psyhologies.ru
тесты

На грани развода

02 марта 2014, в 06:24
Пользователь
Здравствуйте. Никогда раньше не писала о своих проблемах на каких- либо форумах. Сейчас же сложилась критическая ситуация . Обсудить хочу только с Вами. С мужем в браке 11 лет.
.Сейчас нам по 31. Год назад родился ребенок. Муж очень любящий , внимательный, заботливый отец и муж. С другой стороны медали- про таких говорят тяжелый характер и сложный человек. Я уже привыкла к его вспыльчивому характеру и грубым высказываниям. Знаю , что это просто его несдержанность и через какое- то время он отойдет.
Последнее время такие моменты участились , и стали все невыносимее для меня.
Такое недопустимое в семье( на мой взгляд) поведение ( с матом и унижениями) он объясняет просто. Ко мне много претензий, от чистоты в домы, значившая моими личными особенностями характера. Обвиняет меня в медлительности, неорганизованности, жадности, отсутствии друзей.
Да это было, но я меняюсь . Сейчас я не такая растерянная девочка как 10 лет назад. Я выросла. Многое успеваю , чистоты и порядок, уход за ребенком, разнообразные питание с домашней выпечкой. Получаю от этого удовольствие.

Вдруг такой удар.

Сейчас говорит, что жизнь одна и хочет развод. Я его совсем перестала устраивать.
Предложил жить как чужие люди или развестись.
Я не ожидала , что мы 10 лет двигались к финишу. Была уверена , что работаю на создание крепкой мирной дружной семьи.
Посмотрите со стороны?

С уважением, постоянная читательница.
375 ответов26293 просмотра

• Пользователь
    02 марта 2014, в 10:12#1
    Может там другая женщина?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 10:27#2
    Вашего мужа можно понять...ибо ранние браки действительно чаще всего обречены...
    Это кризис, когда человек задает себе вопрос..."И это все, что в этой жизни мне "положено?"

Устал, приелось...а ему только 30 лет! И кругом много прелестниц....которые обожают именно 30-летних...Соблазн велик!

И что его удержит не поддаться соблазну? Скорее - не в вашу пользу перевес.
    Многое успеваю , чистоты и порядок, уход за ребенком, разнообразные питание с домашней выпечкой. Получаю от этого удовольствие.

Это умеют делать все женщины...и это не то, за что нужно держаться мужчине...ибо быстрозаменимая составляющая...Ему явно нужно другое...что-то особенное, ценное для него...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 11:04#3
    Это может оказаться на пользу лично вам.. Обдуманно подойти к выбору следующего спутника... Отпускайте его без колебаний.
    Сейчас не такие женщины, которым вечно матюкающиеся психопаты нужны. Счастлив в следующих отношениях он не будет.
    Отпускайте без колебаний. Только предварительно навестите юриста, чтоб обеспечить достойное будущее ребенка.
    А потом было бы неплохо походить к психологу, у вас на базе характера мужа развился комплекс вины... Вам надо постараться понять, что причина не в вас.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 11:17#4
    Даже если и уйдет этот горе- муж, через время обратно приползет. И как может сочетаться: любящий и внимательный муж... маты и унижения?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 11:26#5
    Сейчас я не такая растерянная девочка как 10 лет назад.
    В чем заключалась ваша "растерянность"?
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 11:26#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 марта 2014, в 11:30#7
    Я всё это проходила. Могу сказать Вам только одно: муж хочет развода - РАЗВОДИТЕСЬ. Молча, без слёз и истерик, максимально сохраняя своё достоинство. Думайте о себе и о ребёнке. В самую последнюю очередь - о нём, и о Ваших отношениях.

Похоже, он для себя что-то уже решил. И чем больше Вы будете стараться сейчас "навести мосты", тем больше будет раздражения с его стороны, и тем ниже Вы будете падать в его глазах.

Вам ничто не мешает сказать ему о своих чувствах, если они есть. Но не унижаться, просто принять его выбор. Это может выглядеть примерно так: "Я тебя люблю, но если ты не видишь нашего совместного будущего - всего доброго!".

Как показывает практика - человек хлебнёт "свежего воздуха" и вернётся назад. Но тогда уже Вы будете решать - ступать ли в одну и ту же реку дважды.
    31 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 11:33#8
    Не Ваша 'нерадивость' причина его мата, а его собственная распущенность.
    Любые претензии можно выразить без мата. Избавляйтесь от хама и позаботьтесь о себе и о ребенке.
    Вы его хамство зря так долго терпели.
    В новых отношениях ставьте границы допустимого сразу и очень жестко, не спускайте хамства. Потому что если Вы сама позволяете себя унижать, то такой мужчина не будет Вас уважать, и вести себя будет соответственно.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 11:54#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 марта 2014, в 12:24#10
    Может я не в тему, но вот что мне подумалось..
    Здесь на форуме каждая вторая тема о том, что муж оскорбляет и матом ругает. И потом лавина советов о том, как надо учиться себя уважать, что бы такого не допускать.
    Я как-то здесь написала, что сама матом не ругаюсь, в семье у меня никогда никто, в том числе и мужчины, матом не ругались, и что в моей самостоятельной личной, и не только личной жизни, при мне матом не ругается никто и никогда, включая моих друзей - матёрых прожженных хирургов. Меня здесь тогда по этому поводу обсмеяли практически все, как будто я с Луны упала.
    Так вот если по общему мнению мат в отношениях это нормально, тогда вообще о чем все эти разговоры??
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 12:39#11
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 02.03.2014: Может я не в тему, но вот что мне...
    так тут как раз и пишут, что мат - это НЕнормально.
    кто где написал, что мат - это хорошо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2014, в 12:45#12
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 02.03.2014: Может я не в тему, но вот что мне...
    Дайте ссылки, пожалуйста, где "по общему мнению мат в отношениях это нормально". Пара-тройка сообщений, отпечатавшихся в Вашей памяти - это ещё не есть общее мнение.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер