Друг

23 февраля 2014, в 16:48
Пользователь
есть у меня столетний друг, он админ. Дружба проверена годами, у нас с ним никогда ничего не было, мы просто друзья сто лет.
И какое-то время назад у него завелась постоянная женщина. Я безумно рада за него, наконец-то!
Но эта женщина ко мне совершенно неравнодушна. Я - корень всех бед их отношений. Причем мы с ним встречаемся раз в месяца 3.
Возникла у меня потребность обновить программу (сама я не смогу), встретились... Эта его дама мозги вынесла всем по телефону.
Какие бабы все-таки дурыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!
Она зациклилась на том, что я друг женского пола. А то, что мы ДО НЕЁ дружили, просто дружили, несколько лет - ПОФИГ!!!! Такое впечатление, что она тупо проблемы в их отношениях перекладывает на меня.
49 ответов5873 просмотра

• Пользователь
    23 февраля 2014, в 20:40#37
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2014: Что-то я задумалась... Хотела сначала...
    мне кажется разные есть -общения...как и женщины ,и мужчины.
    есть женщины к которым нутро ,ну никак не поворачивается,вроде-бы мужу веришь,а вот ей нет...тут подсознание,интуиция и просто зуд нервный подсказывает-не тот,это человек,который может называться другом...
    я с одной подругой своего мужа бы оставила наедине и на сутки и на двое,а с другой ни на минуту....у нее любой мужчина,это обьект проверки на сексустойчивость...причем провоцирует сама,а потом- по принципу,меня все хотят...
    Мне кажется в ситуации,когда тебе начинают выносить мозг...а ты, тут только за помощью обратился,надо поставить все на свои места...
    что важнее мозг,или программа...вопос можно ведь решить и без друга.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 20:45#38
    Ответ дляAqwaMinerale на сообщение от 23.02.2014: У меня лично - мне выносят мозг
    а пробовали с ней не общаться?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 20:55#39
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2014: Я в этом случае, наверное, думаю не о...
    это хорошо,я бы сказала даже замечательно....я тоже за доверие,так спать спокойней,да и жить...
    но увы не все так могут-доверять и вести себя..
    почему женщина друга,так себя ведет...опыт ее,со стороны,ревность,а может и есть,эта самая- причина...чтоб выносить мозг...
    хотя самое глупое и верное направление в разрушении отношений.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 21:04#40
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2014: Что-то я задумалась... Хотела сначала...
    я думаю, вы бы сразу почувствовали,если бы ваш муж стал не просто дружить с кем-то из его знакомых женщин. И сделали бы определенные шаги. А если вы видите, что повода нервничать он не дает, то смысл волноваться на этот счет?
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 21:20#41
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2014: Те, кто "любят" нервничать - им повод не...
    Не скажите)) смотрела несколько интервью разных мужчин, кто во втором, кто в третьем-четвертом браке. И вот они жаловались на бывших жен, которые выносили им мозг из за ревности. Ведущая спрашивает: а на тот момент у вас действительно были связи на стороне? И у всех них была одинаковая реакция: (после задумчивого молчания, с удивлением) ну да, я уже встречался со своей будущей женой, которая на тот момент в любовницах ходила.
    Считаю, что интуиция есть у женщин и мужчин))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 21:23#42
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.02.2014: Не скажите)) смотрела несколько интервью...
    А в дружбу между мужчиной и женщиной не верю, хотя, наверное, есть исключения. Чаще всего женщина использует мужчину: увезти-привезти, ремонт машины, компьютера, установка программы (как у автора), взять денег в долг и забыть о долге и др. У мужчины чаще всего мысли о сексе.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 21:38#43
    Ответ дляscale на сообщение от 23.02.2014: Вывод? Если за 20 лет брака вопрос не...
    Вывод: у вас классный муж!) Умеет и любить и дружить)
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:17#44
    Попробуйте перейти в нападение, типа как ты можешь его так грязно подозревать, он же порядочный человек!!! И как ты посмела меня в таких гадостях подозревать, не хочу после этого с тобой разговаривать, пока не извинишься! И игнорируйте ее.

А вообще-то это она от неуверенности в себе истерики закатывает, это действительно ее проблемы. И Ваш друг должен сам решать, позволит ли он ей доминировать.

Если мужчина по характеру гулячий, то все равно найдет способ изменить если очень захочет. Не удерать такого на привязи, сколько не истери.
    А если он по убеждению верный человек, то может даже ночевать у старой подруги, и ничего аморального между ними не произойдет, имхо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 02:30#45
    И что удивительно - ни разу я не сомневалась в своем муже... Я ему верю...
    Это неправильно, что ли?

Скейл, не кокетничайте, всем известно, что ваш муж однолюб, предан вам и семье. Был бы другим, ваш взгляд на "дружбу" был бы иным. Женщина всегда чувствует, когда стоит ревновать, а когда нет. В абсолютном большинстве случаев, ревность имеет под собой основу.
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 02:40#46
    А для Автора могу посоветовать следующее - уважайте жен своих друзей. Открыто общайтесь с ними, не переводя ваши дружеские отношения в тайны и интимность. У меня лично друзей мужчин нет, но круг общения с мужским полом большой. Я регулярно пересекаюсь с их женами, поэтому не в моих интересах враждовать с ними и вызывать ревность. Как правило я всегда представляюсь им кто я и кратко описываю дело, связывающее меня с их мужьями, иногда даже обмениваюсь телефонами для экстренной связи со мной, уточняю часы в которые я могу звонить непосредственно на домашний или сотовый телефон. И поверьте, после такого открытого общения, ни одна дамочка не выжила из ума и не начала ревновать меня к своему мужу.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 03:06#47
    Никогда мужчина не будет дружить с женщиной, если она ему не интересна как женщина. Ну может вы ему тоже чем то полезны очень)Вообще то жизнь такова,что время порой на семью не хватает,какие ещё друзья-женщины...Есть мужчины ,нет сказать не могут,вот их женщинам и приходиться доносить окружающим,таким как вы...
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 04:50#48
    Я дружила и дружу с мужчиной, никаких интимных отношений не было и быть не может - я не в его вкусе, он не в моём (как мужчина). Но когда у него появилась девушка, от своего товарища я абстрагировалась по простой и понятной причине: многие считают, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, подружка будет ревновать (я бы тоже ревновала), накрутит себе всякой погани (ещё и сплетни потом пойдут, что я, замужем, с её мужиком кувыркаюсь), и пара распадётся, и мне на орехи достанется. Короче, пока он себе бабу поумнее не найдёт, дружба дружбой, а семьи врозь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер