psyhologies.ru
тесты

Отец изменяет матери, что делать?

27 февраля 2014, в 17:15
Пользователь
Мне 25 лет, живу с родителями.Около трех лет назад узнала, что отец изменяет матери под предлогом командировок в другой город. Думаю,что мать не о чем не догадывается и до сих пор думает,что она единственная и неповторимая. Последнее время этот вопрос для меня стал очень болезненным,особенно,когда от отца слышу,что он в очередной раз собирается в командировку, а на самом деле это просто - "другая женщина".Очень часто стало появляеться желание поднять этот вопрос,но боюсь разрушить семью.Неизвестно кому от этой "правды" станет легче - мне или родителям, да и станет ли вообще?! Помогите,что делать?
14 ответов12356 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2014, в 17:54#1
    матери ничего не говорите. с отцом можете поговорить с глазу на глаз. и не делайте поспешных выводов, только они сами знают какие у них отношения, вы можете многое не видеть
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 17:58#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 февраля 2014, в 18:00#3
    это не ваше дело
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 18:06#4
    ваше чувство вины Вас грызет
    Вы знаете, но молчите
    а вообще, измены очень чувствуются второй половиной, если есть контакт глубокий в паре
    и возможно, Ваша мама догадывается о изменах, чувствует их
    но не хочет признаваться в этом
    а если Вы ей скажете, то поставите ее перед выбором, который она избегает делать
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 18:09#5
    Съезжайте от родителей, занимайтесь своей жизнью. Они сами разберутся.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2014, в 18:10#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 февраля 2014, в 18:26#7
    Понимаю - это тяжело, когда рушатся иллюзии.
    Но Вы Вашим родителям не судья.
    Занимайтесь Вашей собственной жизнью, уже пора.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2014, в 11:17#8
    Вы никак не сможите повлиять на ситуацию. Влезать - это не есть хорошо, так как это отношения только их двоих; не влезать - Вы уже невольный участник, уже есть чувство вины. Представляю, как Вам тяжело. Но это действительно их отношения. Есть возможность, съезжайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2014, в 13:41#9
    Между мужем и женой влазить не стоит, даже их ребенку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2014, в 13:47#10
    Можете поговорить с отцом, чтобы он знал...
    А вообще правильные советы, люди взрослые, мама думаю не глупая, понимает и догадывается, может потому что вы с ними живете и не подает вида, не хочет вашу психику травмировать скандалами и выяснениями.
    Так что не лезьте, съезжайте и копайтесь в своем "грязном белье" , а их не трогайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2014, в 14:10#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2014, в 14:10#12
    Я бы нашла повод познакомиться с тетей... ;) Задружилась бы с ней в доску. Все тайны бы мне рассказывала... под запись. хах..) А потом еще бы подумала, что делать с компроматом.... По крайней мере отец в свои 50 понял бы, что невозможно что-то долго скрывать ото всех.. Ведь не измена, как таковая важна, а его предательское поведение.. Если был бы честен, - право на сторонние развлечения было бы обоюдным.
    Дети часто выступают в роли воспитателей своих родителей. Ничего в этом такого нет... Маме я бы до последнего не говорила - дала бы шанс папику исправиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер