psyhologies.ru
тесты

Как спасти брак

22 февраля 2014, в 12:53
Пользователь
Замужем 2 года, вместе 5 лет, детей нет. В последнее время стала замечать, что мое отношение к нему изменилось. Проанализировала и поняла, что перестаю его уважать. Это сложилось из многих факторов:
5 лет терплю выходки его мамы (даже был отдельный пост про свекровь), а он, видя все мои переживания, предпочитает оставаться в стороне – «это же моя мама», устала от этого невозможно.
Вместо того, чтобы закончить вышку (6 лет заочного платного обучения), в последний год играл в компьютере и благополучно пролетел с учебой.
В наших отношениях я поняла, что бисексуальна по натуре (сейчас меня закидают тапками), когда ему это сказала, он был не против, но когда я стала встречаться с девушкой, он безумно меня ревновал. Я наступила себе на горло и рассталась с ней, хотя это была очень крепкая эмоциональная связь, мы были лучшими подругами, и он это знал. Сейчас я снова начала с ней общаться спустя 2 года.
Я хочу завести кота, он против. Не мотивируя это никак. Просто против. А мне нужно живое существо рядом, когда мужа нет дома.
Мы почти не разговариваем. Как дела, что на работе нового, что интересного у друзей… Раньше могли разговаривать всю ночь, сейчас кажется, это другой человек. Он не уважает мои интересы. Мы можем долго ругаться при выборе фильма, а если он видит, что я смотрю фильм одна, начинает его ругать. Если я пытаюсь вызвать его на откровенный разговор, донести до него, что меня не устраивает, он начинает вести себя как тиран, даже не слушает и обвиняет меня во всем. Он меня не слышит. И это очень обидно. Говоришь в пустоту. Не знаю, как достучаться до него.
В последнее время я не хочу секса. Вообще. Раньше мы занимались этим каждый день, не по одному разу. По темпераментам я всегда хотела больше, чем он, и считала себя нимфоманкой.
Знаю, что это все вместе складывает не очень красивую картину, но я запуталась. Пытаюсь разложить все по полочкам, чтобы было проще. Но, честно признаться, я думаю о разводе.
32 ответа2995 просмотров

• Пользователь
    24 февраля 2014, в 11:39#1
    просто интересно
    а Вы его интересы уважаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 11:45#2
    В наших отношениях я поняла, что бисексуальна по натуре (сейчас меня закидают тапками), когда ему это сказала, он был не против, но когда я стала встречаться с девушкой, он безумно меня ревновал. Я наступила себе на горло и рассталась с ней,

у Вас остались сомнения по поводу развода?
    Если Вас не устраивает Ваш муж...почему вы до сих пор вместе? может и его, и себя освободите от мучений?
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 12:53#3
    Вот что я увидела.
    Вы его не уважаете, Вы его не хотите, Вы ругаетесь даже из-за выбора (!) фильмов (тут у меня вообще некий ступор), Вам с ним явно плохо и поговорить об этом Вы с ним тоже не можете.
    Не вижу ничего запутанного в Вашем рассказе. По моему все предельно ясно.
    Я предпочитаю не советовать разрушать брак (все таки Вы вышли за него замуж по каким-то причинам), а вот умению донести свою мысль до другого человека, не вызывая в нем бурных реакций протеста, Вам было бы не плохо подучиться. Так, на будущее :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 13:05#4
    Кота не хочет?! срочно развод!!!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 13:37#5
    Обьясните, пожалуйста, почему Вы хотите сохранить этот брак?

Опишите, каким должен быть брак в котором Вы будете счастливы?
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 13:44#6
    У меня была похожая ситуация... Это очень неприятно, видеть как все идет коту под хвост, а ему до этого дела нет и пытаешься все выправить сама... Может мой совет прозвучит немного странно, но попробуйте все отпустить... Живите только для себя! Продолжайте общаться с теми, кто вас действительно понимает, в вашем случае с той девушкой, у меня появился сначала лучший друг мужчина, а потом он перерос в любовника (сама не понимала, почему не бросаю мужа и не уходу наконец к нему)... Потому что при возникновении сложной ситуации он (муж) может сказать, что ну никак не сможет помочь, так как далеко или что-то в этом роде... а вам в это время нужна будет поддержка, физического характера или же морального! Да, встречаетесь долго, он привык к комфорту и уже не понимает, что без вас ему будет хреновастенько очень даже... и будет искать вашего внимания... но это со временем... я таких мужиков называю недозрелыми в плане продолжателя (неважно чего)... единственное, что меня гложило в моей ситуации, так это мой возраст и то, что я хочу детей... но сами понимаете, что потом делать одной с ребенком на руках... конечно растить, безусловно... но будет очень нелегко! попробуйте перекинуть все внимание на себя, забудьте вы о нем на время... посмотрите, как он отреагирует на отсутствие внимания с вашей стороны.. вы ему не нянька в конце концов!
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 14:15#7
    Это кризис отношений. У меня было с мужем такое, не общались, постоянно ругались,а потом помолчали немного, поговорили по душам и как-то все наладилось само собой. Собаку вон тоже не хотел,а подружки принесли, теперь в ней души не чает.
    Уверена у вас есть интересы общие и плюсы у него тоже есть, просто сейчас вы о них забыли. Период влюбленности проел и теперь вы видите в нем только плохое, а вы попробуйте увидеть хорошее, оно ведь есть.
    Просто попробуйте отдохнуть, не ругаться, не общаться какое-то время, дать подумать себе и ему. И не доставайте его придирками.
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 14:43#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 24.02.2014: Кота не хочет?! срочно развод!!!
    Кота не хочет?! срочно развод!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 14:49#9
    А муж все также возит коллегу на работу? Еще не трахнул ее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 16:14#10
    Ответ дляPike на сообщение от 24.02.2014: А муж все также возит коллегу на работу...
    внимательный и добрый форумчанин всегда поможет страдающему.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 16:19#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 24.02.2014: внимательный и добрый форумчанин всегда...
    А то!
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:16#12
    Ответ для50 на сообщение от 24.02.2014: Обьясните, пожалуйста, почему Вы хотите...
    Я хочу сохранить этот брак, потому что у меня остались чувства к нему, я хочу, чтобы он как прежде относился ко мне, но сейчас этого нет. Все бы наладилось, если бы он смог услышать меня, но он этого не хочет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер