psyhologies.ru
тесты

Мозг кипит!!!!!

28 февраля 2014, в 10:13
Пользователь
Здравствуйте! Я попала в сложную жизненную ситуацию, честно, не могу сама решить ничего,т.к. мозг кипит. Живу на две страны - Россия и одна из Европейских стран. В скором времени планирую обосноваться там совсем. Он - русский, владеет там бизнесом, в России жена и трое детей. Живет там. официально развод не оформлен, жена не приезжает, периодически берет туда только детей. Когда познакомились, я знала, что он женат, он не скрывал. Начали встречаться, месяц ухаживал, на втором месяце начались близкие отношения. Я училась в той стране, где он живет. В итоге в скором времени хотела бы продолжить учебу и мне хорошо бы иметь там работу. Он может мне оформить визу и дать работу у него в компании. Оговаривается размер зарплаты, меня условия устраивают. Но есть огромное НО: я влюбилась до ужаса, до нервной дрожи. Понимаю, что они никогда моим не будет, полгода живу как в аду, жду его звонком, нервничаю когда он не отвечает на мои. Не знаю, как смогу с ним работать, как расставить приоритеты. Вообщем, все ужасно, один стресс. До отъезда совсем немного времени, он ждет ответ, я мечусь между чувствами и пониманием того, что его помощь, поддержка мне нужна. Когда прощались в той стране, я возвращалась в Россию, он сказал, что приедет. будет приезжать часто. В итоге не приехал ни разу, дела, бизнес, некогда. Дети болеют, привозил их туда на обследование. Финансовую помощь он мне не оказывает, я не нуждаюсь. Вопрос отношений с ним только чувства и как я вижу такие сильные видимо только с моей стороны. Думала уйти от него, но врдя ли смогу. Мне 31 ему 42..вообщем замкнутый круг.
27 ответов2574 просмотра

• Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:23#1
    Вы в страстях, Вам это нравится, что Вы хотите услышать? Включите рассудок, Вам 31, а не 21 (хотя я была крайне удивлена, увидев эту цифру). У Вас, имхо, нет свободных нескольких лет, чтобы провести их в бесперспективных, с позволения сказать, отношениях.
    Вам сразу указали на Ваше место, теперь показывают, на что Вы можете рассчитывать. Если Вас устраивают условия "договора", ставьте подпись.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:34#2
    mikela, а что любви подвержены только в 21? ну откуда у нас в России столько предрассудков к возрасту? что обязательно в 25 быть замужем, иметь шубу. машину и дачу? не вижу связи с возрастом никакой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:47#3
    Ответ дляmarryjane на сообщение от 28.02.2014: mikela, а что любви подвержены только в...
    mikela, а что любви подвержены только в 21? ну откуда у нас в России столько предрассудков к возрасту? что обязательно в 25 быть замужем, иметь шубу. машину и дачу? не вижу связи с возрастом никакой.

Нет, но когда я была по уши влюблена в женатого мужчину и трепетала, аки бабочка, если он просто дотрагивался до меня, мне было 19. Сейчас, даже если мне нравится женатый, я включаю голову и говорю себе "нет". А зачем, чтобы что? Дело не в том, что Вы в 31 влюбились, а в том, что у Вас какая-то неизвестность, неопределенность по поводу того, как это все может в будущем выглядеть. Это меня и удивило. Вы стописятпятая женщина, с которой произошло такое, история стара, как мир. И мне кажется, Вы умом понимайте, что делать, но в душе надеетесь на иной исход.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:49#4
    Ответ дляmarryjane на сообщение от 28.02.2014: mikela, а что любви подвержены только в...
    тогда какие проблема??!!
    любите/живите/обустраивайтесь с его помощью..

или что там у вас - любовь неразделенная? но ведь он около вас и вам готов помочь в жизни..
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:49#5
    меня волнует как поступить, есть и мой интерес и сильные чувства. Вопрос не в том. что будет с этим человеком, а в том как себя вести с ним дальше, учитывая что я от него в той стране буду зависеть. Самой так устроиться мне будет сложно, деньги на жизнь будут нужны. Работа дает некую независимость от него, это не его обеспечения, а контракт. Главное не психануть и не сорваться.
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:50#6
    Да, и, к слову, мне 25 и у меня нет шубы, мужа и семеро по лавкам. И я знаю, что такое окружающее общественное мнение "выйди скорее замуж за кого-нибудь уже".
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 11:50#7
    Ответ дляtumtu на сообщение от 28.02.2014: тогда какие проблема...
    сложность в том, что как только я его вижу. накрывает...обида, боль..я понимаю, что он и его помощь мне нужна. Но не могу сама выстроить приоритеты.
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2014, в 12:01#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 февраля 2014, в 12:15#9
    Вы никогда не сможете полностью контролировать чувства и поведение другого человека.
    Примите это, и Вам станет легче.
    Но Вы можете выбрать для любви такого человека, который по характеру и жизненной ситуации не будет Вас постоянно ранить.

Если у Вас так 'горит' иметь отношения начальником - да, прийдется временно войти в зависимость, не ожидая от него многого, просто пользуйтесь его возможностями в обмен на Ваши ... отношения. И будьте готовы все бросить и вернуться домой, если невмоготу станет.
    Параллельно начинайте искать другие варианты. Поищите там местного парня, потом и другую работу.
    Если Вы так не можете - откажитесь от него, оствайтесь дома и ищите любящего Вас партнера.

Только в любом случае не забудьте что Ваша способность к деторождению не будет вечной. Да, некоторые рожают в 50, но для других и в 35 уже поздно и медицина не в силах помочь. Расставьте приоритеты.
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 12:15#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.02.2014: Этот мужчина - лишь этап. Один этап в...
    Мне подруги так же говорят, пусть платит, пусть помогает. Он правильно все поставил, не содержание и подачки, а возможность попробовать работать, в новой стране устроиться иностранке без гражданства сложно, тем более на нормальную работу с адекватным отношением. Спасибо за поддержку.
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 12:17#11
    50, вопрос в том, что отношений (интимных) он не требует. Я могу на него работать и с ним не спать. Отношения были, хочу я продолжения или нет, это зависит от меня и на работу никак не влияет. Об этом мы поговорили. С деторождением...возможно уже поздно, я хорошим здоровьем не отличаюсь и в ближайших планах учеба (собственно за тем я и еду) и обустройство. Если я сразу начну создавать семью, я погрязну в больших проблемах.
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 12:37#12
    Ответ дляmarryjane на сообщение от 28.02.2014: 50, вопрос в том, что отношений...
    Вы взрослый человек,многое уже знаете,имеете определённый жизненный опыт СВОЙ и своих знакомых - значит поступайте так ,как считаете нужным(выгодным) для Вас именно сейчас.
    Из моих наблюдений подобных ситуаций :
    --"Выиграли"( остались в здравом уме) те женщины,которые реально осознав ,что он НИКОГДА не создаст с ними семью ,или вовремя( до 35 лет) смогли создать семью с другим мужчиной или остались "верны ему",но чётко ,ясно,без ревности и терзаний поняли ,что у него могут быть не только его семья ,но и другие "подружки".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер