psyhologies.ru
тесты

"Мужчина всей жизни" Помогите советом,поддержкой.

25 февраля 2014, в 23:06
Пользователь
Привет,с подругой читаем этот форум,она не зарегистрирована поэтому буду писать от её имени.
Четыре года назад она начала общаться с МЧ (познакомились через интернет) Понравились друг другу,каждый день виделись пока не пришлось уехать по учебе в другой город.Затем по возвращению видеться стали реже(с ночевкой у нее),обосновывал,что ухаживает за бабушкой.В итоге встречи сошли на нет(общались по телефону) Он говорил:Потерпи все наладиться.Общались только по телефону и через год(в марте встретились и он предложил дружить)Подруга конечно расстроилась,но через 8 месяцев они стали встречаться у неё дома.
Подруге-29,Ему-36.Что посоветуете?Она чувствует,что это её зрелая любовь.Но от него не чувствует тепла и особого внимания.Конечно как каждая женщина,Она хотела бы с ним семью,т.к. к другим мужчинам такого не испытывала.Пробует встречаться с другими мужчинами.Но хорошего,подходящего-нет.
23 ответа2871 просмотр

• Пользователь
    26 февраля 2014, в 13:57#1
    1. Регистрация на форуме занимает 2-3 минуты. В чем проблема?
    2. Не каждая женщина хочет семью/замуж/детей/кота/цветочки в горшочке (нужное подчеркнуть)
    3. Зато каждая женщина вправе выбирать. Выходить за абы кого и трепать себе нервы всю жизнь, либо жить спокойно, жить на себя и для себя, почувствовать собственную ценность и уникальность. Такие, как правило, не ведутся на заведомо лживые обещания "все наладится" а налаживают все сами. Не ради кого-то, а ради себя любимой.
    И лично мне не понятна зависимость "моя жизнь" -- "тот мужик". Я у себя одна. Остальные - захочу я, будут со мной, не захочу, не будут.

ps Возраст значения не имеет. Счастливой можно быть/стать в любом возрасте.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:08#2
    у меня подруга вот так встречалась с "любовью всей своей жизни"..на своей территории и когда ему было удобно...ей было с 32 до 40 лет..
    разбитая жизнь, истрепанные нервы и какая-то ненависть к людям..презрение...причем чем старше - тем усугубляется...

ну мне-то стороны виделось это так - мужик перед работой заезжает потрахаться нахаляву с молодой женщиной..а у неё были
    сначала эйфория
    потом планы
    потом просто наличие личной жизни (отношения с мужчиной)
    потом трагедия - осознание факта и "вырывание" из сердца..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:13#3
    Не судьба.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:19#4
    что в её понимании "зрелая любовь"?

я, когда училась, жила в общаге с девушкой постарше. и была у неё "любовь всей жизни" - странный мужик, который сначала с её подругой встречался. приезжал к ней в общагу на потрахаться раз в несколько месяцев, всегда поздно, всегда пьяный. как-то чем-то заразил её...
    пару недель назад она мне написала в соцсетях - родила осенью от него ребенка и уехала куда-то в краснодарский край. то есть минимум 13 лет он её мурыжил. а она счастлива, мол, "у меня ребенок от любимого мужчины, чего мне ещё хотеть?"
    при этом иначе как "козел" она его не называет. тоже считает, наверное, что зрелое, проверенное годами чувство...
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:23#5
    насильно мил не будешь, он не отвечает на ее чувства, а только позволяет себя любить - она семью хочет, он не хочет. Он имеет от отношений то, что ему нужно, она - нет. Чем дольше будет с ним встречаться, тем ниже будет падать самооценка. А пока с этим любимым, хоть и горько, да сладко, тут каждый, который не он будет проигрывать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:30#6
    Добрый день!)) Ваша подруга влюбилась. Сердцу, конечно,не прикажешь,но надо вовремя понять,что отдаться чувствам можно,зная,что ты сильная и справишься если что! О себе скажу. Влюблялась. Фатально! Сильно! И не раз! Это были красивые сильные мужчины по духу! Можно писать отдельно роман по каждому случаю. И ситуации были очень сложные. Он женат, в семье всё крепко. У меня,скажем,свои нюансы! И ничего! Пережила! Потом с годами начала понимать,что это всё тренирует мою душу. Я обогащаюсь эмоционально. И всегда делаю выводы. Поддерживаю дружеские отношения. Кстати, каждый готов продолжить,что было. Но я иду вперёд! Нет цели менять мужиков,но большая любовь меня,видимо,любит!))) Ваша подруга тоже переживёт это. Станет красивее и сильнее! Поверьте!)) А мужчина,я так поняла,недостойный. Просто ему всё было удобно и планов он не строил больших!
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:33#7
    "Пробует встречаться с другими мужчинами.Но хорошего,подходящего-нет."

да этот то тоже не слишком подходящий оказался... так что терять ей особо нечего, пусть ищет дальше
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 14:44#8
    Очень хорошо, что встречается с другими. Кто ищет - находит. Обязательно встретит другую "зрелую" любовь, но которая будет взаимной. Удачи вашей подруге!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 20:01#9
    Ответ дляtumtu на сообщение от 26.02.2014: у меня подруга вот так встречалась с...
    Есть предчуствие,что вы попали в точку.
    ...Каждый день вырывает и каждый день обратно..
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 20:07#10
    Ответ дляMorskaya2 на сообщение от 26.02.2014: Добрый день!)) Ваша подруга влюбилась...
    Моя подруга,тоже считает,"Что большая любовь её ждет".
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 20:09#11
    Ответ дляsternsehen на сообщение от 26.02.2014: Очень хорошо, что встречается с другими...
    Очень хорошо, что встречается с другими. Кто ищет - находит. Обязательно встретит другую "зрелую" любовь, но которая будет взаимной. Удачи вашей подруге!
    Спасибо большое.
  • Пользователь
    26 февраля 2014, в 20:35#12
    не любит - в сад. нет подходящего - будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер