psyhologies.ru
тесты

Шутки про других девушек

22 февраля 2014, в 11:15
Пользователь
Девушки, может, мой вопрос покажется вам детским, но однако же, он остается актуальным. Мой мч иногда шутит про свидания, свадьбы с другими девушками... говорит это в шутку, но меня такие шутки напрягают. А тут еще обратился к совершенно незнакомой девушке "Зай", чтобы та открыла нам дверь по домофону ( забыли ключи). И говорила, что неприятно мне такое поведение, и даже врезала ему как-то легонько, когда опять начинал. и игнорировала, думала, что сам перестанет. Никак... что делать?

я вижу, что он специально хочет меня поддеть, посомтреть на мою реакцию. на эмоции вывести...
29 ответов4465 просмотров

• Пользователь
    22 февраля 2014, в 13:47#1
    ну раз не слышит - клин клином вышибают)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 13:54#2
    Шутите про мальчиков... Называйте их "котиками"... И смотрите на его реакцию.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 18:59#3
    Здравствуйте. А прямо ему сказать не пробовали, что вам это неприятно? Если пробовали - что отвечает? Вообще, на первый взгляд, это все выглядит некритично, особенно если ваш МЧ еще достаточно молод или срок ваших отношений небольшой. Многие себе так любят "понабивать цену", выводя косвенно девушку на реакцию ревности, тут правда, вам стоит постараться это игнорировать, соответственно, постепенно подобные вещи сойдут на "нет". А еще подумайте, не могли вы сами спровоцировать его, пусть даже неосознанно, на ревность? Может быть, это своеобразная "ответка" - у меня на первых порах общения с будущим мужем так было, что он мне рассказывал про новую коллегу на работе "с обалденной красоты глазами", а когда я возмутилась, к чему бы такие подробности, выяснилось, что я сама о каком-то своем коллеге неосторожно отозвалась похожим образом, а мой МЧ это принял за провокацию. Когда стала сама больше следить за тем, что его может задеть, и с его стороны подобные вещи прекратились. Глупые они иногда, ей-богу, как и мы тоже:-) А в словах очень часто мужчины неаккуратны и неумелы, это не их сфера. Так что не забивайте голову, особенно если это единственная проблема в ваших отношениях, удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 19:45#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.02.2014: Шутите про мальчиков... Называйте их...
    Сама это же хотела написать :))
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 20:25#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 февраля 2014, в 00:31#6
    Ответ дляprosecutor-n на сообщение от 22.02.2014: Здравствуйте. А прямо ему сказать не...
    Вы знаете, я ему говорила в открытую. Сегодня я даже расплакалась, потому что мне это надоело. Он не понимает, в чем я его обвиняю, говрит, что всегда так шутит и якобы за этим ничего не стоит.
    Сказал, что так не будет, так и быть.
    А потом специально начал, и смотрит, улыбается. Говрит, позлить меня хочет. Он часто так делает. Я понимаю. что вестись не надо и показывать свои эмоции - тоже. но никак не могу, так и тянет. что называется. устроить скандал)))
    Про набивать цену я полностью согласна. У него с самооценкой нелады, вот и выделывается.
    Насчет ревности: да, он ревнует меня к своему другу.

ну да, собственно, это одна из немногих проблем в отношениях, но очень меня волнующая.
    Спасибо Вам большое, во многом согласна) и за поддержку) и Вам всего доброго))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 00:33#7
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2014: ну вопервых если видите что он...
    Я во всем с Вами согласна, я и сама выводы делаю, и они меня удручают, к сожалению. Однако я почему-то хочу, чтобы все наладилось, хочу изменить ситуацию к лучшему.

Эмоции постараюсь не давать больше. Надоело нервы тратить уже.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 00:42#8
    Ответ дляSladkaya-zayka на сообщение от 23.02.2014: Я во всем с Вами согласна, я и сама...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 февраля 2014, в 05:21#9
    Когда мне не хочется терпеть то, что мне не нравится, я разворачиваюсь и ухожу.
    После этого либо человек всё понимает и исправляется, либо туда ему и дорога.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 07:15#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.02.2014: Когда мне не хочется терпеть то, что мне...
    Когда мне не хочется терпеть то, что мне не нравится, я разворачиваюсь и ухожу.
    После этого либо человек всё понимает и исправляется, либо туда ему и дорога.
    А вот да. Ибо нефиг.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 10:25#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 23.02.2014: да правильно. мало того что он вам...
    я тоже считаю подозрительными, но он говрит, что он всегда так шутит. что привык так шутить. в принципе. да, тут тоже согласиться можно, потому что он достаточно раскованный.
    не все у него зайки) Просто пару раз так называл девушек при мне, причем, незнакомых.

вы меня прямо вдохновляете на революционные действия) Спасибо вам)))

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 10:26#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.02.2014: Когда мне не хочется терпеть то, что мне...
    полностью согласна, я раньше так делала. а тут что-то не могу..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер