontess на сообщение от 23.02.2014: офигенная идея ;-))) правда, я прошлой...
    100%!!! коллективный настрой влияет :) я была в Барселоне прошлой зимой, там тоже коллективный настрой был не фееричный. зато насладилась архитектурой Гауди.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:34#87
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: Будущего мужа встретила на острове...
    иго-го себе! вот они - будни альфа-самки :-))))) (простите, Френчи, это я со всей симпатией и восхищением :-) ) а я тут видите ли нравственной дилеммой маюсь - попытаться совместить встречи с двумя возлюбленными в один интервал времени, или быть порядочной девушкой и на ком-то одном остановиться ))))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:41#88
    Ответ дляnovychok на сообщение от 23.02.2014: 100%!!! коллективный настрой влияет :) я...
    оо да, экскурсионную программу мы с подругой выполнили почти на 100%, включая Мадрид, Толедо, музей Дали и дальше по списку )) а вот релаксационно-романтическая часть пострадала... надеюсь, наверстать ее в следующий заезд ))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:44#89
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: Видимо у меня понятия "мужчины" и...
    да я на самом деле тоже не сильно заморачиваюсь моралью )) просто в этой ситуации у меня есть вполне конкретные риски из разряда "за двумя зайцами". ну да ладно, я пока отпустила этот вопрос от себя ))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:53#90
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: А я наоборот. Когда путешествую не хожу...
    а как же культурная составляющая?? :-))) я поняла, что для меня музеи - это не просто так для галочки, это действительно источник впечатлений (а они необходимы как воздух). но еще больше меня привлекает идея просто бесцельно бродить по городу, наблюдать его... ))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 23:08#91
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: Но это уже не по теме :-)
    а что это не по теме :) это все тоже из разряда впечатлений, эмоций, драйва. думаю лично мне так понравилось в Барселоне, потому что там просто сочетание всех самых классных вещей на свете: шикарная архитектура, море и горы под боком, скутеры и интересные мужчины. о чем еще можно мечтать :))))))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 23:32#92
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.02.2014: А сценарии?
    эх, эти сценарии! весь кайф портят :))))) ну, ладно. согласна. вернемся к сценариям.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 23:46#93
    Ответ дляvikontess на сообщение от 23.02.2014: да, я из этой категории. прогрессирующий...
    ну тогда у Вас явно есть кпд от ситуаций
    ловите кайф
    т.е. с этим надо работать вместе с психологом
    т.к. эмоциональную потребность в стрессе Вас будет тянуть удовлетворять) т.е. Вам надо знать о себе то, что пока Вы о себе не знаете
    почему так действуете
    и главное ЗАЧЕМ
    и как Вам надо договориться с собой, чтобы достичь того эффекта, к которому стремитесь
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 09:03#94
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.02.2014: да, я напишу как до компа доберусь)
    мне было бы тоже очень интересно услышать. напишите пжт.
  • Пользователь
    05 марта 2014, в 13:14#95
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.02.2014: согласна про модель поведения в...
    согласна про модель поведения в отношениях :) и не согласна, что все люди разные.

в моей жизни есть два типа ситуаций.
    первый тип. мужчина выбрал меня, а я подумала, а почему не попробовать. мужчина во мне очень заинтересован, а я чем дальше, тем меньше. заканчиваю эти отношения сама, хотя мужчины очень подходят для семьи. и в большинства своем готовы на это.

второй тип. мужчина выбирает меня, но мне он тоже очень нравится. вот тут все мужчины одинаковы. типаж прослеживается очень четко. правда в том, что мне нужно поменять модель поведения с этими мужчинами, чтобы выстроить долгосрочные взаимоотношения.

но мне скорее интересен вопрос, действительно ли есть какое-то кармическое предназначение? почему мы часто выбираем одни и те же типажы? может нам нужно чему-то научиться? завершить то, что не завершили? как вы думаете?

автор, я вас очень понимаю, потому что в моей жизни аналогичная ситуация. разобраться я не смогла почему и зачем, для чего и как. просто последние мои отношения были немножко отличны от других, если раньше были мужчины свободны и меня бесило, когда у нас что-то не получалось, то сейчас мужчина женат, т.е. занят и мои очередные "не получившиеся" отношения я списываю на то, что он женат. наверное , я не права. но др объясненйи не могу найти, и копаться я оч устала в этом, а искать причинно-следственные связи, т.е. кармические это неблагодарный труд и ник чему не приведет. просто надо принимать дары жизни, проживать и учиться. как бы ни было тяжко.
  • Пользователь
    06 марта 2014, в 20:54#96
    Я вас очень хорошо понимаю. Я сама заметила подобное в своей жизни: все мои последние отношения были короткими и неясными. Сейчас я стараюсь научиться любить себя, занимаюсь пол-дэнсом и готовлюсь встретить замечательного мужчину, который будет любить меня по-настоящему :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер